Жуткий кашель

Мне никакие народные средства не помогали. Ночью не могла спать, до рвоты кашляла, живот болел. У меня было 11 недель. Я лечилась гомеопатией. Сироп - стодаль, 3 раза в день по чайной ложке. От горла - биопарокс, пшикать 4 раза в день.  Тонзилгон Н  по 2 таблетки 3 раза в день. Траумель С  1 табл под язык 3 раза в день и Тартефедреть Н по 10 капель на пол стакана воды. Все надо комлексно принимать, т.к. гомеопатия. Мне помогло. Потому что измотана кашлем была в край. Б веду в платной клинике,  врачи проверенные, я им доверяю.
28.11.2012
мукалтин вам в помощь...только посмотрите как его приниать...хорошее отхаркивающее средство, которое можно при б...
28.11.2012
не всего 17, а уже 17-ая.. есть сиропы, котрые можно Б. у меня был страшный кашель на 9 недельке, Стодаль помог за 2 дня. а то как накашляюсь за ночь, так тонус начинается, живот болит страшно. а  тут раз и прошло.
28.11.2012
Добрый день,хочу написать вам народное средство,которое очень помогает моей семье от кашля. На себе испытала 2 недели назад,прошел кашель за 3 дня. Вообщем надо взять инжир 4 шт,залить 0,5 л молока и кипятить 15 мин,потом дать настояться 2 часа и принимать по 0,5 стакана 3 раза в день,инжир тоже съедать. Это очень вкусно и эффективно. Попробуйте,надеюсь поможет.  А из сиропов мне врач сказала, что принимать можно только Стодаль. Скорейшего выздоровления вам и больше не болейте.    
28.11.2012
Спасибо! Попробую инжир! Стодаль уже купила. Будем лечиться!!!!
28.11.2012
Нужно вам смотреть что за кашель. Есть ли бяка какая в легких, или это горлышко. А может и вообще какая нибудь аллергическая реакция. Хорошо еще медовую лепешку на ночь прикладывать. Она не такая жестокая как горчичник, она греет и помягче кашель делает. ( немного меда растопить добавить муки перемешать слепить лепешку - завернуть в пакетик и полотенчико - что бы не обжеться на грудь и лежать) И идите к другой врачихе. Кашель это же плохо :( у меня тоже был ( и сейчас осталось но уже к счастью полегче - прошел, кстати как только забила на все лекарства и перестала вообще что либо пить, но у меня он по всей видимости какой то астматический, живет вообще отдельной от меня жизнью) Я когда кашляла очень переживала, ведь все напрягаеться и живот и пресс, волноваться начинаешь как там лялька. Просите больничный сидите дома- холодный воздух он тоже не оказывает благотворного влияния на организм. А какой то сиропчик есть, уж не гербион ли кстати, который на травках, его можно беременым. И мукалтин тоже можно. Еще попробуйте микстуру от кашля, сухую в порошке. Мерзость страшная - но вроде тоже многим помогает. Ах да, а еще пектусин. И спросите у врача можно ли вам лазолван для ингаляция. Где то читала что лазолван можно беременяшкам, но туту лучше проконсультироваться с врачем. если в нибулайзер добавлять - сущетсвенно легче становиться. До беременности только им и спасалась.
28.11.2012
Сходила сегодня с дочкой к педиатру, заодно попросила, чтобы она меня послушала. Сказала, что трахеит, в легких все чисто. Да, вместо горчичника лучше лепешку. А то я с утра обнаружила у себя на груди и на спине (как раз где горчичники вчера были) красные ожоги. Передержала видимо...  У меня тоже от кашля сильно живот напрягается, плюс еще ужасно голова болит. Как кашлять начинаю, такие спазмы кошмарные, аж слезы текут.... А вот насчет лазолвана не уверена... Он вроде как отхаркивающий... А мне и отхаркивать то нечего..... Но спасибо Вам огромное за советы!!! Будем лечиться....
28.11.2012
Выздоравливайте поскорее! Кстати мне терапевт при кашле назначили биопрокс ( на 14 неделе) сказала можно. Хотя я принимать не стала - мне от него тока еще больше кашлялось, да и вообще если чесно неправдоподно что биопарокс можно при беремености.... Но вы тоже по возможности проконсультирйтесь. он все таки антибиотик местногодействия ( если не путаю) мощная штука.  
28.11.2012
Да правильно написали,вам к терапевту надо.Мне вот трахеит поставили,сначала темп-ра была,потом сухой кашель,причём очень жёсткий,тож ночами не спала,не дай бог такая напасть!выписали антибиотик,инг.с лазолваном,ну и растирания согревания на грудь,молоко и т.д.До сих пор ещё покашливаю.ещё сироп пила Эфкабал называется,тож вроде помог.
28.11.2012
а врач что говорит, есть же специальный терапевт в консультации
28.11.2012
Сходите к доктору, я так неделю мучалась, кашель до рвоты был. Лечилась народными средствами-ничего не помогало, пульмонолог поставил потом диагноз-острый бронхит, сейчас на антибиотиках+ингаляции(амбробене+физраствор+атровент).Чтоб приступы снять пришлось делать ингаляции пульмикортом.
28.11.2012
Да уж... не хотелось бы бронхит получить... К врачу ходила, когда кашель только начинался, слушала, сказала, что в легких все чисто, больше полоскать горло и пить... И отправила на работу. Когда же я попросила больничный, стала так на меня ругаться, как будто я денег прошу.... Ее монолог был примерно следующий: "Ах, вам еще и больничный надо???? Ну хорошо!!!! (Схватила листок и начала на нем судорожно писать) Выпишу вам больничный!!!! Придете ко мне в понедельник, и будете сидеть в общей очереди!!! У вас же своего    терапевта нет!!!! (Работала у нас милейшая бабуля-терапевт, специально для беременных, но из-за возраста, ей было наверное за 80 уже, ей пришлось уволиться). Вот придете, и будете сидеть вместе со всеми, без очереди принимать не буду, как раз в понедельник больше всего народа!!!!  Так что после таких слов желание брать больничный и приходить к этой "Гаргоне" сразу исчезло.  Но на следующий день дочка заболела, вот с ней пока дома сижу... Попробую побыстрей вылечиться... Ну а если не получится, уже придется идти во взрослую поликлинику... Буду к другому терапевту проситься, или у гинеколога больничный брать.
28.11.2012
Ужас!!! А в платную клинику нет возможности сходить, лучше сразу к пульмонологу? Вы не затягивайте, сейчас бронхиты повсюду оч тяжелые ходят и пневмонии. А на жабу эту я б заведующей нажаловалась. на Вашем сроке ингаляции лазолваном или амбробене уже вполне можно применять. Пульмикорт хорошо снимает приступы, но это уже врач должен назначать((( 
28.11.2012
У меня сначала тоже была мысль к заведующей или главврачу пойти, нажаловаться... Но так не хотелось нервы себе трепать.. Пусть это на ее совести будет...
28.11.2012
Вот блин дура врачиха!!!!! Надо было ей сказать, вписывайте и в общей очереди сидеть не буду, а если придется прямо от дверей позвоню в департамент здравоохранения и поинтересуюсь на каком основании б без очереди врач не принимает, да еще больный пытается зажать!!!!
28.11.2012
Простуда Простуда и Б