Всем привет!

Хочу немного рассказать про наш отдых на майские праздники в Чехии. Были там первый раз, поехали всей семьей - с мужем и сыном (4 года).

Что сказать - чудесная страна, очень вкусно и красиво. Такая средневековая сказка в центре Европы! Прага просто прекрасна, архитектура очень красива и вдохновляет на дальнейшие путешествия.

Мы брали готовый тур в кудаехать.ру, поехали лично в офис в Сокольниках, через сайт мне было не очень удобно тур выбирать. Менеджер помогла подобрать оптимальный пакет - перелет + гостиница + страховка. Привезли им нужные документы для получения визы, помогли с оформлением.

Вылет был удобный, рано утром, так что к обеду уже гуляли по Праге. Муж, конечно, в восторге от пива и свиной рульки, ел ее каждый день))) брали обзорную экскурсию, но с сыном особо по музеям не походишь, поэтому по большей части просто гуляли и сидели в кафешках.

Всем рекомендую эту чудесную страну к посещению!

Посмотреть 1 комментарий

Комментировать

Я сама была и хочу посоветовать музей чешской музыки в Праге. Очень понравилась. Я придерживаюсь мнения что если музыка хорошая, то не важно старая он или новая. Работает со среды до пятницы с 10 утра до 6 часов дня, так что если задумаете поехать, не за...

Комментировать

Недорогой , но недалеко от центра.. поедим без детей. Самое главное условие, чтобы был вай фай в номере)))

Посмотреть 12 комментариев

Комментировать

Наслышана, что не обязательно брать 5*, что и 4* очен бы хорошие в Праге. Этот так?

Летим вдвоём с мужем. 4-5 дней. Февраль.

Наверно центр города, тк зима и пешие прогулки, чтобы был очень не далеко.

Посоветуйте🙏🏻

Посмотреть 14 комментариев

Комментировать

Прага очень красивый и приветливый город, недаром он считается крупнейшим туристическим центром Европы. С населением меньше 1,5 миллиона человек, город ежегодно принимает более 5 с половиной миллионов туристов. Исторический центр города внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Мы остановились в отеле, который подбирался из учёта стоимости, возможности разместиться вчетвером, наличии парковки и транспортной доступности. Такой отель мы нашли, и как не покажется необычным, он находится в здании большого футбольного стадиона. Недалеко от отеля, который нас устроил, находилась остановка трамвая № 22, который идёт через всю старую Прагу и позволяет увидеть город и почувствовать его жизнь.
Мы гуляли по Праге целый день, и в отель вернулись поздно вечером. Но Пражские приключения не закончились, Стадион пел, кричал, гудел, на стадионе шёл матч.

Комментировать

Когда планировали очередную поездку в Европу, хотелось совместить пляжный отдых и осмотр достопримечательностей. Вот и было выбрано озеро Липно в Южной Чехии.

Посмотреть 4 комментария

Комментировать

Второе наше путешествие с ребенком было в Чехию в декабре, мы полетели через Москву, ребенок уже подрос и стал активно вести себя в самолете, летели Аэрофлот и заказали специальное детское меню для дочки, и хоть нам не было двух лет, мы забронировали отдельное место в самолете. Ей все нравилось, особенно сидеть как взрослая на кресле и кушать еду самолетную)). Все перелеты перенесли отлично. Отель выбрали Saint Moritz Spa & Wellness Hotel 4* с лечением и питанием FB. Об отели уже все знали т.к. наши родные уже там побывали и не раз....

Посмотреть 2 комментария

Комментировать

По Брно можно бродить часами и любоваться каждой улочкой и каждым домом - старый город с многовековой богатейшей историей этого достоин.

Посмотреть 2 комментария

Комментировать

если на улице жара, то весело провести время можно в огромном детском центре развлечений!

Посмотреть 3 комментария

Комментировать

Зоопарк Брно (Brno) расположен в красивом ареале вдоль склонов горы Мниши. Основанный в 1953 году, зоопарк занимает площадь 65 гектаров.

Зоопарк Брно содержит 4 основных экспозиции: BERINGIA, KARIBIK, WALLACEIA и KALAHARI. Каждая из них ориентирована на определенные виды животных, живущих в этих областях. Посетители могут увидеть около 800 животных 210 разновидностей. В зоопарке Брно разводят исчезающих животных, например, лошадей Пржевальского.

Посмотреть 1 комментарий

Комментировать

Родственники летят в Прагу. Хочу заказать им пиво разливное. Какое вкусное и где его там лучше купить?

Посмотреть 9 комментариев

Комментировать

Хочу рассказать, показать и записать на память отрывок из нашего Чешско-Пражского майского отпуска - поездку в Чешскую Швейцирию (České Švýcarsko)!

Посмотреть 25 комментариев

Комментировать

Вот и пролетел наш долгожданный отпуск. Ездили в двоем с мужем.

Посмотреть 11 комментариев

Комментировать

Вдвоем с мужем, дней на 5. Вот прям на Новый Год или Новогодние праздники. Отель можно средненький, мы неприхотливые. Сколько будет примерно стоить путевка и сколько нужно взять с собой?

Посмотреть 13 комментариев

Комментировать

Девочки!!! Не могу прочитать все посты,помогите

Где вкусно вкусно покушать в Праге? И где еда на паравозике к столу подъезжает?

Посмотреть 10 комментариев

Комментировать

Какая погода в Карловых Варах в сентябре? Хочется набрать гардеробу и по погоде, и "по красоте". А то шо ж? Опять весь отпуск в джинсах?

Комментировать

ездим в чехию частенько , дл тех, кто с детьми и берет машину в прокат ,в 120км примерно от праги чудесные места , сафари-zoo и прогулка меж скал)

ценник олее чем божеский , впечатлений море , в скалах гуляли уже раза 3 , в зоо ездили первый раз, очень прикольно +потрсный воздух и красивые виды по пути)

Посмотреть 5 комментариев