Гестационный диабет? не понимаю...

Похожая ситуация, сдала в жк анализ, сахар был 5.1, направили к эндокринологу, та поставила мне диагноз исходя из тех же анализов, не перепроверяя. Выдала мне книжки для диабетиков, сказала соблюдать диету, измерение глюкометром перед каждым приемом пищи и через час после, вести дневник. Хватило меня ровно на неделю, с утра не привышали 4.8, после еды, через час, 6.0, меня сильно тянуло на слвдкое, аж до слез) Подумала, подумала, плюнула на все это дело, ем что хочется, совесть меня не мучает...
15.03.2014
)) я тоже посидела неделю и что-то уже расхотелось ))ну меня на сладкое вообще не тянет, мне просто хочется есть пищу нормальную.А через час у меня даже 6.0 не бывает
15.03.2014
6.0 у меняя один раз было, но не привышало никогда.У "небеременных"  более 11.0 через час, считается поводом обратится к врачу. Мой эндокринолог в отпуске, после 20 марта пойду только, послушаю что она мне скажет.
16.03.2014
Две предыдущие беременности мне тоже ставили гсд , сахар из вены на тощак был 5,3 , после 2 часов 7,0 .  Придерживалась диеты всю беременность , сахар был в норме , но вес при этом набирала ( 17 кг за Б) , после родов и вес и сахар в норме ( проверяли через 6 мес после родов ) , как мне говорил мой врач вероятность что с годами возможен диабет 2 типа есть , но придерживаясь правильного питания риск минимален . У вас хорошие анализы , думаю не стоит волноваться , уменьшить только потребление простых углеводов ( сахар, выпечку ) , но иногда побаловать себя можно ! 
15.03.2014
Нормы действительно-ниже 5,1 должны быть, только  он должен быть таким и утром, и перед обедом и перед ужином и перед сном. У меня гсд. Но у вас хороший сахар))
15.03.2014
То что вы здесь пишите - полный бред!!! Мне самой ставили ГД и нормы были такие: натощак не более 5,5 (у меня выше 4,7 не было), через час не более 7,0 (у меня зашкаливало после каш и "вредной еды"). У вас же НОРМА. Я сидела половину беременности на жесткой диете (в противном случае - инсулин) ии за всю Б набрала 2 кг. Две недели назад в роддоме мне мерили сахар в течение дня 4 раза и ни разу показатели не зашкаливали. Неделю назад родила и вот верите мне или нет, померить даже лень, потому что нагнали на меня страху в результатате ттт всё нормально! В роддоме никто ничего даже не намекнул на сахар. Наоборот даже наругали, мол чего там  эндокринолог моя напридумывала - сахара в норме. Вот и не знаю где правда... Опираясь на ваши показания могу только посоветовать - сходите к другому эндокринологу. Этот явно в прострации.
15.03.2014
В том то и дело, что эндокринолог мне сказала, что у меня норма, а гинеколог в жк его назвала смешным и некомпетентным, по-моему даже в карту не вклеила, сказала, что он вообще не знает новых норм.И прям сверзу в обменке написала огромными жирными буквами : ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ!Я тут пол инета перерыла, действительно по новым нормам ГСД ставят по сахару 5,1 и только по нему, больше ничего сдавать не нужно.И я не уверена, что схожу еще к кому-то, а гинеголог тоже самое мне скажет...Мне просто хочется понять для себя, могу ли я вредной едой спровоцировать подятие сахара, или все-таки достаточно контролировать уровень, при этом не соблюдать диету...Вы, кстати, тоже из подмосковья, где рожали? в обычном роддоме?
15.03.2014
Да, я рожала в обычном роддоме, в своем городе. За 3 недели до родов еще заставили меня сдать гликированный анализ крови платно, типа он более точный и развернутый, ну и что? 700 р. отдала, показал мне 5,1. Тут же в поликлиннике сделали обычный тест их прибором на сахар 4,0 показал. Спрашивается зачем все было? А вообще ещё добавлю, понятие норма - относительное, не правда ли странно что "норма" в разных странах своя! В Европе одни нормы в России другие...
15.03.2014
у меня был сахар 4, 9 ничего не сказали, никуда не направляли, 5,2 это не так уж и много
15.03.2014
Привет! У тебя абсолютно нормальный сахар. Не слушай ты этих врачей. Всего тебе хорошего!!!!!
15.03.2014
Спасибо за поддержку)) как только врачам доказать , что у меня нормальный сахар...
15.03.2014
Светлан  а у кого в ЖК наблюдаетесь? Просто сама тут сталкнулась с этой проблемой — сдала анализы в жк — так там результат дал 6 — а пересдавала в инвинтро — показал 4,3! 
07.06.2014
Я у Мысливцевой, я тоже в Инвитро пересдавала, там мне 5,1 показал...
09.06.2014
Головная боль очень срочно, нужны положительные примеры!!!