Аллергия началась. 30 недель.

после гайморита заложенность носа
У меня тоже аллергия на весну...это ужасное состояние,особенно при беременности!!!вначале терпела,но когда задыхаться начала-поехала к аллергологу.назначила мне спрей Авамис (я от него в восторге,2дня побрызгала,и нос теперь дышит постоянно),и Фенкарол по 1т. в день. Я прям жить начала после приема!!!еще желательно без надобности на улицу не выходить,но у меня это не получается.одна девочка рассказывала,что ходила по улице в мокрой марлевой повязке..люди конечно не поймут,но как вариант можно))))выздоравливайте!!!
04.05.2013
О,мне ЛОР прописывала Фенкарол,я только недавно гайморитом переболела,пила его вместе с антибиотиками. Почитав инструкцию поняла,что это антигистамины. Но ведь там написано,что он ПРОТИВОПОКАЗАН при беременности. и меня аж подкинуло. я пила его 10 дней. да и в инете поискала, начиталась что беременным вообще нельзя практически никакие антигистамины. ну разве что только под наблюдением врача,пройдя при этом все анализы и аллергопробы.
06.05.2013
Фенкарол противопоказан в первый триместр беременности, потом-по назначению врача.Вы правы, беременным вообще ничего нельзя, но жить то хочется, вот и приходится идти на риск....Врач меня успокоила,сказав, что малышу гораздо хуже, когда мама не дышит, и последствия от этого могут быть страшнее,чем от таблеток... И еще я думаю,что врач не станет специально рисковать здоровьем ребеночка и назначать препараты, которые навредят.... В общем успокаиваю себя,как могу))))
07.05.2013
та да.я тоже... я пока держусь,нос капаю чтоб дышал,дома отсиживаюсь.после праздников пойду сдавать алергопробы.буду как то выкорабкиватся.
08.05.2013
Аллергия- жуткая вещь... У меня на пыль и цветение... Спасает либо лекарство... Либо... Только не смейтесь- КОФЕ !!! Как только начинаю чихать- тут же делаю кофе, обычный растворимый... И зуд в носу и горле проходит... Конечно это не излечивает- но очень облегчает симптомы ))) уж не знаю чем именно помогает кофе... В данном положении пью кофе без кофеина, и тоже помогает... Попробуйте, может вам поможет, а еще, смазывайте ежедневно ноздри вазелином, не бойтесь, воспользуйтесь ватной палочкой и хорошенько промазывайте внутри. Это тоже облегчит симптомы аллергии.
03.05.2013
Я когда сына носила, то беременность тоже припала на мою летнюю аллергию((( Пошла к гинекологу, сказала, что ХРЕНОВО!!!, ребёнок реже шевелиться начал и как-то вяло...  И она направила меня к аллергологу в областную. Аллерголог назначила анализы, Эриус по 1 табл. в день (мне помогал плохо..., но при беременности другого сказала нельзя), Кромогексал либо Кромофарм пшикать в нос 4 раза в день (всегда пшикала за пол часа перед выходом на улицу, примерно на час помогал хорошо, НО если долго там находиться, то бестолку...), Энтеросгель-- суточная доза один раз на ночь через два часа после еды запить его кипячёной водой и до утра ничего не кушать--- вот это конкретно помогало-- прямо новым человеком утром просыпаешься))), главное не начать сосудосуживающее в нос капать и надо принимать Энтеросгель ежедневно, только тогда эффект будет (а ещё лучше, я смотрю ты тоже из Украины, у нас в поликлиниках есть сеть аптек ВИОЛА, там только натуральные препараты и там есть в продаже ФИТОСОРБЕНТ он продаётся либо в банках прозрачных либо в пакетиках, вот он ещё по лучше Энтеросгеля помогает, даже сыну крапивницу за одну ночь убирает).... А после родов и кормления грудью аллерголог сказала, чтобы приезжала курс АСИТ проходить))) Доехала в аллергологическое отделение я только в январе 2012 года, сдала пробы, прошла курс и аллергия у меня после одного курса получилась 3-4 недельки вместо обычных почти пяти месяцев. Так что помогать организму при аллергии надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, но щадящими методами, дабы не навредить ребёнку, и лучше всё-таки поехать на консультацию к аллергологу-- меня она просто спасла. На малыша не повлияло, правда родился он тоже аллергиком, НО это у нас наследственное (у него пищевая и на мед.препараты)
02.05.2013
Спасибо огромное за такой подробный ответ! Да,я тоже думаю,что после праздников надо обязательно сходить к алергологу. Я подозреваю,что проблема моя в каштане,который цветёт прям под окнами. раньше у меня никогда и ни на что не было алергии,как переехали три года назад в эту квартиру,так с каждым годом мучаюсь всё больше и больше. И начинается это когда начинает цвести каштан, потом пух полетает,и всё заканчивается. в общем,около месяца я мцчаюсь. а сейчас реально страшно стало,особенно отдышка началась,которой раньше не было. начиталась,что малышу может не хватать кислорода. в общем,надо обязательно сдать пробы,анализы всякие,узнать причину.... а что дальше делать,будем думать. не вырубать же каштан под домом, никто не разрешит)
02.05.2013
Подруге кромоны врач разрешил.. Но, там эффект не сразу.
01.05.2013
моей подруге врач сказала обязательно от аллергии лекарства пить, точнее эриус, сказала, что нужно организму помогать. иначе малышу будет хуже, хотя у нее врач даже витамины ей не разрешает пить, настолько противник лекарств
01.05.2013
Я жила все детство в ростовской обл а там поля, все начинает когда цвести с ума можно сойти.. Пока я там жила у меня никогда не было аллергии, но после оода жизни в Москве я приехала в свой город и у меня началась адская аллергия на всякую пыльцу и прочее, не знаю точно на что. Таблетки не помогают, помогает только закрыть все окна и сидеть дома под сплит-системой, только так. Сочувствую, столько навалилось и все разом;( держись!!!
01.05.2013
подскажите... подскажите?