Здравствуйте была в Загребе. Вот решила поделится впечатлениями. Это очень красивый город Европы , а какой большой железнодорожный вокзал, мне очень понравилось. Проходили мимо модели солнечной системы. Архитектура в этом городе меня поразила. Я фотограф...

Комментировать

Девченки помогайте)))) Решили мы этим летом поехать в Хорватию на машине, в июле месяце....будет два взрослых и два ребенка 7 и 4 года....Посоветуйте куда лучше в какой район, может есть ссылки, реальные отзывы, жить планируем в апартаментах и сами готов...

Посмотреть 3 комментария

Комментировать

Хочу поделиться впечатлениями о нашем отпуске в 2015 году.

К нам в гости из Украины в очередной раз приехали мои родители. Имея 7местный автомобиль, мы решили показать им Европу и отвезти на другое "неукраинское" море. Живя возле Азовского моря и отдыха...

Посмотреть 14 комментариев

Комментировать
На момент поездки двойняшкам 4,6, Артему 1,7. Сентябрь - отличное время для поездки: туристов уже немного, но еще очень тепло (воздух был 28-30, воду не знаю, но мы все с удовольствием купались, включая младшего).

Посмотреть 6 комментариев

Комментировать

Ровинь - об этом городе часто рассказывал муж. В свой первый визит в Хорватию он жил там. Конечно для меня он был обязателен к посещению.

Посмотреть 11 комментариев

Комментировать

Хорватию я хотела посетить давно, с тех пор, как там побывал мой муж в 2001 году и вернулся в восторге. В 2005 мы уже почти купили тур, но в последний момент переиграли и поехали в Геленджик. В этом году еще зимой рассматривала возможность поездки в Хорватию на машине (имелась открытая шенгенская виза, глупо было не воспользоваться такой возможностью). Цены на жилье очень высокие, поэтому в процессе поиска несколько раз обращала свой взор в сторону Болгарии и Греции. Но все же Адриатика победила)

Посмотреть 22 комментария

Комментировать

Собираясь на отдых в Хорватию провела не одну ночь на просторах Интернета в поисках наиболее оптимального города для отдыха. Выбирала в районе Цриквеница-Крк-Риека. Остановилась в итоге на Цриквенице. Снимали через Букинг апартаменты на самом выезде из города, и это было главным плюсом. В нашем распоряжении была небольшая бухта с галечным пляжем и пологим входом в которой отдыхало где то пять-шесть семей. Через три дня все уже узнавали друг друга. Атмосфера была просто замечательная. Один раз выбрались на центральный песчаный пляж- и вот там я поняла насколько нам повезло. Такого количества отдыхающих я просто не была готова видеть. Море у нас было чистым всегда- утром, в обед, вечером. Это для меня тоже было в новинку. Это наш пляж и наша бухта

Посмотреть 7 комментариев

Комментировать
Девочки, кто-нибудь отдыхал в детьми в Хорватии в р-не г.Нин? Я читала, это одно из немногих мест, где есть песчаные пляжи. Посоветуйте, кто еще подобные места знает. Спасибо

Посмотреть 3 комментария

Комментировать

Писать тут нечего - сплошной восторг! Фото покажу)

Хорватия. Регата. Рай))

Посмотреть 77 комментариев

Комментировать
Девочки, кто-нибудь отдыхал в Бреле? Как там пляжи, галька какого размера - можно без обуви двухлеткам ходить? Как Вам сам городок? Собираемся туда в сентябре, стоит поехать?
Привлекают сосны прям на пляже, но вот эта галька....
П.с. Выбираем: Хорватия, Греция или Испания.

Посмотреть 14 комментариев

Комментировать

Добрый день! Подскажите, кто владеет информацией- Сколько приблизительно может стоить проживание в Хорватии, Словении или Черногории в апартаментах на 2х взрослых и 1 ребенка, или на 1 взрослого и 1 ребенка?

Помогите сориентироваться!

Посмотреть 8 комментариев

Комментировать

Сегодня о Хорватии, решили спонтанно, взяли и поехали! Это однозначно моё!!!! Я не переношу жару... А тут  В ИЮЛЕ днём не более 30-ти,  а море 24-25, при заходе приятные мурашки, а потом тепло прямо обволакивает, супер... )))

Выбрали мы п-ов Истрия, отель Laguna Galijot 4*

34552d8c61b9fb83655fbe9d0f1ec7ed.jpg

Далее рассказ и много фото)

Посмотреть 24 комментария

Комментировать

Впечатления только положительные. Удачно выбран период отпуска с 9 по 20 июня не жарко, температура под конец отпуска до + 29, самое то, даже встречавшие нас по прилету дожди радовали – они шли исключительно ночью и в момент просыпания, пока мы умывались, благополучно заканчивались и длилась дождливая погода буквально 3 утра.

Море прохладное (нагрелось, наверное, к нашему отъезду только), желающих поплавать  из всех загорающих % 5, но мы, как выяснилось, и не особо страдали, муж и сын плавать не умеют, сын тогда еще боялся воды, меня тянуло поглядеть мир, а не лежать тюленем.

