Да когда же все ума наберутся???

Юля, не говори :( Мне иногда аж страшно становится :( Сразу к врачу, и ТОЛЬКО ПОТОМ - почитать и в интернете или справочнике. Не раньше!
30.05.2011
я бы не говорила все же так категорично. тут все же прежде всего идет обмен опытом: мне то, а мне это назначали, это помогло. а то не помгло. а если какая-то дурочка решит принимать, к примеру, дюфастон, только потому, что на сайте рекомендуют. без назначения: ну так может, дурака учить только портить? здесь же не десятилетние девочки сидят, все взрослые женщины, а те, что лечат ребенка по описанным симптомам в интернете, ну не интернет, так они бабушке позвонят, или подруге. а в плане самолечения и доверия к врачам, ну все же нам ребенок важнее,ч ем врачу, даже самому хорошему. мне назначили нифедипин. к приемру. ну все в голос, какой хороший новейший препарат! а если я инструкцию читаю, а там беременность в противопоказаниях. мой личный выбор - я такие препараты принимать не хочу, даже если они побочно снимают тонус. поэтому отказалась пить. и на сайте я многих предупрежу. что в инструкции прописано, потому что не все вниманияя обращают. но я ведь не назначаю лечение при этом, выбор остается за человеком.
28.05.2011
согласна,Юль с тобой. Но ты знаешь, врачей то тоже приходиться перепроверять, мне терапевт капли в нос выписала с антибиотиком!!!!!!!! хорошо что я про это знала, а когда ей сказала, она :ой, ошиблась!!!!! а если б я не знала во что вылилось бы ее ОЙ?????
28.05.2011
Не все такие, но нам чтобы защитить себя и своих детей необходимо черпать информацию в инете ( но не в ЖЖ, ББ, и т.д), а искать официальные статьи и докуманты....+ к каждому препарату в инете есть инструкция - сомневаешься почитай!!! Правильно ведь?  МЫ и только МЫ отвечаем сами за себя и своих детей!!!
28.05.2011
Вот лучше в интернете ничего не читать.. к одному и тому же препарату инструкции разные. Возмите хотябы виброцил или канефрон. В одном месте беременность противапоказание, в другом нет. Как хош так и думай. 
28.05.2011
согласна на все сто. но вот что добавлю. просмотрев сто источников четко видишь нить основную, которую можно использовать в качестве основы, и то, что на неё навешано в ходе досужей болтовни. НО выше  Valentime написала правильно: порой приходится поправлять докторов. У моей свекрови недостаток витамина b12 и как слелствие синдром беспокойной ноги. это когда посреди ночи нога то ли как будто мурашками покрывается, то жжет, то какбудто затекла. и лечения этому нет, потому как у всех симптомы разные. часто это случается изза нехватки Б12, и вот пошал свекровь к врачу. говорит: я нашал себе такой вариант и мне реально помогает. врач говори с ней как с умственно отсталой, сказал, что  б12 тут не причем. а дома мы посмотрели в описание б12 где написано большими буквами: ЧАСТО ПОМОГАЕТ ПРИ СИНЛРОМЕ БЕСПОКОЙНОЙ НОГИ т.к. нехватка б12 являетсмя одной из причин во многих случаях этого заболенвания.   а врач, занимающейся биабетом вместо того, чтобы помочь и объяснить, что холестирин на у высшей планки и как его снизить, кинул результаты на стол и сказал: "ну что что, диабет у вас, недолго вам осталось". так что иногда поиск в интернете дает хотя бы понимание того, в каком направлении надо идти...
28.05.2011
это уж точно, я сечас читаю все: анатации к лекарствам, состав продуктов, сроки годности - может кому то это излишним покажется, но моя малыша такая маленькая, кто же ее еще защитит как не я )))))))))
29.05.2011
Да, пост однозначно в начало поставить надо. Реально волосы дыбом иногда встают. Я тоже как-то попыталась вставить свои 5копеек, что, мол, к врачу надо идти, а не в аптеку бежать, потому что тебе кто-то там посоветовал (кстати, совет касался гормонов). На что мне сказали, девочка же в другой стране живет, там не сохраняют до ..недель. У кого ж ей еще спрашивать, как не на блоге!
