Отдыхали давным давно с мамой в Бердянске. Воспоминания самые теплые. Море теплое, песчаные пляжи, лягушки на лимане, прозрачная водичка, вкусные бычки. Этим летом будем гостить у родственников в Запорожье. И они предлагают отправиться на недельку к морю...

Посмотреть 5 комментариев

Комментировать

В этом году на море мы не собирались. Были и есть некоторые финансовые трудности. Так что заграница вообще отпала на это лето, а по поводу отдыха в Украине, то я бы с удовольствием съездила в Крым, но... В общем, думали, что больше нЕкуда и никуда не поедем вовсе. Но все-таки поездка состоялась. В какой-то момент собралась компания из четырех семей, появилась идея, что можно махнуть на Азовское, купились билеты на поезд, спаковались чемоданы и мы рванули...

Посмотреть 7 комментариев

Комментировать

Хороший отдых в прекрасном, сказочном место. Комплекс "Карпатские полоныны" находится в Львовской области, селе Орив, но вся фишка в том, что не в самом селе,а на горе вверх 5 км. Чтоб туда добраться нужен или свой внедорожник или их типа уазик. По другому никак.
Мы ездили двумя семьями, с детьми. Детки практически ровесники, нашей 1,9, их нему 1,6. И нам и им было весело.
Самое сложное и изматывающее это была дорога. Ехали мы на поезде, потом нас во Львове встретил трансфер (маршрутка которая не могла завестись больше полу часа, потом наши мужья ее еще толкали) , 2 часа езды к селу и просто не забываемый подъем на гору. Эти полчаса я не забуду никогда...и мой ребенок не выдержал и уже в конце обрыгался(( Весь отдых меня еще посещали мысли, что нам нужно ж будет спускаться назад.))) Но когда мы прибыли на место,я была просто поражена той красотой что там вокруг. И мы с мужем поняли - эта сложная дорога стоила того. Зелень, елки, деревья и воздух, им дышать не надышаться. Вот честно. Это не передать словами, он такой чистый, такое ощущение что дышишь всем телом. Для нас, жителей не больного промышленного города, где заводы на заводе, это просто как чудо из чудес.
Вид из нашего окна.

Посмотреть 4 комментария

Комментировать

Девочки знаю раньше можно было снять жилье как только прилетев.стоят ли сейчас в аэропорту люди с объявлением "СДАМ ЖИЛЬЕ" и какая стоимость дешевле или дороже?или надо заранее искать жилье?как не попасть к мошеннику??жду ваши коменты!!!!!!!!

Посмотреть 7 комментариев

Комментировать

Девочки(модераторы) вы отделите теперь отдельной категорией Крым,и вопрос кто то едет в этом году в Крым отдыхать?

Посмотреть 23 комментария

Комментировать
Прошу поделиться реальным отзывом или названием базы отдыха/пансионата на косе в Бердянске: инфраструктура, качество обслуживания, питание, обустроенность для детей.
Хотим поехать туда летом на дней 7-10.
Я прекрасно понимаю, что по той же стоимости обойдется поездка  за границу, но у нас там родственники живут)))и с ними тоже нужно как-то встречаться)

Посмотреть 9 комментариев

Комментировать

Доброго всем дня!! Помогите выбрать место .Едем втроем,с 3х летним ребенком Интересует уютное местечко с песчанным пляжем , частный сектор(с мангалом и лужайкой, желательно спальня и еще какое нибудь помещение с телевизором)  И в непосредственной близости с детским санаторием(лор процедуры) Буду благодарна за любую информацию

Посмотреть 10 комментариев

Комментировать

Девочки, кто отдыхал там? оставьте отзывы, пожалуйста. Все плюсы, минусы.

Посмотреть 12 комментариев

Комментировать

Девочки! Зашла сюда почитать отзывы и нашла очень много негативных отзывов о моём родном городишке под названием Бердянск.

Пишу этот пост для тех, кто несмотря ни на что решил ехать отдыхать с детишками в Бердянск, что бы ваш отпуск не был омрачен я дам несколько советов как и где правильно отдыхать в Бердянске, и вы никогда оттуда не уедите с плохим настроением это я вам обещаю!!!

1) Где остановиться?

Если бюджет позволяет, то на базах отдыха и санаториях на косе. И вы не будете тратить время на дорогу к морю, и море будет чистое и на пляже людей не будет куча, а только отдыхающие вашей базы, тут вам и шезлонги, и зонтики и все остальное.

Если денег поменьше то тогда можно остановиться в частном секторе, снять домик или пол дома или комнату у кого на что денег хватит, но не ближе чем 3-й пляж!!!!

2) Где купаться?

