день в ЖК
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингасегодня ходила на повторное КТГ - норма. на доплер попали - норма. Посмотрела мельком мою малышку, она опять прятала свою верхнюю губку, прямо держала кулачок и вертела головой от аппарата УЗИ)) хитрая какая)) вообщем нормально все тьфу тьфу тьфу, но есть но
ОДНОКРАТНОЕ ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ (я расстроилась)
Fenhel
Да не страшно это! Хорошо, что это установили, хотя может ещё 10 раз размотаться. Если врачи опытные (а в МОНИАГе, я уверена, именно такие), всё нормуль будет. И потом если что не так, экстренное кесарево сделают. По статистике с обвитием рождается 25% детей, и ничего. Роды такая вещь, что не угадаешь, что да как пойдёт. Бывает, что всё нормально-идеально, а потом что-то не так, а бывает с 2-х кратным тугим обвитием всё без проблем выходит. Я уверена, что у вас с малышкой всё хорошо будет, вы сней такие сильные!
19.11.2011
Ответить
анюта
Вот пристали к девчушке , все им покажи ,.... а может она скромная особа ))))))
Про обвитие - у Мирона тоже блыло , потом в 37 недель не было а родился с однокр. обвитием . Крутятся они )
17.11.2011
Ответить
Эльмирочка
у меня муж так хохотал когда я ему про УЗИ рассказывала))) кстати представляешь, мы с мужем уже на 27 неделе ездили на консульт к детскому хирургу, а сейчас 33 недели и сегодня я была в центре планирования семьи и репродукции (пренатальный центр) и там в таком шоке на нашу ситуацию мне акушер заявляет:"Вам срочно надо на консульт. (и называет тот центр, куда мы ездили к хирургу)!" я отвечаю: "Мы там были!" она в шоке! типа откуда мы такие умные беремся!!!!
17.11.2011
Ответить
Ольkа
главное , что бы обвитие не было тугим. Если однократное обвитите - не страшно, просто придется тужиться лучше. У нас то же такое было - и все нормально.
И к тому же ребеночек еще может сам распутаться.
15.11.2011
Ответить
Ольkа
Я не специялист в этом деле. Но у меня у ребенка было однократное нетугое обвитие ( нетугое т.к. доплер и КТГ были в норме) и ребенок крупный ( 4160 вес и 57 см рост) - и о КС речь не шла ( да же не смотря на мое давление). и родила я отлично. Мне просто акушерка когда я рожала сказала - раз обвитие - надо хорошо тужиться не жалея себя и все будет хорошо.
15.11.2011
Ответить
Эльмирочка
себя то нам не жалко, главное чтобы с нашими детьми все было хорошо. если скажут для ребенка палец себе откусить, придется)))
у вас оч хорошая девочка))
15.11.2011
Ответить
Рыжая Мышь
Моя подруга сама родила с двух кратным обвитием, все прошло хорошо, но для страховки она рожала в роддоме с детской реанимацией.
А ты уже решила где рожать?
15.11.2011
Ответить
Эльмирочка
в монииаге. хочу кесарево, не потому что боюсь боли, а что то так.. но акушер в монииаге говорит, что лучше самой
15.11.2011
Ответить
Рыжая Мышь
Это ты зря, ничего хорошего в кесаревом нет, потому что:
- ребенок рождается без сопротивления и это отражается на дальнейшей жизни...
- все следующие роды, как правило, тоже кесарят
- это лишний наркоз тебе, нагрузка на организм
- дольше период восстановления, там вроде даже сидеть какое-то время нельзя
- шрам останется, пустяк, а неприятно...
Подумай, точно ли стоит
15.11.2011
Ответить
Эльмирочка
думаю меня спрашивать не будут, я же не платно рожаю)))
да знаешь, в твоих словах есть мудрость, все таки это операция какая никакая))
15.11.2011
Ответить
Рыжая Мышь
Врачи врачами, но твои пожелания будут учитывать.
Если скажешь, что хочешь сама родить, то будут помогать тебе и прокесарят только в крайнем случае и по показаниям.
Я за естественные роды, раз могу сама - буду сама.
Это же общее дело, рожаешь и ты, и малыш, это общее дело обоих
15.11.2011
Ответить