28.05.2011
Я смотрела передачу " она не знала что беременна"  и была удивлена, что в америке не лечат поликистоз! Девка типа говорит : " у меня поликистоз и я не могу и не смогу иметь детей!"   Получается её не лечили......и через несколько лет БАЦ и она залетела!Я лечила поликистоз 5 лет!!!! Вылечила!!!!! Странно всё это!
28.05.2011
у меня тоже был. Что странно, узи то показывало его, то его не было.
28.05.2011
 С Вами согласна на 100% - уже и сама подобный пост писала. Да только все бестолку - постов вроде: мне врач назначил...., как думаете стоит пить - никуда не пропадут.
28.05.2011
А мне ка краз врач сказал снизить количество воды и соли:) Врач высшей категории одного из лучших центров Москвы, а не пить всякие мочегонные препараты..Это из серии, чтобы не набирать кг - меньше жрать надо.Конечно полностью еду нельзя отменить, но меньше же жрать реально можно))))Просто надо меру знать:)
28.05.2011
Снизить, это не значит исключить. А тут советуют ИСКЛЮЧИТЬ соль и не пить воду. Совсем! Это разные вещи, я сначала тоже пыталась вразумить ссылками на статью, потом устала уже. 
28.05.2011
пить надо 1.5-2 литра воды в день - это норма для беременных, меньше нельзя!
28.05.2011
+10000
28.05.2011
Согласна!Особенно меня удивляет,когда спрашивают "а как вы гормональные препараты пьете?!":))это ваще труба....
28.05.2011
полностью согласна!!! тут одна девочка недавно псала - ребенок 5-месячный кашляет неделю! мамаша делает ему ингаляцию!!! по совету одной такой "врачихи" из интернета - заливает кипяток в тазик и держит над ним ребенка!и еще добавляет - с каждым днем все хуже, ночью не спит, задыхается. А ей отвечают, - пусть типа бог бережет вашего ре!  да надо беречь ре от нее самой!!! вместо того, чтоб бежать к врачу она сидите в инете! пипец! 
28.05.2011
Капец!!! А если у ребенка коклюш?? его же греть вообще нельзя!!! Его еще и не каждый врач сразу определит! А тут над тазиком держат,ингаляцию делают!!!
28.05.2011
ну если рожают тут, то что уж о лечении говорить...
28.05.2011
да ну, Вы что еще не привыкли?))))))) Тут и детей лечат))) У ребенка отравление, ее рвет ..ее вырубает на ходу...а мама спрашивает..ЧЕМ ЖЕ ЛЕЧИТЬ в таком случае. Тут можно  много  всего начитаться, что потом диссертацию  множно  защищать.
28.05.2011
Поэтому и написала этот пост т.к. достало эту тупость всю читать!!!!
28.05.2011
ну, а вы не читайте)) Или просто не обращайте внимания) Я вчера тоже не выдеоржала и откомментила. Но дело в том, что посли наших комментариев о правильной жизни никто так и не задумается, они все равно все будет продолжать лечить   чужие отеки,  гнойные глазки у детей,  отравления,  не дай Бог кровотечения при Б и т.д. Это "ЛЮДИ"... и все они разные. Поэтому  предлагаю забить)
28.05.2011
да, я согласна с вами, лучше пропускать всякую чушь, дабы не трепать себе нервы... я при вступлении на форум тоже яростно боролась с самолечением и самоуспокоением (это когда курящие защищают курящих и утверждают, что ничего страшного не случиться, если всю беременность курить) Но после того, как меня закидывали тапками со словами "не лезь, если не понимаешь" и "не твое дело"., я перестала читать и комментировать такие посты. Нужно просто понять, что умный и думающий человек при возникновении проблем со здоровьем пойдет к врачу, или позвонит ему. Не вразумите вы всех людей, к сожалению...
28.05.2011
это точно(( Детей только вот жалко в таких ситуациях
28.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос про кальций Витаминки со 2 триместра