Как настроиться?

мы тоже неделю назад перевернулись, так что тоже скорее всего кс. сегодня заключили контракт, ждем родов, а там будет решать врач, но вероятности ер почти нет, да и малыш им кажется крупным (головка). так что давайте вместе настраиваться на позитив и верить в самое хорошее!!!!
18.04.2012
давайте вместе! я уже успокоилась, и подумала что действительно лучше не рисковать. мало ли головка застрянет, врачи тянуть будут, а это травмы позвоночника....... В общем мы же наших крошочек любить меньше небудем, как бы они не родились)))
19.04.2012
Как я боялась, мне кажется никто так не боялся) Но все прошло хорошо, тоже тазовое предлежание с 20 недели и до конца так и просидела. Делала спинальную анестезию, о чем не жалею, самое сложное было 2-3 дни, потом все лучше и лучше.
12.04.2012
Даже не знаю, что вам сказать.....я знаю о том, что у меня КС с 10 недели и никаких проблем по этому поводу не испытываю. Отнеситесь к этому по философски.....другого выхода то нет...малыш же не рассосется )) а как увидете малыша обо всем сразу забудете!!! Да и вдруг и так родите сами...бывают же такие случаи! В любом случае главное позитив!!! Легких родов в любом случае и хорошего настроения!!! 
10.04.2012
Мне в 33 тоже сказали,что на попе сидит! Тоже переживала,но уже настроилась на КС,завтра на контрольное узи,посмотрим ,что скажут,вот если перевернулся,опять себя перенастраивать!)))
10.04.2012
Удачи вам завтра! Будем надеяться на лучшее!!!!
10.04.2012
))конечно,теперь не знаю ,что лучше!)))))))))))
10.04.2012
у меня подруга прекрасно родила сына сама в тазовом порвалась конечно, но зато без кесарева обошлось так что не настраивайте себя на плохое, лучше наоборот)
10.04.2012
Да я бы с удавольствием сама пошла рожать, но у нас в городе врачи не особо с этим хотят связываться. Им проще кс сделать.... Ответственности и труда меньш(((
10.04.2012
попробуйте письменное заявление на имя главврача написать, что вы не согласны на применение кесарева мне кажется так можно если нет мед.показаний. а экстренное если что не так будет они всегда успеют сделать ваше тело, ваш ребенок, вше удобство и комфорт превыше всего. надо переучивать общество своими примерами)
10.04.2012
я сама родила в смешанном ягодичном...но если вы настроены на кс,то радуйтесь)риск сведен к минимуму,а шов будет на животе,а не в промежности,тк при ягодичном 100%делают эпизио)
10.04.2012
В том то и дело что не настроена на кс. Я на ер так нааааастроена, что не передать словами. Что совсем так сложно всё? И для ребенка опасно? Расскажите плиз (если хотите можно в личку).
10.04.2012
Настроиться очень просто! Я стараюсь думать только о положительных моментах, и не зацикливаться на отрицательных-они конечно при КС тоже есть, но раз уж так сложится что выбирать не прийдётся то вот вам мои доводы ЗА- 1.Малыша не травмируют и не покалечат в родах-это главное!!! (при ЕР этого гарантировать никто не сможет) 2.От КС (шва) в среднем отходят дней 10-далее ты уже "человек" (швы бывают и при ЕР-знаю девочек которые и после 6 месяцев не могут заниматься сексом из-за боли в промежности, а одной знакомой это место через 8 месяцев пришлось перешивать-рожала в Японии и порвалась просто жуть как) 3.После родов у меня останется "девственное" влагалище,сведёно к минимуму опущение мочевого пузыря-из меня не будет подтекать моча, и у меня точно не будет диагноза-выпадение или опущение матки-как бывает после ЕР((( 4. Я освобождена от родовой боли и неизвестности когда и как всё это закончится. + для себя я выбрала спинальную анестезию-самое безопасное (если анестезиолог профессионал) на сегодняшний день для малыша.
