Девочки кто пил дюфалак от запоров в начале беременности???

Лучший ответ

Помог Дюфалак. Его только под себя нужно настроить). Первый день я выпила 30мл. Ночь промчалась газы , живот болел. Думала до утра с ума сойду. В туалет так и не сходила. Хорошо хоть вечером выпила. А то бы на работу как пошла. На второй вечер выпила 15мл. Живот не болел. Но и в туалет утром сходила как кошка))). На третий день выпила 25мл. Живот не болел, утром сходила хорошо, но жидко ))) . Теперь пью по 20 мл. Самое то. Читала про него , что дозу каждый должен себе сам подобрать. И живот от него может пучить пару дней. Сейчас я прям нарадоваться им не могу. А то мучалась так. Не еда , не вода не помогала от запоров .
27.01.2018
Выпила 15 мл через 20 мин после завтрака и сходила в туалет 2 раза и это В БОЛЬНИЦЕ. Очень хороший препарат, просто спасение. Пучит, но мне больше нравится, чем свечи.
28.06.2022
Не могла сходить в туалет 3 дня, уже очень сильно начал болеть резать и надуваться живот, метеоризм. Приняла Дюфалак 2 пакетика по 15 грамм, можно было и один, так как эффект ооочень хороший) Прочитала что лучше принимать Дюфалак утром, часов в 5, в 08:00 я уже пошла в туалет. Так и метеоризма от него не было и результат не заставил себя ждать. А по поводу вреда для ребенка Вы не переживайте, там действующее вещество Лактулоза, оно не всасывается в кровь, а помогает кишечнику «на месте».
26.10.2021
Я тоже за Донат! Забудете и о запорах и о болях в желудке! Главное не переборщить с дозировкой-а то пронесет! А вот Дюфалак мне помог пару раз и перестал, с Нормазе абсолютно идентичная ситуация была..так что меня спасает только Донат, главное - дозу правильную употреблять)) Мне муж оптом её заказал через интернет, так гораздо выгоднее получилось и про все проблемы я забыла)) Удачи!
17.01.2014
Виолинка спасибо!Посмотрела в интернете,в Киеве продают эту воду,но там ни сказанно в какой дозировке ее нужно пить!Вы какую дозу при запорах употребляли?и в какое время суток?
17.01.2014
Я пью так - по пол стакана 3 раза в день за 15 минут до еды, плюс еще её советуют немного разогреть и вымешать газ, дабы избежать повышенного газообразования, если Вы имеете такую проблему. Я пью просто, не подогревая, комнатной температуры. Еще можно дозу с утра чуть увеличить, а остальные 2 приема уменьшить, попробуйте, как вам и вашему организму будет удобнее. Главное, пить не более полулитра в день, как раз одной бутылки на 2 дня хватает.
18.01.2014
ок!Спасибо!)))))
18.01.2014
Да не за что!!! Главное, чтоб проблему решить помогло, а то это дело такое - крайне неприятное))
18.01.2014
Добрый вечер! От запоров очень помогает смесь курага +изюм+чернослив+орехи+мед 3 раза в день до еды за 30минут. 👍
19.08.2019
Груша конференция на тощак лучший способ от запоров. В груше клетчатки больше чем в черносливе и т.д. медот проверен мной, так как я по жизни страдаю запорами
17.01.2014
Лактулоза,это вещество которое вырабатывается полезными бактериями,преимущественно лактобакиериями. А лактобакиерии есть в любом кишечнике,хоть животного,хоть человека. Так что это не вредно 100%. Источник: Сама медик.
18.10.2022
Дюфалак пила в первую Б, мучали газы и вообще крутило и кололо, а толку ноль. Сейчас пью Фитомуцил, разрешен во время Б и кормления, дополнительные пищевые волокна, семена подорожника и слива. Оочень он мне помагает, уже не первая упаковка, вычитала сдесь же на ББ, ну и киви поселились надолго в моем холодильнике)
19.01.2014
Девочки свпасибо всем кто отозвался на мою проблемку! Сегодня с утра жизнь наладилась!))))) Вчера перед сном выпила ст.л дюфалака,(правда газы задолбали)а утром натощак съела 3 киви.И долгожданное облегчение не заставило себя долго ждать! Теперь я буду начеку!!!Всем всего доброго!!!
18.01.2014
Сегодня тоже решила киви кушать,дюфалак пью периодически.Здоровья Вам!
18.01.2014
Сироп лактулозы (дюфалак, нормазе) из кишечника не всасывается и НИКАК не влияет на ребенка, да и вообще на организм никак не влияет. Он является питательной средой для бифидобактерий, которые обитают у нас в кишечнике. Это не такое слабительное, которое разок выпил и пронесло. Его нужно пить все время, пока есть проблема. Пила всю беременность, родила и все само собой наладилось.
18.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем защититься от всяких вирусов? Вопрос про ДОПЕГИТ????