Все записи пользователя tatacraft в сообществе Отзывы туристов

27 октября 2019, 14:18   •  Россия

На сегодняшний день монастырь это красивейшее сооружение, уникальный памятник истории и религии. Здесь можно насладиться красотой архитектуры и убранства, а также погрузиться в мир православной церкви. В таких местах особенно сильно чувствуешь духовную потребн...

Посмотреть 1 комментарий

5 апреля 2019, 19:19   •  Италия

Сегодня мы отправляемся на озеро Комо. Побываем на пляже городка Граведона и посмотрим красоты озера с борта корабля.

24 июня 2018, 22:12   •  Италия

В одном из наших видео мы рассказали о Венеции, теперь мы решили посмотреть на ночную Венецию. Мы даже отель на эту ночь себе не бронировали. Планировали погулять по ночной Венеции, а потом преодолеть большой путь в сторону Рима. Вот об этом и пойдёт сегодняшний рассказ.

Наш рассказ о Венеции днём и несколько интересных видео:

Комментировать

Саксонская Швейцария находится в Германии, в Саксонии, рядом с городом Rathen. В 30 километрах от Дрездена. На сегодняшний день Саксонская Швейцария это большой национальный парк, один из самых посещаемый туристами. Огромный горный массив из песчаника возвышает...

Комментировать

Посреди живописной Саксонской Швейцарии в Германии в курортном городке Rathen находится одна из самых больших в Европе частных железнодорожных миниатюр в масштабе 1:22,5. протяжённость рельс 4200 метров.

2 апреля 2018, 20:35   •  Италия

Рассказ о красотах озера Комо в Италии, и о местном диком пляже.

28 февраля 2018, 18:10   •  Италия

12 февраля 2018, 22:05   •  Швейцария

Путешествуем на машине по Европе. Швейцарский парк миниатюр Swissminiatur. Адрес парка: 45°57'12.6"N 8°57'02.9"E (Swissminiatur, 6815 Melide, Switzerland)

12 марта 2017, 15:07   •  Швейцария

Путешествуем на машине по Европе. Швейцарский парк миниатюр Swissminiatur. Кустики, цветочки, паровозики и фуникулёры. А также рыбы в речушках, черепахи и поездка на поезде.

Адрес парка: 45°57'12.6"N 8°57'02.9"E

(Swissminiatur, 6815 Melide, Switzerland)

Комментировать

Мы с детьми на своей машине приехали из России в Италию. Сегодня рассказ о самом большом озере Италии и о горе Monte Baldo. Виды с горы на озеро фантастические. Склоны гор, уходящие в облака, пасущиеся на склонах коровы и озеро Гарда как на ладони.

3 ноября 2016, 23:16   •  Италия

9 октября 2016, 17:18   •  Италия

Сегодняшний рассказ об итальянских автобанах, о вилле, которую мы сняли в 30 минутах езды от Венеции, и о городке Roncade. Виллу в Италии мы нашли через сайт booking.com. Искали жильё недалеко от Венеции, все отели на нас четверых были дорогие, а данная вилла, точнее часть виллы, обошлась нам в 18000 рублей за 7 ночей.
А также покажем достопримечательность этого маленького городка - замок Ронкаде. Эта венецианская вилла Giustinian 16 века обнесена стеной и очень напоминает средневековый замок.

Посмотреть 1 комментарий

27 сентября 2016, 17:53   •  Австрия

Крепость Хоэнзальцбург расположена на вершине горы Фестунг рядом с Зальцбургом на высоте 120 метров. Это одна из крупнейших из целиком сохранившихся средневековых крепостей Европы. Сегодня замок является одной из основных туристических достопримечательностей Зальцбурга. В крепостном музее представлены экспонаты по истории города, крепости, военной истории Австрии. Одним из самых известных жителей Зальцбурга является Во́льфганг Амаде́й Мо́царт который родился 26 января 1756 года в старом городе Зальцбурга.

10 сентября 2016, 22:29   •  Чехия

Прага очень красивый и приветливый город, недаром он считается крупнейшим туристическим центром Европы. С населением меньше 1,5 миллиона человек, город ежегодно принимает более 5 с половиной миллионов туристов. Исторический центр города внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Мы остановились в отеле, который подбирался из учёта стоимости, возможности разместиться вчетвером, наличии парковки и транспортной доступности. Такой отель мы нашли, и как не покажется необычным, он находится в здании большого футбольного стадиона. Недалеко от отеля, который нас устроил, находилась остановка трамвая № 22, который идёт через всю старую Прагу и позволяет увидеть город и почувствовать его жизнь.
Мы гуляли по Праге целый день, и в отель вернулись поздно вечером. Но Пражские приключения не закончились, Стадион пел, кричал, гудел, на стадионе шёл матч.

30 августа 2016, 12:11   •  Германия

Берлин это столица Германии, второй город по населению и пятый по площади город Евросоюза.
9 октября 1760 года в ходе Семилетней войны (1756-1763 годы) Берлин капитулировал перед русским корпусом под началом генерала графа Захар Григорьевича Чернышева, через несколько дней русским войскам пришлось оставить город.
В феврале 1813 года русские войска во главе с Александром Ивановичем Чернышевым вторично заняли Берлин, преследуя остатки армии Наполеона.
Удивительно, но эти два полководца просто однофамильцы и не состоят в родстве.

Посмотреть 3 комментария