Только на косе!!! И больше нигде! Никаких городских пляжей! И в Крыму на городском пляже, вы увидите бычки, грязь, мусор!

Еще хорошие и чистые пляжи в Санатории "Бердянск" ,он находится рядом с лагерем "Красная гвоздика", не доезжая до косы (это для тех кто остановился в частном секторе и нет машины своей что бы кататься на косу).

В этом году водичка была просто прозрачная и чистейшая, даже когда море было неспокойным, а как вы знаете во время непогоды море мутное потому что волнами поднимается песок с дна...

Бердянск, как и где правильно отдыхать!

3) Где покупать продукты и пляжные принадлежности?

Покупать продукты, если вы остановились на косе, то на остановке "Почта" есть рыночек - это средняя коса, тут вам и овощи и фрукты и "пляжные принадлежности" .

Если есть возможность то лучше ехать на центральный рынок там дешевле!

Запомните! На косе, все товары ДОРОЖЕ! Цены завышены для отдыхающих. Местные покупают и продукты и пляжные принадлежности в городе,в магазинах, на рынках.

4) Где развлекаться и гулять с детьми?

Вариантов много:

-Приморская площадь - это центр Бердянска, тут вам и кафешки, и кинотеатр, и торговые центры, и "Парк аттракционов", и теперь еще есть колесо обозрения не самое маленькое ))). Есть где пофоткаться, куча местных достопримечательностей в виде памятников и скульптур. Так же есть ряды с сувенирами.Там же на набережной есть "музей восковых фигур" и "музей редких бабочек". Вобщем это та же набережная в Ялте.

Немного наших фото с Приморской площади:

- Зоопарк "Сафари" находится в начале косы,возле санатория "Бердянск" на ул.Волкова. О нем я могу говорить вечно....! Потому что это лучший зоопарк из которых я была....http://www.azovzoo.com

Бердянск, как и где правильно отдыхать!

Мы сами в этом году ездили впервые в Бердянск со своими дочурками младшими, которым было на тот момент 2г.10мес. От зоопарка они в восторге, территория очень большая и очень ухоженная, очень большое кол-во зверей, многих из них я видела впервые. Зверушки очень ухожены, чистенькие.Территория засажена зеленью, деревьями, кустиками, великое множество клумб с цветами, такая красота... Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!

А вот немножко животных: Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!Бердянск, как и где правильно отдыхать!

Можно кормить животных, корм продается на входе, сразу после кассы:

Бердянск, как и где правильно отдыхать!

Напротив кормов есть маленькая кафешка с оочень вкусной выпечкой))))

Бердянск, как и где правильно отдыхать!

По территории зоопарка можно передвигаться вот на таких машинках ,это взрослые, но есть и детские для деток от 3-х лет.У наших девчонок не получилось самим ехать,поэтому мы брали их на руки.

Бердянск, как и где правильно отдыхать!

В центре зоопарка есть кафе-корабль, с него красивый вид на зоопарк:

Для деток есть батут:

И лабиринт с шариками:

- Аквапарк. К великому сожалению в этом году мы туда не попали, но раньше ездили со старшей дочей. Там очень клево. Фотки не мои.

- Дельфинарий. Деткам будет очень интересно.

- Рестораны,кафе.

Лично я вам могу рекомендовать для отдыха с детьми не шумные места такие:

- кафе "Сова" Очень уютное местечко, можно отдыхать как на улице так и в помещении, кухня вкусная - европейская.Находится на Приморской площади, напротив ЗАГСА. Бердянск, как и где правильно отдыхать!

- Ресторан "Мимино" очень красивый интерьер, очень уютная обстановка,имеется вип-зал ,довольно просторный, с кондиционером и плазмой. Кухня-европейская, грузинская и японская. Находится в парке Шмидта (центр города)

Бердянск, как и где правильно отдыхать!

-пицца "Челентано" кто был на Украине тот знает что в этой сети пицца очень вкусная. Находится на ул.Карла Маркса 51.

Бердянск, как и где правильно отдыхать!

- Кафе "Красная мельница" с детьми туда можно прийти днем, вечером же там живая музыка и типа дискотека, громко! Ну либо сидеть на улице. Кухня-европейская. Находится слева от входа в парк Шмидта.

Бердянск, как и где правильно отдыхать!

Есть еще великое множество ресторанов,кафе, я вам описала только те которые чаще всего мы посещали и те которые можно посетить с детьми.Про клубы я не пишу.

Ну и хочу подытожить, вы должны ехать в Бердянск ,если:

- у вас есть маленькие дети, теплее моря для детишек вы не найдете; песчаный берег (что немаловажно); подход к морю, можно найти где мелкий берег, и дети могут бултыхаться. Но так не везде.

