На сколько опасно ОРВИ?

ничего не случится с ребенком.все болеют во время Б.
23.08.2013
ОРВИ и ОРЗ -это 2 разных заболевания и последствия от них тоже разные, но у нас в поликлиниках все под одну гребенку метут! ОРВИ-это Остроя Распираторно-Вирусная Инфекция (то есть та вещь которой мы заражаемся от уже больных людей) а ОРЗ- это Острое Распираторное Заболевание (и им мы заболеваем в случае переохлаждения как правило) вот оно ОРЗ не опасно в принципе, потому что это реакция организма и иммунитета, а ОРВИ -это инфекция и бацилы в нашем организме.Конечно Вам нужно внепланово обратиться к гтнекологу который в свою очередь вас отправит к терапевту женской консультации, это который только беременных принимает и выдает им больничные, а так же он Вам подскажет насколько серьезно Вы заболели и чем лечить!
23.08.2013
Здоровье одно, то есть теперь всего два: ваше и ребенка. А работ может быть много, тем более, что теперь вас беременную никто не уволит:) я на маленьком сроке тоже переболела, потом до 16 недель с угрозой лежала :( а теперь ставят преждевременное старение плаценты, врач сказала, что от орви запросто может быть. Оно вам надо? Пусть уже потихоньку без вас привыкают работать, беременность не то время, когда за двоих пахать надо. 
23.08.2013
считаю что ОРВИ надо обязательно лечить, так как могут быть осложнения на другие органы и тогда уже без серьезного лечения не обойтись. Главное не запускать болезнь, лечите симптомы по мере их появления. Есть лекарства которые разрешено применять при беременности.
23.08.2013
Это как лотерея!! Нельзя говорить что "я болела беременная 100 раз и ничего страшного", все это ерунда. Надо беречь себя, все может быть, но все же острые вирусные инфекции могут быть опасными для беременной. обратитесь к терапевту. Желаю вам здоровья, чтоб все было хорошо.
23.08.2013
Спасибо большое за ответы! Завтра пойду в поликлинику к терапевту, а пока пью морс из клюквы и шиповника.
22.08.2013
Вызывайте врача на дом. В консультацию нельзя идти больной! Вы заразите других беременных.
22.08.2013
А разве намордник (мед.маска) одетая на меня не поможет уберечь других? Я и в обычной районной поликлинике в такой собираюсь сидеть, чтобы еще чего-нибудь не подхватить.
22.08.2013
Не знаю. В консультации даже объявления об этом весят. Что больным нельзя приходить, а вызывать врача на дом.
22.08.2013
покапайте грипферон его можно, с 1-м болела 3 раза причем тоже на ногах переносила все ттт хорошо, и в эту Б уже успело горло поболеть, полоскание почаще с содой+соль+2капли йода и грипферон помогли, причем семейство мое болело со всеми прелестями меня пронесло)))  Малину действительно нельзя, она вызывает тонус(( лучше малины - клюква даже замороженная она хорошо при температуре!   
22.08.2013
Переболела в апреле на 9 неделе. Валялась с простудой 2 недели, чувствовала себя просто ужасно. Тоже перечитала столько всего. Перепугалась до ужаса, что может что-то с ребеночком случится, особенно на ранних сроках. Кроме "оцилококцинум" из лекарств ничего нельзя, никакие капли от насморка, только промывать "аквамарисом" или "акваролом", и просто побольше жидкости. Потом ходила к врачу, она испугалась, что я могла что-то из лекарств выпить или антибиотик, спросила про температуру, но я ответила, что кроме "оцилококцинум" ничего из лекарств не пила и температура была не особо высокой (до 38 не доходило). Тогда она вздохнула  с облегчением, просила как сейчас себя чувствую и всё. Конечно, каждый случай индивидуален, и у всех ОРВИ протекает по разному, поэтому лучше сходить к врачу, тем более, что вы не можете отлежаться как следует. Если не получится к Г., то попробуйте в ЛОРу хотя бы. Меньше думайте о плохом. Скорейшего выздоровления! 
22.08.2013
болела гриппом в 10 нед, лечилась лёжа в больнице с антибиотиками, пугали меня все кому не лень, отдельные личности даже советовали аборт, но мы все выдержали, ребенок родился абсолютно здоровым) так что не переживайте, и не читайте этих ужасов, довольно редко ОРВИ так сильно может повлиять на ребенка
22.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите пожалуйста разобраться в анализе на дизбактериоз. Где сдать кровь на 2 скрининг? Краснодар!