Муж был за границей первый раз и ожидал несколько другого, чем просто отель 3 звезды ему хотелось шика, пришлось спустить его на землю рассказам о том, что же получают туристы в 3 звездах и всячески хваля наш отель за: уединенность от других отелей, мне именно хотелось тишины и спокойствия, питание 3 раза (самое то для ребенка 3,5 лет которому требуется дневной сон и аппетит у него не важный, предпочтения макароны сыр и яйца, а тут тебе несколько видов сыра и тех же макарон), обширный сервис все включено и БЕСПЛАТНО: катамараны, лодки, большой и настольный теннис, минигольф, бильярд, велосипеды, батут, детский городок, сейф в номере, близость от отеля динопарка (что нам очень актуально, плюс в парке паровозики еще детские и качели карусели), период, когда отель заполнен даже и не на половину, и никто особо не толкается нигде и не орет дурниной, мало русских

Отпуск был "деревенский" мы катались на велосипедах по окрестностям ежеденевно километров по 10 (детское велосипедное кресло еще тогда выдерживало сына), плавали на экскурсии на острова Брионе, на морской пикник, спускались в подземные пещеры посмотреть на сталактиты и сталагмиты, ребенок не слазил с батута в отеле

Июнь 2012, Хорватия, Истрия, отель Фунтана Резорт, 3 звезды все включено.

Посмотреть 5 комментариев

Комментировать

Отпуск июнь 2013: Хорватия, Дубровник.

Однажды услышав в Турции "я отдыхаю здесь уже не первый отпуск" мы с сестрой были "заносчиво удивлены": а смысл? в мире столько стран, нет это точно не про нас... В июне 2013 я отдыхала в Хорватии в 3-ий раз...Предстоит отпуск 2014г., на чаше весов Испания - Черногория - Хорватия...

Дубровник самая южная и самая дорогая часть страны. На вопрос к гиду "где в окрестностях Дубровника можно провести время с ребенком весело, так как мы проводили время в северной части страны?" мы услышали "а у нас в стране, чем южнее, тем скучнее". Зоопарков, аквапарков и дино-парков, увы, нет, на велосипедах по горной местности не покатаешься, море в начале июня холодное…

Сыну понравился отпуск, он как и мы родители, так и не определился, где же было лучше летом 2012 года в Истрии (деревушка Фунтана между Поречем и Врсаром) или в Дубровнике.

Отдых был «городской»: от отеля до старого города мы катались на городском автобусе, ходили на рынок за фруктами, в супермаркет за продуктами (у нас был полу-пансион), ездили на кораблике на остров Локрум, где обитают наглые павлины (предпочитающие есть колбасу и хлеб), не раз поднимались на стены старого города, обошли его узкие улочки, объелись мороженного, бросали камни в прозрачное море, побывали на выступлении местного национального ансамбля, съездили на устричную ферму, где и угостились деликатесом, рядом с отелем оказалась детская площадка с каруселями и любимым батутом.

Отдыхаем мы в отелях, поскольку в отпуске думать о том, что и из чего приготовить, а потом еще и мыть посуду  - мне не хочется, я в отпуске, накормите меня (причем шведским столом) и не отвлекайте от развлечений.

Посмотреть 5 комментариев

Комментировать

Никогда не пишу отзывы. Но столкнулась с проблемой выбора отеля в ОАЭ, и малого количества информативных отзывов, поэтому решила написать о Хорватии. Ездили мы в прошлом году, может кому-то пригодится мой отзыв. И еще видела отзыв, что там делать и смотреть нечего.

Ездили "дикарем" в г. Макарска в сентябре 2012г. я, муж и сын (1г..11мес.) Покупали билеты на самолет через Евросеть, летели Аэрофлотом. Билеты обошлись около 55тыс. туда и обратно до г.Сплит. Бронировали апартаменты (2-х комнатную квартиру) вместе с трансфером из аэропорта и обратно. Все это обошлось в 1200 у.е. на 2 недели. Виза была не нужна, штамп по прилету. От аэропорта до Макарски примерно 1,5 часа езды. На билетах можно было сэкономить порядка 8 тыс.руб., летали еще какие-то тамбовские авиалинии, побоялись. Апартаменты, тоже можно снять гораздо дешевле. Мы бронировали на Adriatic.hr, там огромный выбор. На такси до аэропорта дешевле ехать, чем трансфером, выяснили уже на месте. Между городами курсируют рейсовые автобусы, мы не ездили, но цены низкие. В городе есть автовокзал. Если бы не ребенок, то обязательно бы воспользовались и не брали машину – автобусы современные с кондиционерами.

Жили в самом центре, на набережной с бухтой (исторической части города). Город окаймлен высокими горами, красотища! Вид на бухту - потрясающий, почти все время ребенок проводил на балконе – кораблики, отдыхающие, машины. Вечером по набережной ходит много туристов, вокруг обилие кафешек (огромный плюс), но шумновато (окна на ночь не откроешь).

До пляжа нога за ногу идти максимум 15 минут. Пляж городской, чистый, галечный. Вдоль берега растут и стелятся сосны (по ним белки прыгают, иногда бросают вниз шишки))), создавая естественную тень, зонтик поэтому не нужен. Для желающих лежаки - платно. Перед пляжем вещевой рынок, на котором продаются коврики для пляжа, надувные матрасы, сувениры, одежда, обувь и т.д. Надо сказать, что морских ежей мы не видели, море чистейшее, но без тапочек с непривычки ходить по гальке, не мелкой, достаточно неприятно. Поэтому ребенок на пляже ходил только в кроксах. Мы ходили купаться утром и вечером, в 10.30 по-нашему и 18.30 (по их времени это 8.30 и 16.30) – утром пляж пустой, водичка чуть тепленькая. Естественно, чем дальше, тем теплее))) Ребенка за уши нельзя было вытащить. Уходили в 12.00, отдыхающие только шли на пляж, а вечером все уже уходили. Так что никакой толкучки, очень свободно. Ребенок ни разу ничем не болел за время отдыха (боялась ротавируса, перегрева). Около пляжа есть куча кафешек и детская площадка. На рынке есть карусели - машинки, по 40 и 60 руб. Нас, как постоянных клиентов, катали иногда бесплатно))) Отдых в Хорватии

Посмотреть 4 комментария