И опять про врачей

К сожалению не могу выразить слова благодарности и своей Г. За 12 недель Б. на УЗИ была 5 раз и только из-за того,что меня Г. пугала ЗБ... И каждый раз на УЗИ видела довольно потягивающегося малыша, который закрывал глазки от света.Теперь ждем 2 скрининг...Надеюсь, узнаем, кто у нас в домике живет...
04.04.2014
Но, если отбросить то, что вы недавно ходили на УЗИ, что беременность у вас вторая (при первой было тоже самое), то возможно, врач и прав, отправляя вас на УЗИ, т.к. у нее возникли сомнения из-за небольшой, на ее взгляд, матки. Она же не знает всей вашей предистории. Не понимаю, что здесь странного и необычного в поведении врача. Было бы хуже, если она это проигнорировала...
03.04.2014
Плохо то,что она в первую Б сказала мне,что у меня ЗБ и сейчас тоже самое,она не сказала мне,что такое бывает и надо просто посмотреть развитие плода,соответствует ли он сроку,она конкретно констатировала как факт,не послушав даже сердечко своей трубкой и не померив ВДМ сантиметром,в смысле на сколько у меня выросла матка она не знает,сравнивать не с чем просто,потому что она до этого срока ни разу не мерила ничего,даже про шевеления не спросила,если в первую ребеночек только стал шевелиться и редко это делал,то сейчас уже частенько,сейчас я могу сказать,что это не ЗБ,а в прошлый раз у меня истерика была,пугать так беременную,которые собственно и без того мнительные и боятся всего особенно если первый раз.у вас гинеколог слушает сердечко,измеряет ВДМ,спрашивает результаты УЗИ?у меня нет.то что у меня вторая Б она кстати знает,я далеко не в первый раз к ней пришла,вся история у нее на столе и она ее читала,я и сама в разговоре говорю,что Б вторая.
03.04.2014
Ну то, что сразу говорить, что это ЗБ, это, конечно, в первую очередь некомпетентно, с этим я полностью согласна. У нас Г. на каждом приеме измеряет ВДМ и ОЖ, обязательно давление и вес (со слов). Сердечко трубкой, по-моему после 20 слушают, да и то не каждый раз, им проще про шевеления спросить. И анализы все просматривает, УЗИ тоже, если оно по сроку полагалось. 
03.04.2014
Наши врачи это просто полный.... полный.... Не знаю слово не подобрать. Как только я столкнулась с российской  гинекологией, тут же перестала дружить со своей подругой детства, так как она врач-терапевт в поликлинике и от неё тоже стало попахивать безразличием к пациентам и своей профессии. И ещё Я уехала с концами в другую страну, где нас беременяшек ценят и берегут! 
03.04.2014
дааа уж! врачи наши еще те умницы!
03.04.2014
Питание беременной. Очередной поход в ЖК. 18 и 6.