Препараты при гайморите

Марина, в меня буквально месяц назад вылезла эта гадость,у меня в дневнике есть пост про мое лечение. Не запускайте ни в коем случае! P.S. С телефона не могу ссылку дать, а писать долго обо всем.
22.02.2014
2 раза уже переболела. Первый раз обратилась к ЛОРу на 8 неделе, назначила капли и прогревание инфракрасной лампой, промывание морской водой. Капли не капала. Второй раз уже на 21 неделе. Мне очень помог бальзам Золотая звезда. Мазала пазухи, нос, под носом и шею. Пробивало нос через 10 минут, выходила вся гадость + хорошо снимает боль. Делала ингаляции, опять же со звездой. Это не полноценное лечение, но во время беременности это лучше, чем медикаменты.
22.02.2014
Золотой вы человек! Прочитала про звезду, нарыла у себя времен еще маминой молодости. Стоило намазать область пазух- так все так прошибло! Нос задышал и никакие сосудосуживающие за 300р не нужны! наверное и ринофлуимцилом можно не пользоваться больше.... интересно,а звезда лечит или только эффект облегчения дает?
22.02.2014
У меня прошло, я не думаю, что до полного выздоровления. Тут только антибиотики мне помогают, но я боюсь сейчас что- либо принимать. Мазала раза по 4 в день и ночью до тех пор, пока вся гадость не вышла. Еще шею мазала и возле ушей, потом шарфик на шею и в кровать. Боль в горле тоже снимает.
22.02.2014
Вам ставят подозрение на гайморит? К сожалению, в период беременности единственный способ определить и вылечить его, это пункция гайморовых пазух. Советую с этим не запускать, тогда еще сможете обойтись без антибиотиков. Если бы у меня не была запущенная стадия, то вот такое лечение помогает избавиться от гайморита: промывать нос каждые два часа несколько дней сначала раствором фурацилина, а потом раствором Септомирина или еще он называется Мирамистин. Заливаете эти растворы в баночку от Долфина и промываете по принципу Долфина, т.е. из одной ноздри в другую. Растворы эти при беременности можно. Ну и Синупрет тоже, только в драже.
22.02.2014
ринофлуимуцил разрешили мне,антибиотики,синупрет в таблетках
22.02.2014
Я пила в таблетках. Но гайморит был уже немного запущен поэтому мне делали пункцию, а потом амоксиклав в таблетках пила.
22.02.2014
Применение при беременности и кормлении грудью:При беременности применение возможно только по назначению врача. Принимать капли Синупрет® (содержит алкоголь) следует только при невозможности использования драже .Препарат не рекомендуется принимать в период кормления грудью в связи с отсутствием опыта его клинического применения в этом случае.
22.02.2014
Ангина! Аспирин Кардио!!!