10.04.2012
не хочется вас разубеждать.но чтобы иллюзий не было. при кс травмы очень распространены. ребенка вытягиваю прокручивая. и если тазовое положение еще куда ни шло. при головном-шею очень часто выворачивают. ну и о порезах не говорю. моего пору раз полоснули. ерунда вроди как.но неприятно. и про мочу. шов делаю приямо около мочевого пузыря. и это как возможное частое осложнение-проблемы с мочевым потом бывают и похуже чем после ер. но конечно. если показания-кс значит кс. искать врача и верить в лучшее
10.04.2012
Да нет конечно иллюзий у меня нет никаких-если у врача руки из одного места то он и при кесареве ребёнку шею вывернуть сможет-но вот как при ЕР ребёнок не застрянет точно да и ДЦП наврятли у ребёнка после КС будет((((((  Ой жалко как что малышика вашего поцарапали при кесареве но там наверное матка уже со схватками была и безводная-тогда такое бывает. Мне вынужденно будут КС делать-заранее на спокойной матке с водами-там риск что порежут будет меньше.  Про мочу-это у кого уже как организм конечно-покроеться малый таз спайками или нет, а вот всякие опущения и выпадения-не дай бог-мама вю жизнь моя с этим мучается((((
10.04.2012
У меня просто два раза были ЕР, а сейчас грозит КС. Дак вы даже не представляете, как я его боюсь. Потому что ЕР у меня были беспроблемные, встала и пошла, как говорится. А сейчас так быстро же не восстановиться( Поэтому, надеюсь, что случится чудо, малыш повернётся как надо....
10.04.2012
Надеюсь что ваш малыш перевернётся-попросите его хорошенько!!!!! Поговорите с ним!!! Есть специальные упражнения которые делаются под присмотром мед персонала и узи и если малыш перевернёться то до родов его потом фиксируют бандажом-может попробовать? После отличных ЕР жалко делать КС((((( Ну а если уж никак то сильно бояться не стоит! Восстановление конечно займёт больше времени, но ничего сильно страшного в этом нет.
10.04.2012
Упражнения делаю, и прошу. И бандаж на готове))) Надеюсь на лучшее!
10.04.2012
О! О таких плюсах не задумывалась))) Спасибо!
10.04.2012
Я уже настроилась на кс (из-за симфизита), и считаю, что ничего плохого в этом нет, особенно, если анастезия спинальная, тогда и дла малыша все безопасно. удачи вам и здоровья!
10.04.2012
Вообще в тазовом принимают естественные роды. И если тазовое без особенностей (обвитие, вытянутые ноги-руки), то это вполне частая штука.  Конечно, перевернуться еще может, у меня в 1 беременность позже перевернулся. Но можно уже сейчас искать врача или роддом. Пробуйте роддома из тех, что имеют соглашения со всякими школами ер (15,16,27 и др) Все возможно. Если естественность для вас важна, боритесь. Тазовое - не абсолютное показание к кс.
10.04.2012
У меня была точно такая же ситуация...Ребеночек так и не перевернулся,я очень переживала...Боялась КС,т.к. ко всему у меня аллергия на лекарства...Положили в роддом за 3 дня,т.к.у меня схватки начились и боялись,что роды начнутся...Потом я консультировалась с анестезиологом,он помог мне выбрать анестезию,посоветовал спинальную.Потом я ждала утра...когда повезли на операцию я очень нервничала,но к счастью были очень хорошие врачи,отвлекали и слава Богу все прошло хорошо.Родился мой самый любимый человечек,Артёмка))) Не переживайте,всё будет хорошо.Это не страшно.Зато ребеночек не травмируется.Главное,что бы врачи были хорошие 
10.04.2012
Спасибо! Так нужна была такая поддержка!
10.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пакеты в РД Что-то совсем страшно...