девушки, у кого нибудь здесь есть заболевание псориаз?

У меян псориаз,уже лет 7.Планируем малыша тоже боюсь что будет как поведет себя. Тело мажу салициловая мазь + акридерм Голова белосалик,дипросалик 
22.01.2013
У меня и моей сестры псориаз, а у мамы нет. У ее сестры, т.е. Моей тети тоже псориаз, а у ее детей тоже нет. Вот так у нас и передается в семье) Но что самое страное во время Б у меня он прошел! Хотя сколько себя помню столько у меня псориаз!
17.01.2012
Насчет повлияет ли на ребенка-да, псориаз болезнь наследственная, в основном по мужской линии, а если болеет женщина- его сто процентов передает.
17.01.2012
Ничего подобного, да болезнь может иметь наследственный характер, но то что ребенок ее унаследует это шанс очень маленький, у меня псориаз с детства, когда забеременели, были  и у дерматологов и у генетика , так что про 100% это бред. Растите малыша здоровеньким, приучайте к правильной пище, не нервничайте сами и все будет хорошо.
17.01.2012
Почему бред? Мой муж тоже наблюдался у лучших профессоров  все в один голос говорили что Псориаз болезнь наследственная. И у него в роду все абсолютно мужчины им болеют начиная от прадеда. И как это маленький шанс что ребенок унаследует, он ее унаследует, потому что она генетически передается, просто вопрос времени когда он проявится и в какой форме, может он будет латентным.
17.01.2012
Ну вот даже в статье написано этой, что это одна из теорий, и что наследуется предрасположенность. Но с точки зрения развития псориаза, предрасположенность это вещь такая - потому что причины возникновения до сих пор не изучены, поэтому не факт что у ребенка что-то будет.
17.01.2012
вот ссылка по теме  http://doctoranna.ru/o-psoriaze/105.html почитайте
17.01.2012
у меня не с рождения.и не по наследству а приобретенный артрический псориаз. очень сильно на голове ну ина суставы повлиял.
17.01.2012
Вообще вам бы конечно к доктору сходить если возможность есть. У меня ремиссия сейчас, в беременность обострялось, но к концу беременности все прошло, резкое обострение было после родов. На малыша никак не повлият, рожать в зависимости от роддома, но в Нижнем, где я живу, с псориазом только в сомнительном отделении. Сейчас пока можно попейте глюконат кальция, на волосы, шампунь есть фридерм - цинк, очень хорошо помогает, только мойте по инструкции, не как обычным шампунем. Из мазюкалок мне во время беременности разрешили скин-кап, он не гормональный даже грудничкам его можно и мазь дайвобет, она тоже нового поколения, но в беременность 1 раз в день ей можно. И дайвобет и скинкап стоят прилично, при этом мне дайвобет помог больше, после родов тоже им пользовалась 1 раз в день.
17.01.2012
спасибо. я тоже мазала скин кап и стало лучше. а сейчас он подорожал......думала может что другое кто посоветует.ю..ну раз скин кап значит скин кап)))а шампунь я тоже скин кап пробовала. а вот фридерм как то не очень помог.
17.01.2012
А дайвобед пробовала? Мне просто скин-кап как-то слабо, улучшение помню было, но как-то полностью не убирало, а дайвобет убрал.  Дипросалик, белосалик, они подешевле, но они из старого поколения мазилок, содержат гормоны.
17.01.2012
нет не пробовала и не слышала о нем. дипросалик и белосалик пробовала почти год сидела на гормональных этих.еле слезла с них
17.01.2012
Да уж точно, если на дипросалик сядешь потом очень трудно спрыгнуть.
17.01.2012
а дайвобед это гормональное?его вам врач прописал?у вас какой был срок когда мазались?
17.01.2012
Дайвобет прописала врач-дерматолог, начала мазаться - 8 недель было, врач назначила мазать 1 раз в день, в течение месяца потом сделать перерыв месяц, потом опять можно. Пользовалась недель до 30, потом внезапно все прошло полностью. А после родов было сильное обострение. В о время кормления также выписывали скин-кап и дайвобет, я грудью до сих пор кормлю, как только стала меньше кормить, все прошло опять, быстро и полностью.
17.01.2012
У моего мужа оч сильный. Надо капельницы раз в год делать (какие решает дерматолог) они очень эффективны-все проходит. А так болячки на теле мажет мазью Элоком-С, а голову протираем курсами лосьоном Белосалик.
17.01.2012
Температура Девочки, есть среди нас стоматолог!??????