Кто как боролся с ВПЧ...?

у меня были, пошла к врачу их лазером удалили, пропила хилак форте, и больше в совей жизни их не видела ТТТуже лет 10 точно прошло
17.11.2014
У меня кондиломы появились при первой беременности(из-за падения иммунитета), причем  на шейке матки и их было очень много. По результатам биопсии поставили дисплазию 2-3 степени(как выяснилось гораздо позже это предраковое состояние). Сказали лечиться и  удалять кондиломы через пару месяцев после родов. Всю беременность говорили, что надо кесарево, а перед родами заявили, что это не показание и рожать буду сама. Родила здорового сына весом 4200, кондиломы исчезли сами после родов, хотя при падении иммунитета бывает 1-2 штучки появляются, через месяцок-два проходят. Сейчас прошло 4 года, жду второго ребенка и тоже очень переживаю, хотя по анализам вроде никакой дисплазии в этот раз нет. А кондиломы вашего типа совсем не так опасны как мои, т.к. не перерождаются в рак и чаще всего организм за год сам справляется с этой болячкой(конечно при соответствующем лечении). Мое мнение, лучше найти нормального врача который поможет с адекватным лечением и обязательно укрепить здоровье, т.к. только прижигание  не справиться с самим вирусом. Для будущего ребенка в любом случае опасность заразиться минимальна, а вот о своем здоровье проще думать до беременности!
08.07.2013
вы знаете не все так хорошо, как хотелось бы... У меня ВПЧ 16, 18 типов, а они относятся к высокоонкогенным.. Очень рада за вашего здорового сынишку.) я тоже хочуууу. А у вас на шейке только кондиломы были? 
08.07.2013
У меня были остроконечные кондиломы на фоне эрозии шейки матки, при этом были небольшие кровянистые выделения, из- за чего в принципе и брали биопсию. Если у вас недавно этот вирус, то есть большая вероятность что организм его поборет в течении года, и не важно какой тип ВПЧ. Главное чтобы не было изменений в шейке матки, что кстати и провоцируют иногда 16 и 18 типы, но и с этим жить можно и детей рожать, хотя и очень страшно за свое здоровье. Я вот не лечила ничего и не прижигала, просто потому что мне врачи толком не объяснили на сколько это опасно и интернета тогда у меня не было. Главное следите за своим состоянием, лучше проверяйтесь по 3 раза на год и все будет нормально. Если нужно будет удалять кондиломы-удаляйте, не всегда все само проходит.У вас обязательно будут здоровые детки, а сейчас главное постараться чтобы у них была здоровая мама!
08.07.2013
Спасибо вам, пря бальзам на душу..))) ну что теперь, придется нам с вами постоянно проверяться, и держать все под контролем, дай  Бог проживем долго и счастливо. У меня этот вирус уже 5 лет как присутствует..лечилась несколько раз,не проходит, потом перестала лечить, просто хожу к Г и проверяю, чтоб эрозии не было..
08.07.2013
Ну тогда надо жить и радоваться жизни, в конце концов по статистике ВПЧ есть практически у каждого 2-го человека. Вот и я дай бог рожу второго малыша и бегом лечить свою эрозию.
08.07.2013
Привет девочки! Я прочитала что "Кондилин" хорошо помогает! Девчонка одна в восторге была от него. P.S: сама еще не пробовала, но хочу надо по больше постов про него прочитать...
04.07.2013
пробовали и кондилин и подофилотоксин, не помогло..((
08.07.2013
Татьян, я через день после оставленного мною коментария посетила врача гинеколога и + еще узнала информацию в интернете , после чего опубликовала дневник вот кому интересно!: http://www.babyblog.ru/user/id1068673/7221
11.07.2013
Спасибо, Лиличка, я прочитала эту статью, я Аллокином тоже лечилась уже, не помогло, одна кондилома как была, так и осталась, уменьшилась только ненадолго, потом лечится перестала, она опять увеличилась...
12.07.2013
Ой, кошмар какой... У Вас Татьян одна, а у меня 13 О_о... Такая наша женская доля не мало мы терпим и мучаемся... Надеюсь кто то из нас поборит эту болячку и спасет нас советом... Я уже 3й укол сделала и все силы кидаю на то, чтобы не нервничать, а как у Вас с этим? С нервами..?
14.07.2013
Татьяна, я как никто интересуюсь этой проблемой. Уже перечитала все статьи и ссылки в интернете, форумы, но не могу найти в них утешения. Примерно на 20 неделе у меня была всего лишь одна кондилома при входе во влагалище. Но через месяц, буквально за считанные дни это все разрослось, и теперь их около 10, а может и больше. Повлияли и половые контакты, да и иммунитет, все таки беременность делает свое дело. У меня 29 неделя и паника нереальная, Б первая, КС вообще не хочу. Ужасно переживаю и постоянно об этом думаю. Еще моя умная "Г" не говорит ниче толкового, что то мямлит, а сегодня сказала чтоб сходила к платному!!!!!! Ну уж спасибо!!! успокоила. В общем половина девочек (как я поняла из их сообщений на форумах) рожали имея эти папилломы, даже генитальные, но есть и такие, которые советуют прибегнуть к КС. Риск заражения ребенка минимальный если роды будут проходить естественно, но тем не менее он есть. Кстати, сдавала анализ ПЦР, ВПЧ вышел отрицательный. Дурдом........
02.07.2013
блиииин..((( и че теперь делать..? у меня тоже одна маленькая есть при входе во влагалище, я с ужасом жду что еще появятся... а вы не лечились до беременности? и что врачи говорят?
02.07.2013
Ты так не паникуй, я не хотела ни в коем случае тебя пугать!!! тем более на фоне стресса эта гадость и развивается. Мне очень не повезло с врачом, я эту последнюю неделю доработаю и в декрет и буду заниматься своим здоровьем (из за работы вообще не хватало времени). Хочу найти хорошего платного гинеколога. так что сразу же обращайся к врачу, объясняй свою проблему. и не тяни!!!!!!!!! может обойдется, тем более кондилломы имеют свойство проходить сами по себе в течении 3-6 месяцев. До беременности у меня не было никаких проблем со здоровьем, анализы были отличные. Поэтому грешу на мужа)) Ты главное не переживай, и обязательно сходи к врачу!!!
02.07.2013
а у меня и до Б одна кондилома была...я с ней че только не делала..все бестолку, ничего не помогло... страшно же..прижигать нельзя наверно беременным..врача нормального найти бы..
02.07.2013
Кольпоскопию не делала ни до,ни после бер-ти,вот надо записаться.ВПЧ с 2007года.Беременность и роды прошли хорошо.
01.07.2013
а у вас кондилом не было?
02.07.2013
ну при осмотре не находили.Может сделаю кольпоскопию,там посмотрят...
02.07.2013
Диагноз Стафилококк ssp 10 4*6