Вторая беременность при лактации

Не отлучала, Полин, хоть мой и пацанчик уже. Ему 1,3 было, когда узнала о Б. Вот сегодня пришли домой со вторым. Правда, старший больше так сосет, для радости. Кушает уже отменно все. Мне тоже говорили про угрозу и недостачу питат. веществ.  Но вообще наши гинекологи некомпетентны в этих вопросах.У меня прошло все без малейших проблем, правда, грудь болела при сосании (во время Б). Но она и без сосания болела. И еще молоко пропало в сереиде Б, но потом появилось молозиво. В свое время задалась вопросом, прочла все статьи, которые нашла. ГВ при Б не вызывает угроз, это исключено. Прекращают ГВ лишь при имеющейся угрозе. И ранние роды ГВ не вызывает. Вообще организм в курсе, что он и вынашивает, и кормит одновременно, его не обманешь "раздражением соска", не подействует. И окситоцина в период ГВ выделяется  в десятки раз меньше, в общем, природа не дура. В сообществе ГВ есть тьма статей на эту тему.
20.03.2014
поздравляю с выпиской. здоровья и сил Вам. спасибо огромное за ответ, теперь я еще больше уверена, что смогу и выносить и выкормить
20.03.2014
у вас первый еще совсем малыш... жалко конечно отлучать так рано.я дочку отлучила, ей уде год и 5 почти было. но у меня жутко болели соски... не могла терпеть. ну и сразу решила, что тандемом кормить не смогу и в любом случает нужно будет отлучить, чтоб до рождения второго малыша она забыла про грудь.вообще, если нет болей, угроз и прочих неприятностей, то я бы кормила.... в сообществе грудн.вскармливание много девочек, которые кормили во время беременности.
20.03.2014
спасибо вам, еще там погляжу, тоже вот решила кормить пока, нет угрозы, даже соски не болят, попытаюсь продолжить.
20.03.2014
был бы еще деть постарше, можно отлучить было, а тут малыш такой у вас... 
20.03.2014
да он вроде уже и кашку и овощи и фрукты ест, но находит на него порой, только грудь пару тройку дней кушает, и ничего в него не впишхнешь. да еще прививку через месяц ставить
20.03.2014
они еще очень зависимы от груди в этом возрасте. до года можно смело кормить, а там посмотрите как будут дела обстоять. 
20.03.2014
посмотрела - мальчик у вас еще совсем маленький.я первый месяц кормила, как забеременела, в плане того - живот болит и т.п.  ничего не было, но соски стали ооооочень чувствительные, плюс ребенок уже большой был - 1г7м, и скакала по мне как сайгак во время кормления, постепенно убрали. хотя я не собиралась, не хотела, хотела кормить и дальше, но ощущения именно мне были неприятны. и сейчас (уже большой срок), мне не приятно, когда до сосков дотрагиваешься, а ребенок вдруг что-то вспомнил и просит - дай сисю, хочу сисю, хотя уже полгода не ест, она держится иногда во сне, а мне прям больно((( хотя морально я себя и настраиваю на тандем после родов, но не знаю, вспомнит ли старшая теперь - как надо кушать то))) так что - если ничего не тревожит (тонус, боли и т.п.) и не приносит неприятных ощущений - то, думаю, можно и кормить)
18.03.2014
да в том то и дело, что на удивление, по сравнению с первой беременностью, тут ничего не беспокоит, даже тянущих болей нет, хотя с первым были постоянно недель до 33 примерно. А мне врач типа говорит, нельзя бросай. Спасибо за ответ, пока кормлю, наверное буду кормить, пока позволяет беременность.
19.03.2014
если женщина планирует осознанно погодок, то она должна отказаться от ГВ, ради второго малыша, первый и без груди прожить может, а второму витаминов и питания не будет хватать
18.03.2014
у моей знакомой отслойка плаценты началась, и она прекратила кормить.
18.03.2014
мы прекратили, но дочери тогда было уже больше двух лет. смотри как ты себя чувствуешь, если все ок то и корми себе на здоровье.
18.03.2014
спасибо большое, чувствую себя отлично, буду кормить
18.03.2014
Сейчас я на 39й неделе. Кормить так и не прекратила. Последнее время кормлю один-два раза в сутки. Угроз у меня не было. Гинеколог вообще ничего по этому поводу не говорила. Были моменты, когда хотела свернуть ГВ-неприятно кормить было. Но это проходило через короткое время. 
18.03.2014
спасибо, вот таких отзывов ждала, обнадеживающих, кто уже ближе к родам, и кормит, я успокоилась, значит кормить можно.
18.03.2014
Щелкает в животе Экватор..