УЗИ 27 недель.Умеренное многоводие и обвитие.
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Вот и ходила сегодня на УЗИ внеплановое. По своей инициативе. И как выяснилось - не зря.
Всю неделю малыш вел себя беспокойно. Пинал живот и ночью и днем. Думала - может не хватает ему питания, кровоток плохой. С этим вопросом и записалась на платное Узи.
Из хорошего - кровоток в норме, сынуля мой по размерам соответсвует сроку.
Шпит мой шладкий..
Пяточки такие сахарные.. так бы и расцеловала
Из плохого - обвитие пуповины вокруг шеи. На мой вопрос - сколько раз, узистка ответила - " Я не могу точно увидеть" . а в заключении написала - 2р. я так понимаю - что двойное обвитие. И еще - умеренное многоводие, индекс амниотической жидкости - 25,0 см. А в 21 неделю было 14,5 см.
Пришла домой и конечно же прочла - чем грозит многоводие. Разревелась вот..
Наверное от бессилия уже.. Только тонус можно сказать победила. Лежала 5 раз с ним в больничках, месяц назад выписалась. Полгода считай не работала , а скакала с больничного на больничный. Только вздохнула - и на тебе..(( Нет нельзя видимо расслабляться. Главное что обидно - у Г. своей на прошлой недели была, сказала что активничает сильно ребенок, что слишком я набирать стала ( хотя в рационе ничего не поменяла), что пузик мой слишком большой для моего срока. Спросила - может надо сделать УЗИ?.
" Нет не надо".- был ответ.
А что я собственно хочу? Наши дети - это только НАШИ дети и никому кроме нас они не нужны.
Сейчас пытаюсь успокоиться и настроиться на позитив. Наверное - во всем надо искать плюсы. Вот думаю - хорошо что я сама себе на уме, поперлась на УЗИ. Сейчас примем меры, надеюсь Г. мне пропишет лекарства и будем лечиться.
Девочки , помогите с позитивом. 
У кого было многоводие и долго ли лечение?


Врачи ченить лечили при многоводии?
