Беременность и миома

Лучший ответ

  Не бывает такого,что бы миома рассосалась за время беременности. То что миома становится больше, так это так называемый видимый рост миомы, увеличивается матка и соответственно миома становится больше, во время беременности это норма. Ну а увеличивается она примерно до 20-22 нед. во время интенсивного роста матки. Потом либо остановиться, либо будет не значительный рост миомы. Я рожала с тремя миомами, самая большая из них к концу срока достигала 8 см. Кесарили, т.к миома ( 3см )располагалась близко к перешейку и помешала бы ребеночку на выходе. А у Вас все хорошо,  помешать не должна. У меня еще к тому же и плацента легла на миому, на самую большую, (((это уже не есть хорошо.  Но и тут все обошлось, пару раз в стационаре лежала, актовегин капали, ну и сама конечно много гуляла, пила кислородные коктейли, вобщем старалась, чтоб у ребеночка не развивалась гипоксия. В итоге родились мы 8/9 по Апгар, выписали на седьмые сутки, все у нас хорошо, на днях нам будет годик ))) Так что у Вас далеко не все так страшно, точнее даже соооовсем не страшно, бывают случаи и намного тяжелее ( как у меня к примеру) и все заканчивается ХО-РО-ШО.  Выше нос и легкой беременности)))
03.04.2013
у меня в прошлую Б маленькая миомка сама рассосалась...
03.04.2013
 Если она маленькая и находится в стенке матки ее просто могут не увидеть на УЗИ !!!! Такое часто бывает.
03.04.2013
Мне врач вот тоже говорила раньше, что на фоне гормонов (прогестерона) она должна меньше стать))потому что растет она за счет другого какого то гармона эстрогена что ли... ну если я ничего не напутала))))
03.04.2013
к сожалению никто точно не знает, моя мама мне рожала брата в 45 так вот Б была очень тяжелая. Её наблюдали в мониаге, была миома и сильные боли. Хотели её вырезать. На 7м месяце Б. Но как привезли в мониаг там сказали это не миома и никакой операции не будет. Она кстати не уменшилась за Б, а рядом вторая начала расти. ((( К родам вторая маленькая рассосалась большая так и осталась.
05.05.2013
У меня до 1 Б были множественные миомы, на Б никак не сказалось. делали ПКС (по другим показаниям), во время операции врач ещё раз об этом сказала (т.е. они были до конца), а вот после родов они все исчезли!!!!!!!  Сейчас второго без миом ношу... и месяц назад соседка родила с миомой 9 см, всё нормально, рожала сама)
03.04.2013
Есть такая и у меня, ее то видят то не видят, малышу она не мешает, сказали после родов посмотреть в течении полугода. Вроде она сама рассасываеться. Меня не беспокоит, малышу не мешает, врачи молчат и я совсем про нее забыла:)Ни про какое кесарево никто не говорил. Не переживайте
03.04.2013
Добрый день. Девочки была ли у кого ситуация миома на половину находится в матке а половина с наружи. Врачь говорит что есть вероятность замершей беременности на поздних сроках. Сейчас 8 недель миома 5 см
16.10.2023
Наталья, добрый день. Как на сегодня у вас ситуация с миомой? У меня растёт внутрь матки, уже почти 9 см намерили в 11 недель(((
10.03.2024
Не переживайте. Все у Вас будет нормально. С таким диагнозом и живут и рожают. Да и врачи об этом сами говорят. http://www.tvc.ru/channel/brand/id/28/show/episodes/episode_id/26236.
13.10.2016
Добрый день! У меня такая же ситуация была вплоть до размеров! Во время первой беременности выросла до 8 см, родила сама. После родов уменьш до 6,5 см. Счс беременна вторым ребенком, срок 6 недель, миома-7 см(((( до каких размеров у Вас выросла
13.11.2014
добрый вечер.она у меня больше 4.5 так и не выросла. после родов сейчас 4 где то или 3.5, ттт больше на растет.
14.11.2014
Наткнулась на ваш пост и,хоть немного успокоилась! Прочла комментарии девушек,которые знакомы с этой бедой... У нас очень маленький срок 7 неделек и большая миома((((10 см....очень переживаю и каждый день себя накручиваю... А кому-нибудь прописывали "дюфастон"?!