- если вы не едете за сервисом (на Украине так же как и в России сервиса на курортах НЕТ и еще долго не будет!). Сравнивать с Турцией даже нет смысла.

- если вы хотите оздоровить своего ребеночка и оздоровиться сами. Очень много лечебных санаториев на территории Бердянска. Ну и морской, свежий воздух насыщенный йодом.

Из минусов:

- море выглядит, подчеркиваю, выглядит грязнее только потому что в нем песчаное дно. Сравнивать с Черным НЕ НУЖНО! Черное намного больше и намного глубже. Красивее? Конечно красивее. Но холоднее...Пляжи каменные...

- Дорого? Да дорого, но не дороже чем в Крыму!

- сервиса нет!

Отдыхать на постсоветских просторах реально дорого. Лучше за те же деньги съездить заграницу! В этом году поехали домой показать малявок родным, ну и я бы в таком возрасте не решилась поехать заграницу, я к сожалению не отчаянная мамашка как многие ( и я им завидую) кто ездит с 3-месячными малышами на Кипр.

И отдельно хочу сказать тем людям кто уже отдыхал в Бердянске и остался недоволен. На вкус и цвет конечно же товарищей нет, но все же....Все что вы описываете наводит только на некоторые мысли "Вы не знали где и как отдыхать" и "Вам не повезло"! Если вы хотели приехав в Украинский курортный городок с населением 120 тыс.человек увидеть Турцию, то сказать мне нечего...Многие, как я поняла из описания моря, вообще купались на городском пляже! На городском пляже купаются у нас только бабули и дедули у которых нет ни сил ни денег ездить на косу. Вобщем вам просто не повезло с экскурсоводом! С таким же успехом можно проехать Москву по МКАДу и ничего не увидеть.....

Готова ответить на все вопросы тех, кто хочет посетить мой родной городок-Бердянск.

Посмотреть 12 комментариев

Комментировать

Вообщем мы пошли в сад и болеем часто насморк кашель.Хочу летом вывезти сына на ЮБК.посоветуйте санатории.либо можно например жилье отдельно и санатроий только процедуры.кто был расскажите что по ценам и вообще как там

Посмотреть 2 комментария

Комментировать

Накидайте отзывов,кто был в этом местечке пожалуйста. Как там по цене,стоит ли ехать туда с ребёнком и вообще стоит ли ехать туда на отдых?

Комментировать

Девочки, кто может знает пансионаты в Крыму или частный сектор, чтобы прям близко -близко у моря, мы два года подряд отдыхали в Николаевке в пансионате Лучезарном, но уже что-то надоело да и обслуживание с каждым годом похуже. Но там огромный плюс- 30 метров от моря, т.е. дышишь всегда морским воздухом. Хочу подобное что-то, но ничего найти не могу. Посоветуйте , пожалуйста

Посмотреть 14 комментариев

Комментировать

Кто катался в Буковеле? Нужны отзывы по гостиницам .. И вообще трассам.. Как отдых .. Цены на питание, подъемники...

Посмотреть 1 комментарий

Комментировать

Приветик всем.с мужем будет 3 дня свободных чтоб посетить Киев Град.дело будет в ноябре.стоит ехать,можно ощутить всю красоту города.и где остановиться?спасибо

Посмотреть 2 комментария

Комментировать

Крещатик - центральная "артерия" Киева, которая протягивается от Европейской к Бессарабської площади. Крещатик, хотя и являет собой главную столичную магистраль вовсе не является самой давней или самой длинной киевской улицей.
 1. Вечерний Киев. Майдан Незалежности.  Метро

Посмотреть 4 комментария

Андреевская церковь

Андреевская церковь Киева – самая яркая достопримечательность в стиле барокко. Для неё характерны все самые главные черты этого архитектурного направления: парадность, живописность и эффектность архитектурных форм, обилие и разнообразие декора, позолоты, воздушность и динамичность силуэта.
1. Киев. Андреевская церковь.

Посмотреть 8 комментариев

Киев

Это была экскурсия от работы. Киев на встретил пасмурной погодой и все два дня были дожди.
Даже простая прогулка по Киеву доставит массу удовольствия, особенно, если знаешь, куда идти и на что смотреть. Ведь почти каждая улица Киева имеет свои секреты и достопримечательности. Но Киев еще и просто красив – в любое время года, а особенно осенью, когда, под стать куполам киевских храмов, золотыми становятся еще и парки, и улицы столицы Украины
1. Киев. Первый день.

Посмотреть 5 комментариев

Комментировать

Спустя четыре года мы вернулись туда, где муж мне сделал предложение! Теперь для нас это не просто курортный город, а город, наполненный любовью и приятными воспоминаниями!

c92ccd8e77c91e3a500f33438ac5297d.jpg

Посмотреть 21 комментарий