Чувство тревоги

У меня тоже было постоянное ощущение тревоги и беспокойства, так как предыдущая беременнсть замерла, подруга посоветовала отвлекаться каким-нибудь делом(хобби) и я стала вышивать бисером и действительно мысли плохие постепенно стали улетучиваться, особенно после 12нед и узи. Чаще отвлекайте себя, думайте о хорошем и больше уверенности. Легкой вам беременности
09.07.2012
Спасибо, Юля, большое. Жалко, что на работе повышивать нельзя- боюсь,не поймут. вот мечтаю, то уйду в декрет и займусь каким-нибудь творчеством.эх....долго еще как... Вам тоже легкого окончания беременности и родов!
09.07.2012
Я завидую вашей выдержке.Я как узнала про беременность,сразу же полетела на узи.Было всего 3-4 недели.И до сих пор каждый раз переживаю по любому поводу..Но думать нужно в любом случае только о хорошем.Кроме вас самой никто никаких установок вам дать не может,ни плохих ни хороших.Так что мыслите позитивно и все будет хорошо)))
09.07.2012
У меня до сих пор чувство тревоги. Сначала еле дождалась дня, когда в прошлый раз был В. Пережила этот период. Стала с ужасом ждать первого УЗИ, потом первого визита в ЖК, потом первого скрининга... Слава Богу все хорошо, но трястись продолжаю. Главное, не перебарщивать с нервами. :)
09.07.2012
как я тебя, Наташ, понимаю! Всего хорошего Вам!
09.07.2012
Можно же идти к врачу и сделать узи. Узи покажет что б маточная, есть тонус или нет и нормально ли прикрепляется. Тебе так спокойнее будет. Иди к врачу! А ты ттг сдавала? У меня чуство тревожности иногда возникает из-за проблем с щитовидкой. 
09.07.2012
да уже решила, что пойду. Нет, не сдавала, а что это "ттг"?
09.07.2012
Ттг - это горион кот показывает все ли ок со щитовидкой . Если никогда не сдавала, то лучше сдай. Если в норме, то все ок. Но для беременных рекомендуют более низкий нормы, чем обычно. Где-то до 2,5. Если не норма то срочно к эндокринологу и она назначит необходимые таблети
09.07.2012
Спасибо, Настя
09.07.2012
и у меня эта паранойя. Первые две Б были неудачными. С этой тож полтора месяца пролежала на сохранении. Спокойствие приходило только после узи, и то на недельку, потом все заново. Живот вырос как то резко, я успокоилась, но не надолго. Вот теперь уговариваю малыша, чтобы давал о себе знать почаще. Видимо этот психоз никогда не пройдет))))
09.07.2012
наверное, так нам тяжело достаются беременности, поэтому и трясемся постоянно. по мне, второй триместр поспокойнее, я намного спокойнее себя чувствовала, уже быстрее бы малыш прикрепился и прошло 12 недель. Вам здоровья и чтоб легко доносили малыша
09.07.2012
спасибочки, и вам крепких нервов и спокойной беременности)))
09.07.2012
Тоже очень переживаю) после зб((( часто хожу на узи, мне так спокойнее, у нас все будт хорошо) главное в это верить)
09.07.2012
да я тоже надеюсь, то все будет хорошо, иначе никак. а Вы когда первый раз пошли на узи? я уже плохо помню,с дочкой, но по-моему, первый раз меня послали на узи в 9 нед.
09.07.2012
В первый раз пошла в 4 эмбриональных недели, тогда уже сердечко билось, сейчас всего 8 недель, а уже была 4 раза на узи, через месяц пойду снова на плановый скрининг. Если дотерплю и снова не схожу
09.07.2012
У меня было! Это ужасное ощущение! Пейте успокоительные, лучше, чтобы врач назначил. Элементарную валерианку в таблетках можно попить! Все будет хорошо!!! Легкой беременности!
08.07.2012
Спасибо, Ян! Как-то легче, когда не одна ты такая))) я вот думала попить валерианку но там написно по назначению врача.вот планирую пойти или на этой неделе или на следующей, может как раз и узи уже что-нибудь покажет
09.07.2012
Танюша,тоже хочу вас поддержать. Согласна абсолютно с девочками,что эта "паранойа" закончиться только с родами,а может и с ними не закончиться,потом то про ребеночка волноваться всю жизнь,такая наша материнская доля. Я тоже в начале срока имела угрозу,тоже как начала сохранять,таблеточки там принимать нужные,так и пропила до конца. Дочке сейчас два годика уже. Конечно сложно быть пофигистом в таком положении,тем более если есть опыт негативный,но главное вы не давайте этим страхам разыгрываться,правда что ли,отвлекайтесь побольше,как это ни банально. Нормально все это чувство тревоги,ведь мы так любим наших деток!! Но главное хоть и волноваться в меру,но твердо верить,что все в итоге будет хорошо,от всего сердца желаю вам этого!
08.07.2012
Спасибо, Наташа, большое за поддержку! Я еще легковозбудимая, завидую спокойным людям. Тут еще на работе обе начальницы прессуют, молчать не могу, вот и получается лишние конфликты. Но все равно, конечно, постараюсь быть спокойнее ради малыша. Легче, когда есть поддержка. Спасибо!
09.07.2012
Спокойствие, только спокойствие! ))) Выпейте чайку с мятой, настоящего, не из ароматизированных пакетиков, а из натуральной мяты, она сейчас как раз цветет, можно Седасенчику попить. Я тоже немного волнуюсь, вот цветочки пересаживаю, поливаю, любуюсь ими  и как-то спокойнее на душе.
08.07.2012
Спасибо, Аня, вот это главное-чем-то быть занятым, а то как только голова свободная, сразу мысли нехорошие лезут
08.07.2012
да у всех было ) вы просто мама хорошая )))
08.07.2012
Спасибо, Лена, надеюсь, что это так))))
08.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заболела... что делать? Девочки всем привет)давайте дружить)