Мнительность или потеря оптимизма ((

ой, девочки, у меня тоже самое, у меня пока что 1 триместр, бегаю сейчас по анализам, вот жду анализа на Вич, а он что то задерживается и уже в голову всякие мысли лезут...действительно поседеешь пока родишь...(
26.01.2012
и я вот вся такая деловая в беременность сдулась.... у меня была не просто паника, а паранойя, с легкой степенью шизофрении, я всю беременность себя истерзала: 1. самое первое узи 3 дня задержки не показало плодное яйцо - всё, у меня внематочная... 2. увидели через 2 недели - а там патологий не видно, я ведь пьяна была.... 3. а вдруг замершая...... как он там.... 4. а вдруг на узи будут видны отклонения, вдруг даун, я не выдержу, я его уже люблю.... 5. в 15 недель в голове малыша нашли кисты, 2 раза сдавала кровь, делала контрольное узи.... и только там меня успокоил врач-профессионал.... 6. что-то не шевелится, он живой? 7. что-то много шевелится, может ему кислорода не хватает... 8. потом я панически боялась смерти и травым в родах.... в общем я думала, я сойду с ума, пока рожу.... я родила.... и слушала его дыхание всю ночь))))) сейчас с юмором это вспоминаю, вот такая материнская любовь на грани шизофрении)))) уже поклялась себе, что вторую беременность я буду спокойна))))))) сейчас могу сказать, что помогает - чаще думать о хорошем, представлять, как уже гуляете с коляской, малышом, какой он хорошенький, какие у него успехи, как он растет)))) чаще обсуждать это с мужем, близкими... общаться с мамочками, вместе как-то веселее)))
16.01.2012
да , тоже со своими страхами все чаще ловлю себя на мыслях пока родишь ,можно и поседеть !!!я уже и к психологу ходила думала что я какая-то не такая ,но мне че -то она не сильно помогла , хочу верить в то что это сезонное и после родов моё состояние покинет меня ,во всяком случае я на это надеюсь !
16.01.2012
ну после родов однозначно отпустит... но страхи, которых не было никогда, теперь со мной... это нормально... теперь я понимаю, почему мама таааак переживала, когда я задерживалась и т.д.... это материнская любовь... просто будем чаще думать о хорошем)))
16.01.2012
Вот и у меня так. Прям параноя! Все время думаю, а вдруг кислорода не хватает, или меня тошнит несколько дней, а потом вдруг перестает тошнить и у меня сразу мысли, что что-то не так с малышом! И сегодня на узи, несколько раз спросила "он живой?", даже кажется после того как сердцебиение прослушали, еще раз спросила.. И если мало ем из-за тошноты, то сразу мысли а вдруг ребенок голодает?! Из-за всего переживаю. Зря мне валерьянку отменили!))
16.01.2012
Я Вас очень очень понимаю. Сама такая же. До паники иногда доходит. Понимаю, что нет вообщем повода, но чуть что не так с животом так сразу дурацкие мысли. А потом еще начитаешься в интернете и совсем становится страшно. Тоже до беременности совершенно мнительностью не страдала. Наверное это гормоны. Мой самый страшный страх это не доносить.
16.01.2012
я себя тоже так успокаиваю и говорю что это гормоны ,больше у меня оправданий нет .Когда делюсь с близкими по поводу моего состояния ,то говорю им незнаю почему со мной это происходит со мной такого никогда не было ,а потом начинаю сама себе говорить ,но я же и раньше беременной не была .... самое обидное что повода накручивать себя вообще нет ,а в голову так и лезут плохие мысли ((( хотя до 25 недели у меня была суперсамо уверенность в себе ,в своем ребенке вообщем во всем ,но она решила меня покинуть (((
16.01.2012
зайдите на сайт mamalara.ru там очень много полезных статей и видео о релаксации,мне помогает очень,когда дурацкие мысли в голову лезут
16.01.2012
на сохранении... Воздух прямо от туда