Аллергия и беременность...

Вам мой совет пообщайтесь с аллергологом и он вам посоветует лекарствакоторые можно принимать во время беременности. Я то же аллергик и у меня бронхиальная астма. У меня  по мимо астмы ещё аллергический ренит. Так вот врач посоветовал какие лекарства принимать и всё обошлось хорошо, обе мои девчушки родились здоровенькими. И потом во время кормления грудью то же после консультации врачап можно принимать гистаминые препараты по острой необходимости.  Я старшую дочку прокормила грудью до 1 года и 5 месяцев, младшую прокормила до 1 года и 9 месяцев. Так что это нечего страшного нет в аллергии. Главное ещё раз повторю грамотная консультация с аллергологом
31.08.2013
спасибо) добраться бы еще до него
31.08.2013
пожалуйста. Доберитесь обязательно. Если что обращайтесь чем смогу тем помогу
02.09.2013
 Я аллергик аж с 26 летним стажем. Аллергия на пыль, перо, шерсть, пух, на пыльцу сорных и злаковых трав, в том числе на полынь и амброзию и тд. В моем случае от аллергенов никак не избавиться, разве что только перестать дышать и заклеить глаза суперклеем. Но ничего, я выносила 2 беременности и обоих своих деток кормила грудью (младшую еще кормлю, ей 7 мес), а при этом надо сказать, что аллергия у меня активно проявляется с мая по октябрь включительно. После консультаций с аллергологом во время беременности я принимала таблетки эриус раз в сутки, но не все время, а когда было особенно плохо. Потому, что я долгое время геройствовала, ничего не хотела принимать, в итоге начала задыхаться и помимо эриуса пришлось принимать эуффилин по 1/4 пару раз в сутки. А сейчас во время кормления грудью я использую спрей авамис. Все доктора в ЖК и в роддоме были в курсе моего диагноза, замалчивать эту информацию не стоит.
30.08.2013
а как она проявляется??? у меня чих, насморк и астма....
30.08.2013
Все то же самое, плюс слезятся и чешутся глаза
30.08.2013
ой, мне еще, можно сказать, повезло... мне главное в деревню не ездить и можно вообще о ней не вспоминать (в смысле об аллергии)
31.08.2013
Я аллергик много лет. Честно сказать перед беременностью не пролечилась, а зря- ребенок тоже аллергик теперь((( во время беременности ходила к аллергологу- разрешила капли Фенистил в минимальной концентрации по инструкции, когда совсем плохо, капли Називин детский в нос, тоже когда совсем никак. А так убрать дома все собирающее пыль ( занавески, подушки и одеяла пуховые и т.д.), или часто все стирать. Каждый день обязательна влажную уборку. И если на пыльцу- по приходу с улицы мыться ( пыльца в волосах), сразу снимать и стирать одежду. Если глаза чешуться- капли Кромогексал
30.08.2013
да дома у меня аллергии нет, в деревне только...
30.08.2013
Значит у вас на пыльцу. В маске там можно ходить, неудобно конечно, но здоровье дороже
31.08.2013
да нет, на пыльцу я не реагирую.... скорее на старую мебель и тп
31.08.2013
На всех лекарствах есть такая надпись, что если польза от данного препарата приносит большую пользу чем может быть вред для ребенка, то во втором, и третьем триместре вообще разрешено.... конечно под контролем врача... наверняка у вас уже есть свой пульмонолог, если нет то найдите.... он подберет ингалятор... я у меня быть какой-то жутко дорогой... так вообще сальбутомолом спасаюсь.... в первом триместре пользовалась только в самых крайних случаях... когда была беременна первый делали ремонт, ни чего не применяла боялась... даже врачу решила не говорить что у меня такие проблемы... попала на сохранение с жутким приступом, снимали капельницами... провалялась почти две недели.... дышать просто не могла, там то мне и настучали по шапке что нехера читать что на заборах пишут... врачи не все конченые придурки... и подобрать нужно лекарство проблем нет.... у меня был ингалятор, потом всегда собой.... потому как если вы не можете нормально дышать то и ваш ребенок не может.... а это гораздо хуже....рожала тоже и ингалятором.... но вторая беременность прошла гораздо лучше, практически не было приступов... а когда кормила и первого и второго что удивительно вообще не было приступов... вот во время ГВ ограничений больше.... так что дуйте к врачу... и срочно.... кстати вообще после родов стало лучше... изменился гормональный фон, изменилась иммунная система.... мне не обещали такого но врачи предполагали что может стать лучше.... от обычной аллергии сказали что лучше супрастин... а он мне лучше всего и помогает... (после того как димедрол запретили.... а так я димедрольчиком ширялась все детство и юность) я аллергик со стажем... с 2 месяцев так сказать.....
