очередной поход в ЖК или пол дня нервотрепки

и мне очень нтересно, чем она оправдает это безобразие, напишите нам, пожалуйста! Я в шоке, напугали беременную девушку, таблетки выписали, ничего не перепроверили... капец, вот вам и бесплатная медицина - врачам на пациентов плевать.
05.06.2012
была я сегодня на приеме, врач посмотрела анализы, сделала ксерокопии, сказала чтобы я на всякий случай пропила рибоксин и курантил, в больницу конечно не положила, сказала записаться и пройти ктг еще раз недельки через 2 (если не рожу). А так взвесила, обмеряла, давление померяла, выписала направление на кровь (у меня низкий гемоглобин), мочу и назначила явку на следующую неделю.
05.06.2012
короче, никак она не оправдалась и по поводу того, что довела вас вчера почти до истерки ничего, я так понимаю, не сказала..... Ну, ничего, главное - все выяснилось, желаю Вам  легких родов и здорового малыша
05.06.2012
спасибо :)
05.06.2012
Вот это врачи!!! У нас такие же паникеры. Сразу в больницу!!! Даже не дают анализы пересдать. А на КТГ у нас всех кладут на бок! Впервые слышу, чтобы на спину ложили. Ну Слава Богу, что вс хорошо!
05.06.2012
а у нас видимо всех кладут на спину, в дневном стационаре 3 кушетки одна только из которых может быть передвинута в положение полусидя. 
05.06.2012
32 недели. Я вообще на спине не могу лежать, все болеть начинает...А интересно на всякий случай курантил  попить - это что за назначение?
05.06.2012
курантил улучшает микроциркуляцию крови как мне объяснила врач пить 3 недели по 1 таблетке 3 раза в день, чтобы не было гипоксии плода и для ее собственно профилактики.
05.06.2012
Так и у нас обычные кушетки, но кладут всех набок. 10 раз спросят, удобно ли лежишь и т.д.
05.06.2012
вот жесть у вас условия или у нас такая жк хорошая...ктг почему-то перед кажд.приемом велели делать(с 32й нед сказали еженедельно наведываться).приезжаю с утра,ложит участковая медсестра.спрашивает,как удобнее лежать.2аппарата в кабинете дневного стационара,там же капельницы девочкам Б -м ставят и есть аппарат кислород.коктейля-это уже платно.с рез-том ктг иду на прием.доплер в кабинете узи,тот же аппарат.если надо смотреть в динамике,медсестра сама идет и записывает тебя ни в коем случае не ложись.они тебя еще перед приемом заставят в др раз долго посидеть,наложится еще духота,усталость,какие-ниб.нагляе девицы без очереди-скакнет давление...и снова велят в б-цу ложиться 
05.06.2012
у нас видимо препарат КТГ один на всю жк (ну или 3). Пришла сегодня повторно записываться на ктг - врач из дневного стационара на меня смотрит и спрашивает: "а вы уже делали у нас ктг?" я отвечаю что делала вчера и что результат был плохой, Она мне хором с заведующей говорит мол а чего ты пришла записываться еще раз у нас беременные на 2 недели вперед записываются, я отвечаю мол ну я в курсе запишите меня через 2 недели. Они мне: "а ты не родишь за эти 2 недели?" Я: " Откуда я знаю ну и если даже и рожу что с того?" Они: "вот у нас вас 3 000 беременных и всем надо на ктг и всем место надо найти и мол нечего по 2 раза записываться. Вчера было плохое ктг надо было в патологию ложиться там есть аппарат и делайте там хоть каждый день. А то что вы вчера где-то сделали ктг и там хороший результат показал это еще не понятно кто и как делал. За деньги вам могут что угодно написать. Угадайте вот теперь какой из двух результатов верный." На что я не выдержала и сказала если вы не доверяете результатам ктг которые сделали не вы, тогда кладите меня на ктг сейчас и будем после ктг гадать вместе какое из трех верное первое второе или третье. Не надо пугать беременных, мне врач посмотрела анализы ктг доплер и узи сказала чтобы я пришла к вам и записалась на ктг, а вы меня тут пугаете и вместо того, чтобы нормально все объяснить только вторй день нервы трепите. На что мне ответили мы вас не пугаем мы вас обязаны предупредить и несем за вас ответственность а там где вы что-то какие-то анализы делали мы не несем ответственности и за их результаты не отвечаем. В общем поругалась я с ними (врачом и заведующей дневного стационара) вот думаю пойти чтоли к заведующей жк и жалобу на них накатать теперь.
05.06.2012
Все как всегда.... К сожалению... В патологию не отправит, а вот какой-нибудь курантил попить на всякий случай назначит. В бесплатных ЖК вообще интересно, но нервительно))) Делала я узи очередное и попросила фотографию распечатать, Узистка говорит - вы что !! Знаете какая бумага дорогая?! Я даю 500 рублей (по-моему неплохо за фото) , сопение, молчание, пауза... -  все равно делать не буду!  Вот так, пусть мне ничего не достанется, но моральное удовлетворение гадость этим беременным сделать я получу..!
04.06.2012
мне тоже в нашей ЖК когда делали второе плановое узи отказались распечатать фотографию ляльки (узистка это сделала со словами: "тут вам не фотолаборатория, родишь тогда и насмотришься") Круто правда? Потом меня отправили на узи почек (я чтобы не ждать очереди в нашей жк пошла делать его платно, а там врач сделала узи почек и заодно посмотрела пол малышки и фотографию распечатала все кроме узи почек было бесплатно :) да и отношение к беременным разительно отличаются в совковых ЖК и платных клиниках
05.06.2012
А очереди, а бабки злобные и мужики болезные)))? Жуть... Я к кардиологу раз в месяц хожу, теперь знаю, самые стойкие больные - бабки с сердечными проблемами)) отстоять тааакууую очередь, оборать всех, кто рядом, поругаться с врачом и при этом, как флагом размахивать своим диагнозом. Какое здоровье нужно! 
05.06.2012
Отказалась взвешиваться =))) Головастенькая моя =))))))))))