21.05.2014
Свет, да 80% беременных прописывали, и мне в том числе я вообще то на утрожестане была с 9 неделе потом на дюфастоне с 12 а после двадцатой на гинипрале и до 36. Миома болит иногда, меня это сбивало и я думала что тонус или реально она вызывала тонус, надо быть аккураиной. а какая миома у вас
21.05.2014
Спасибо за ответ!!! в УЗИ написано "по левому ребру матки",врач потом сказала,что скорее всего будут кс делать,если ДАЙ БОГ выношу малыша,чтобы сразу этот узел отчикрыжить... А зашли в аптеку за таблетками,которые врач выписал-так возле кассы я аж растерялась-женщина подошла и говорит,что эти таблетки "дюфастон" можно пить только после 50,что они гормональные,и что она от таких поправилась очень... Мы их купили,но я ещё не принимала,решили ещё по врачам походить... Надеемся на чудо,наверное... А как вы рожали?!сами?
21.05.2014
Свет, это гормон прогестерон, не беременному организму он вроде как не нужен, поэтому может после 50 тока А во время беременности прогестерон помогает желтому  телу, так же расслабляет матку, что бы не было тонуса, а миома может приводить к тонусу матки. Лучше попейте, я пила, так спокойнее, вреда он не принесет, потому как излишки выводятся организмом с мочой.Вообще мне врач сама скзазала, что надо беременеть и во время кормления грудью миома может уменьшится, так что вопроса о кесарево даже не стояло, я рожала сама, потом врач сказала, после ГВ прийти и посмотрим,но у меня миома давила на кишечник,и сейчас давит и бывают извиняюсь запоры, ну и побаливает немного иногда, ну вот на след неделе пойду к Г и будем решать что да как, хочк все таки лапароскопически ее удалить, это не так вредно не так больно и быстрее, поэтому может быть вы сами родите , ведь естественные роды это куда лучше, хотя расположение миомы тоже имеет значение, поэтому врачам виднее. у меня то с внешней стороне.А чего не выносите то?? все вынашивают и вы выносите)))))и с несколькими миомами. просто больше контроля, спокойствия,  я вот вообще не работала, отдыхала) и чуть что к врачу, зато так расстаралась, что гелем потом стимулировали на 41 неделе)))))
22.05.2014
Спасибо!!!вы меня успокаиваете)это так радует! Может я не совсем адекватно воспринимала информацию,когда была на приеме у Г,но мне показалось,что всё печально....вот и боюсь хожу...А когда на УЗИ услышала слова "воот,сердцебиение малыша"-весь мир перевернулся!!!я ВЕРЮ в то,что всё будет хорошо!!!а все дурацкие мысли гоню прочь!!! Буду у вас консультироваться)))
22.05.2014
хорошо Свет, чуть что пишите) если уж прям срочно то в ватс ап 89653630202, что знаю подскажу, помогу,расскажуДаа сердекчка стук многого стоит, это какие то особенные чувства.а когда роды пройдут так вообще улет, когда увидите масю свою))
22.05.2014
Спасибо большое!!!)))
22.05.2014
Таблетки я так поняла,что пить нужно!?!правильно?
21.05.2014
Света, здравствуйте. Сейчас в подобном положении. Как у вас в итоге, выносили?
20.09.2023
Как у вас прошли роды? Аналогичная ситуация
20.04.2015
)) не знаю, не поздно ли отвечаю. У старшей золовки миома... Выносила и родила. Уже 2 года скоро будет)) Много лежала в больнице - отслоение плаценты на 14 неделе началось. В первый раз на сохранение в 14 недель (2 недели), потом в 28 (3 недели) и недели с 31 где-то уже до родов лежала. Родила в 35 недель.
03.07.2013
ну это из за миомы? или может быть другие причины?
03.07.2013
я думаю, что не обязательно из-за миомы. Вполне может быть, что просто отслоение произошло. 
03.07.2013
Добавляю, прошо время,после 12 недельки миома "пока" ТТТ расти перестала, надеюсь больше не будет
30.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
АртМед узи? А кто в АртМеде кровь сдавал на скриннинг?