Удаление гемангиомы во время беременности

Здравствуйте, расскажите пожалуйста прошла ли ваша гимонгиома после родов и как ?! У меня вот тоже начала рости не по дням, а прям по часам и кровииииит
28.10.2015
во время беременности я по совету врача в онкологии прижгла ее марганцовкой. Она заметно уменьшилась и перестала расти. После родов остатки прошли сами. Но у меня на лице и до беременности и родов была видна сосудистая сеточка, после беременности она стала больше. Жду когда закончим г в и пойду удалять сосудистую сетку лазером. P.S. не знаю связано это или нет, но у ребенка гемангиома во рту. Наблюдается у врача. Говорят, что есть шанс, что до 3-х лет сама пройдет.
31.10.2015
Срочно идите к врачу
19.01.2018
Прошу прощения, нашла ваш пост, у меня такая же проблема, но на теле выскочила! Сегодня была на приеме у дерматолога в кож-вен диспансере, спокойно сказали приходить удалять...я вот теперь сомневаюсь..у меня 34 неделя...у вас как дела с вашей проблемой в итоге? 
14.08.2014
Я ходила в онкодиспансер. Сказали, что пока лучше не удалять. Здесь на форуме и в другом обсуждении общалась с девочками с подобной проблемой, так им вообще  рекомендовали удалять спустя полгода после окончания ГВ. Т.к. причина роста гемангиомы гормональная и нужно дождаться пока гормональный фон войдет в норму. Для себя решила, что до родов точно трогать не буду. Врач в диспансере посоветовал прижечь крепким раствором марганцовки, чтобы этот пузырек перестал кровить от малейшего прикосновения. Я раньше даже умыться спокойно не могла. Практически после каждого умывания сочилась кровь. Я несколько раз уже прижигала. Действительно, кровить гемангиома перестала и даже чуть-чуть уменьшилась. Врач говорил, что есть шанс, что и вообще после марганцовки пройдет, но увы... Решила, что на этом нужно пока успокоиться. У меня эта штука на лице и, конечно, вид в зеркале меня не очень радует. Я еще заметила, что на фоне беременности сосудистая звездочка, которая у меня на лице с рождения, стала ярче. Наверное, потом буду удалять все вместе — гемангиому и сосудистое пятно.А опишите, пожалуйста, как эта штука выглядит у Вас?
14.08.2014
Мдаа...у меня пузырек кровяной, был сперва прыщик и вырос вот...а как точно прижигать марганцовкой? Тоже что ли попробовать..сеня вот первый раз закровила, случайно задела...буду думать удалять или нет..страшно все-таки!!! Мало ли.. на лице то да..чаще задеваешь..называется - не понос так золотуха извините!!!))
14.08.2014
Это точно:)) У меня когда эта штука быстро подросла, вообще паника началась. Одну ночь практически не спала — уж очень мнительная на счет всяких родинок:)) У меня тоже как прыщик начиналось, я даже выдавить его пыталась, наверно, это и запустило процесс роста...эх...Врач сказала мне на одну каплю воды один кристалл марганцовки, взять зубочистку и на нее совсем чуть-чуть ваты и точечно прижечь не затрагивая кожу вокруг, т.к. фактически это вызывает ожог.  Я раствор делаю, наверно, покрепче. Не понимаю, что значит один кристалл, я просто мокрой зубочисткой в пакетик с марганцовкой опускаю, сколько прилипнет, столько и растворяю. Еще врач предупредила, что не нужно прижигать йодом и т.п. спиртосодержащим, что это тоже способствует росту. А я после каждого случая, когда у меня эта штука кровила, прижигала йодом. Будьте только осторожны. Я сама не сразу решилась на такое прижигание, но доверилась врачу.У меня еще есть маленькая надежда, что после родов эта штука сама пройдет. Т.к. я много статей в интернете читала про гемангиомы на фоне беременности и там писали о том, что обычно они сами после родов проходят. Но интернет дело такое:))
14.08.2014
Ой хоть бы прошло!!!))) У меня муж все порывался удалить прыщик, любит он давить прыщи))) я не давалась, говорила само пройдет!!!ага прошло....все равно выросла! Так что не вините себя! А я винила себя, что не дала мужу выдавить)))) парадокс!!!Попробую прижечь на днях...посмотрим...брр!!)))Вот вот!! Я тоже мнительная!! Но по большей части, что будет после удаления! А вдруг это способствует появлению других и тд!!! Я вот осмотрела себя, есть малюсенькие точки на теле..дерматолог еще сказала, аккуратнее, у вас предрасположенность!! Откуда???? И главное все это началось именно в 3 триместре, напоследок как говорится...)) у вас похоже так же))
14.08.2014
Да:) Это все гормоны..Мне одна девочка в другом обсуждении как раз и писала, что ее отговорили удалять во время беременности, из-за того, что может опять вырасти. Что лучше подождать. На сайте клиник, которые занимаются удалением, в т.ч. которые здесь рекомендовали в противопоказаниях стоит беременность и ГВ:http://www.spik.ru/cosmetology/laser/tumors-removalЕсли решитесь на марганцовку или удаление, отпишитесь потом, как у вас дела. 