30.08.2013
я вот на свой страх и риск вентолином воспользовалась, потом врачу позвонила, она сказала, что моно, если уж совсем плохо
30.08.2013
Лучше не рисковать.....
30.08.2013
я вот тоже так думаю... и больше в деревню не поеду... дома оно как то спокойнее)
30.08.2013
дак и вентолином и атровентом,сальбутамолом можно...
30.08.2013
Ну во-первых,к пульмонологу!во-вторых,гиня должен знать об этом и в-третьих не все роддрма берут астматиков!и соблюдать рекомендации!у меня 35ая неделя пока астма проявилась во время орви,но я быстро пролечилась.
29.08.2013
астма не противопоказание для родов.... я астматик рожала по выбору... а карте про астму было написано, нигде и не у кого это шок не вызывало.
30.08.2013
Конечно не противопоказание,просто специалисты должны быть рядом,не дай Бог что.я буду в монииаге рожать.
30.08.2013
Сходите к хоршему пульманологу,вам можно пульмикорт для лечения это самый безопасный препарат при беременности,можно и сальбутамол или более мягкий атровент.Намного хуже если ребенку будет не хватать кислорода,это опаснее намного.В нос с 20-й недели безопасен назонекс.После ремонта мб аллергия на материалы используемый при ремонта.Купите увлажнитель воздуха,делайте уборку каждый день и только после увлажнения воздуха в комнате чтобы пыль вся осела.Шторы-источник пыли огромный,ковры.животные...У меня астма и аллергич ринит я вес делала именно так во время Б ну под наблюдением врачей конечно.
29.08.2013
я на свой страх и риск вентолином воспользовалась...
30.08.2013
Важно: в роддоме обязательно скажите , что вы аллергик. И дело не в вас, а в малыше. Часто малышей там подкармливают смесью. А таким малышикам как ваш нужна ГА смесь или вообще гидролиз, что бы не развилась аллергия на БКМ !!!Говорю вам об этом исходя из своего горького опыта. Смесь лучше ( если прийдется докармливать) возьмите в роддом свою.
29.08.2013
спасибо)))
30.08.2013
у меня в жизни не было никогда никаких аллергий, а вот в беременность, после того, как поела арбуза высыпало на руках, лечила местно тридермом, естесственно после консультации со своим Г и дерматологом 
29.08.2013
Во время астмы при Б. Можно использовать симбикорт. Я в первую Б. В 9-ть месяцев беременности, поехала к пульмонологу с жуткой астмой!!!! Ходить не могла даже! Он и разрешил мне симбикорт. Дозировка была самая большая, 360 по моему.
29.08.2013
это ингалятор?
30.08.2013
Ну да, порошок там.
30.08.2013
спасибо)) легкой беременности Вам)))) super_smilies082.gif
30.08.2013
И вам!!!!!!:))))
30.08.2013
Ленок,у меня та же самая фигня!Когда вставала на учет лору рассказала,что аллергия на пыль.На что мне был ответ-избегайте аллергенов,таблетки вам нельзя.Поэтому,когда я ездила к маме(а у меня именно там в частном доме открывается жуткий чих),брала с собой марлевую повязку, капли аквамарис,и таблетки кларитин(там написано прием возможен,если предполагаемая польза для матери превышает потенциальныйц риск для плода,как в общем и на большинстве таблеток,разрешенных с осторожностью).Так вот.приехала я значит,а у меня и нет ничего!Ни разу не чихнула!Видать гормональные изменения на фоне беременности случились!А в прошлую беременность спасалась вышеперечисленными средствами!
28.08.2013
у меня так же, дома нет, а вот в деревне появляется.... ладно бы только чих и сопли-это можно как-нибудь пережить без таблеток, так у меня еще и астма.... я купила превалин (сейчас рекламируют для беременных), вот его в нос пшикаешь, он как бы создает барьер для аллергена....и поехала в деревню.... так вот хрень все это полная, не помог он... ночью жуткая астма началась и мне больше ничего не оставалось делать как воспользоваться вентолином, утром врачу позвонила, она сказала что ингаляторы можно, а вот таблетки нельзя.... короче не поеду я больше в деревню ни за какие коврижки!!! дома то все хорошо)
30.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может дело в дюфастоне?? Красота и здоровье