Опять про молочницу

Содовые ванночки хорошо, но только вряд ли они помогут за 3 дня, про соду саму слышала и делала, вот про йод не подскажу не знаю. Кроме соды, можно делать ванночки с ромашкой, календулой, корой дуба, все это помогает вроде бы как при молочнице. Просто мне помогло основное лечение, свечи и Вагилак курсом, после свечей, как пролечилась, так ее больше не было, а ванночки, как дополнение к основному лечению были, что бы снять не приятные ощущения. Еще для профилактики гель для интимной гигиены с молочной кислотой хорошо брать, потому что эта самая кислота обладает хорошим свойством, препятствует размножению бактерий. Мыло к сожалению не подходит, некоторые говорят про хозяйственное, как действенный способ, но я бы не рискнула, мне кажется, что после него вообще мрак будет. Кстати, питание тоже важно, минимум сладкого максимум кисломолочного.
15.01.2014
Я и пимафуцин и терзинан вставляла всё пофигу было.врач прописала свечку залаин стоит около 500 руб.пока тьфу тьфу нет молочницы
14.01.2014
Я не знаю как йод, но йодинол точно помогает, но в беременность не стала бы так радикально лечиться, это опасно)). 
14.01.2014
У меня была всю б молочница ,тоже лечили ,и через пару недель опять вылазила,врач говорила что откуда то она берется ,вот у меня кровоточили десна,она грешила на ето.В моем случае молочница отразилась на доче,у нее не переносимость белка.
14.01.2014
ой, я вам сочувствую 
14.01.2014
мой Г. не советовала на таком сроке лечить препаратами... Сказала ограничить мучное и сладкое... И только перед НГ назначила лечение с целью подготовки к родам.. Клион Д и Ацилакт...
14.01.2014
спасибо. но как же неприятные ощущения. что всю Б. терпеть?
14.01.2014
честно сказать, меня беспокоили выделения только , но т.к. я долго принимала утрик, от него выделения беспокоили больше... а стоит себе отказать в сладостях и мучном, она исчезала... но сейчас я что-то совсем без силы воли осталась... молочница неизбежно будет сопровождать всю Б. и в связи с эти врач не рекомендовала ее лечить, т.к. это все равно препараты и лишний раз себя чем-то пичкать не не желательно... а ближе к родам, надо готовить родовые пути и тут лечение обязательно..
14.01.2014
согласна. надоело себя пичкать лекарствами, тем более бесполезными
14.01.2014
просто сейчас все имеет временный эффект... сейчас пролечитесь, через пару недель все по новой.. ох, такова наша женская доля...
14.01.2014
Возможно стоит попробовать другой препарат от молочницы, например, пимафуцин. Мне он помог за 2 дня, а тержинан назначали для санации влагалища перед родами. Еще можно попробовать подмываться отваром ромашки, а вот спринцеваться нельзя. Еще можете почитать статью ссылка, там рассказано, как бороться с молочницей, почему она преследует беременных и как отражается на малыше.
14.01.2014
У меня каждую беременность вскакивала молочница по 5 раз за 9 месяцев. Всегда лечилась Цитеалом. Подмылась как мылом. 2-3 дня и все гуд. Сейчас снова молочница. Цитеал не помог впервые за 9 лет и врач назначила пимафуцин. Молочница во время беременности это частое явление. Как родишь, откормишь то уже лечи основательно, а сейчас придется терпеть, чтоб не навредить малышу всякими таблетками. Удачи!
14.01.2014
спасибо
14.01.2014
вообще говорят что содой хорошо спринцеваться, но по моему беременным нельзя. не знаю, это к врачу. а так да, это помогает. я подмываюсь мылом хозяйственным 70% тоже хорошая вещь. еще есть свечи бетадин, они йодовые, тоже супер, но это тоже к врачу мало ли
14.01.2014
моя врач опять назначит мне Тержинан. а он мне помогает на две недели
14.01.2014
в состав тержинана входит и антибиотик- немицин. так что бы не стала его за милую душу так часто использовать.вообще, сомневаюсь, что это адекватное назначение при молочнице.слишком не равносилен эффект возможному вреду(вероятному, так как антибиотик в любом случае уничтожает микрофлору и усугубляет дисбаланс, те самым в последствии усиливая ту же молочницу)
14.01.2014
вот и о том же
14.01.2014
да тержнан так себе. смотрите сами, мы можем только посоветовать, но решение за вами. хоз. мыло облегчает это все дело. попробуйте. а у врача можно просто спросить можно спринцеваться или нельзя во врем б
14.01.2014
про мыло не знала. спасибо
14.01.2014
Мне Пимафуцин очень помогал и Ливарол. Пимафуцин сильнее. 
14.01.2014
читала, что он хорошо помогает. но ненадолго
14.01.2014
вообще, в беременность довольно давно большинство специалистов рекомендуют ее не трогать.так как, как ты уже сама заметила, молочница- спутник беременности. лечи-не лечи- она все равно появится, так как причина ее в гормональной перестройке никуда не девается.и, как вывод, если тебя она прям не беспокоит- не нужно от нее избавляться.ты только этими лекарствами делаешь дисбиоз в микрофлоре и усугубляешь местный иммунитет.вот, например, врачи с русского медицинского сервера отвечают на подобные вопросыhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=299078&highlight=+http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=293488&highlight=+можешь еще и сама поискать
14.01.2014
да я читала и Комаровский так пишет. только ж она зараза чешется, извините за подробности, и выделений много
14.01.2014
я бы в этом случае обратила внимание на питание. очень взаимосвязано.если много специй, жирного, острого или молочного- то такаая реакция может  быть.только опытным путем можно определить- что именно тебе нужно изменить в питании.попробовать стоит.
14.01.2014
из всего вышеперечисленного употребляю только молочку и то не много. но это же наоборот полезно. а еще читала, что может быть от избытка сладкого и мучного. вот тут да.
14.01.2014
да, и это тоже.надо смотреть - на что твой именно организм реагирует.насчет полезности молочки- тут опять же не для всех и не всегда)обмен веществ, недостаток и избыток определенных веществ у всех разный, поэтому говорить, что всем полезно то или то-то- не всегда верно)
14.01.2014
Анализы. Понижен прогестерон герпес