кто делал или делает массаж во время беременности?

Лучший ответ

Беременность относительное противопоказание для массажа,т.е нежно и не часто можно
13.03.2014
Здравствуйте! Массаж во время беременности делать можно и нужно. Массаж эффективно помогает подготовить тело к предстоящим родам, а также способен существенно облегчить течение беременности, устраняя неприятные ощущения, связанные с изменением положения тела и др. В интернете есть много "нельзякающих" по этому поводу, но ни одного обоснованного довода вы от них не услышите. Я уже не один год работаю с беременными женщинами и это всегда дает только положительные результаты. Противопоказания, конечно, бывают, но это как правило "угроза", причем серьезная (с кровотечениями и т д), при нормальном течении беременности их нет. Подробнее можно почитать у меня на сайте: http://www.burmitskiy.com/massageberemennym С уважением, Сергей Бурмицкий
19.01.2017
Во время  беременности делать массаж нельзя... При чем еще больше убедилась в этом с рассказа девочки которая лежала со мной в больнице . И вообще хороший врач вряд ли согласиться вам его делать при беременности...
14.03.2014
У меня отеки на ногах появлялись... муж начал делать ежедневный массаж ног и легкий массаж спины, т-т-т отеки с ног пропали... и спина не так ноет, как без массажа...
13.03.2014
спасибо))))пока славу  богу отеков нет))))спина да........я понимаю..о чем вы)
13.03.2014
мне знакомая дала электронный массажер для тела погонять на недельку. он удобный с длинной ручкой, массирую себе ноги, руки, бока спинку, иногда мужа прошу помочь)) мне нравится. злоупотреблять, конечно нельзя, он всё таки вибрирующий, но я аккуратненько делаю))
13.03.2014
Мне говорили, что вибрирующий ни в коем случае нельзя во время Б.. 
13.03.2014
но руки, ноги, плечи думаю можно, если аккуратно)) но я задумалась.. big_smiles_282.gif
13.03.2014
Я хожу к очень хорошему доктору в очень хороший салон, делаю всякие процедуры между протоколами:) Так вот она мне сказала - как только Б - сразу прекращаем все "жужжащие" и "вибрирующие", а так же ароматические (тоесть даже антицеллюлитные сыворотки с арома-маслами нельзя). Не доказано никем, но хорошие врачи во избежание последствий нежелательных запрещают. Только ручной массаж и только кроме живота и вокруг. Вот. Не берусь быть экспертом, но сама (как только забеременею, ога) - все прекращу)))
13.03.2014
я хочу тока шейку))))))))))как курочка))0как конфетка)))аахахахраковая шейка)))))))))да я давно ничего не делаю.....помимо скрабов дома и то тока ляшек)
13.03.2014
Умница! Надо консультироваться со спецами, что можно, чего нельзя. Это я озвучила только предварительные рекомендации перед тем, как пошла в протокол. Когда случится беременность, буду углубляться в тему) Я ваще себе и тренера нашла уже, который занимается с беременными в зале:))) Готовлюсь, ага)))
13.03.2014
ну в 1 триместре ессно нельзя это, пока там всё прикрепляется и формируется.. там вообще всё нельзя)) а во 2 триместре всё можно, если конечно нет никаких угроз, но только осторожно))ну я массажер этот уже в субботу верну, недельный курс поделала и хватит, а то кто его знает..
14.03.2014
Массаж, конечно, это круто и полезно. Правда, к сожалению, как Вам уже писали, можно, в основном, только шею и плечи.
13.03.2014
А ты для какой цели хочешь его делать? Тело, например?  Если нет показаний, то нечего дергаться) жди пока родишь! У меня подружка всю Б на антицеллюлитный ходила...  Ты писала, что у тебя тонус... При тонусе точно нельзя. Как и бассейн. Кости разминай пешими прогулка мы на свежем воздухе! 
13.03.2014
да нет спину не трогать плечи и шея....у меня сидячая работа.......вот подумала..надо походить...пешком я и так хожууууууууууу
13.03.2014
я делаю, где-то 2 раза в месяц. у меня массажистки, которые работали уже с беременными, поэтому я не переживаю. Сидя мне массируют шею и плечи, лежа на боку - ноги и руки. Живот, грудь и поясницу не трогают. Последнее время ходила на тайский массаж ног, хорошо отеки снимает.
13.03.2014
я тоже хочу походить))))а тотока и ем((я конечно не хочу особо поправится.....но сидишь дома..погода фффф..и ешь и ешь((
13.03.2014
от массажа не похудеете )) делайте зарядку по утрам, мне очень хорошо помогает снять напряжение в спине и кроме того физическая нагрузка! а так  напишите себе все дела, которые нужно сделать до рождения и составляйте план на неделю, не будет повода сидеть и кушать ))
13.03.2014
Я когда была беременной тоже хотела на массаж походить , потом почитала в интернете что массаж беременным противопоказан и может вызвать выкидыш. Лучше не рискуйте . А вот бассейн самое то!
13.03.2014
девочки дурацкий вопрос... пребывание в роддоме: совместно или раздельно?