СтОит ли опасаться токсоплазмоза?

Вы анализы сдавали? Если есть иммунитет , то без проблем берите хоть собаку, хоть кошку... А если нет, то лучше воздержитесь, зачем рисковать лишний раз
05.07.2012
Если у Вас была кошка, то вероятность того, что Вы уже заражены токсоплазмозом очень высока. В этом случае повторное заражение Вам не грозит. Я бы на Вашем месте сдала кровь, если положительно, возьмете собаку с чистой совестью. Если отрицательно, то думайте сами. В этом случае вероятность заражения при соблюдении гигиены не высока, но она все-таки есть, и только Вам решать, опасаться этого или нет. Какой толк в статистике, что из 10 человек заражается только один, если именно Вы окажетесь этим человеком? 
04.07.2012
Правила гигиены соблюдать всего лишь и все)
04.07.2012
 собака же на улице  в туалет ходит! попу ей не трогайте и руки мойте!  вы могли заразиться, ЕСЛИ БЫ СОБАКА БОЛЕЛА ЧЕМ-ТО, и просто придя в гости, поцеловав собаку в засос! от шерсти заразиться неполучится. и значит собака не больна. берите и не бойтесь!  
04.07.2012
у меня собака, нет антител к токсоплазмозу, и врач сказала, что заразиться можно только, если животное в активной стадии болезни. И то, через фекалии. Не целуйте в морду, мойте руки после собаки и все будет норм.
04.07.2012
если она привита, то думаю что можно взять. мне вчера ветеринар сказала что собачьи болячки людям не передаются.
04.07.2012
Молочница:чем лечить? Торч инфекции