14.08.2014
Отпишусь! Но не знаю когда! Муж будет делать, сама я растяпа))Спасибо, посмотрю ссылку! Завтра еще со своим гематологом поговорю, если что то интересное скажет, напишу! 
14.08.2014
Спросите у него на всякий случай и про марганцовку. Каждый случай индивидуален. 
14.08.2014
А да, если она знает))
14.08.2014
в общем гематолог сказала не удалять, а про марганцовку забыла спросить(((((((
16.08.2014
Под правым плечом спереди на грудной клетке, вот где у меня это чудо..
14.08.2014
Подскажите что у вас с гимонгимой?! Как избавились?! Спасибо, за ответ заранее, у меня это сейчас насущьная проблемаааа
28.10.2015
Комментарий удален
28.10.2015
Во время Б я ее так и не удалила и слава Богу! Сейчас дочке уже год и гемангиомы на данный момент нет!! После родов она сдулась и со временем вообще исчезла, вот как то так)))
28.10.2015
Спасибо, ободрили, тогда жду родов))) благо всего пара недель осталась
29.10.2015
Да не за что))) не делайте ничего! Может как у меня все пройдет! Легких вам родов))))
29.10.2015
если так еле кровь остановили,то зачем лишний раз рисковать.. Родите и благополучно удалите,причём неизвестно как она себя поведет на фоне Бер..
07.08.2014
У меня у ребенка была с рождения. Вообще, гемангиомами занимаются хирурги. Сходите в профильное учреждение, не в пк.Думаю,во время беременности не нужно ничего делать...тем более скоро роды
06.08.2014
Я удаляла лазером, но до беременности, следа даже не осталось... Мой дерматолог говорит, что во время Б это делать нельзя (я хотела еще сосудики удалить на щеке), но вы проконсультируйтесь с дерматологом-онкологом обязательно! Основные риски — тонус матки от боли и преждевременные роды, если я правильно поняла. Эти штуки имеют свойство быстро расти и кровить:(
06.08.2014
Спасибо за ответ. А где вы удаляли?
07.08.2014
В Институте красоты (spik.ru) в СПб. В Москве они тоже это делают, в любом случае попробуйте сходить на консультацию, пусть дерматолог вас осмотрит и скажет, возьмется или нет. Я в это заведение уже 8 лет хожу, просто к косметологу-дерматологу, она мне когда-то жуткие прыщи вылечила, теперь признаки старения убирает пару раз в год:) и вот гемангиому удаляла, это у них отдельный доктор делает. В СПб, потому что я оттуда, в Москве второй год живу, муж москвич.
07.08.2014
Спасибо за информацию. А я сегодня сходила в городской онкодиспансер. Запись у них за 15-20 дней. Дождалась окончания приема участкового онколога и попросила меня принять  без записи. Она глядя на мой живот спорить не стала:) Посмотрела мой пузырек/прыщик и успокоила, что это не опасно, что это моя гемангиома на фоне беременности активизировалась. Можно удалять, но лучше после родов. Сказала, что плохо, что он у меня часто кровит. Пока беременная, чтобы не кровоточил предложила самостоятельно дома точечно прижечь крепким раствором марганцовки (один кристалл на одну каплю воды). Сказала, что после этого может он сам и отвалится. И повела меня еще к заведующему показать. И он тоже самое про марганцовку сказал. Сегодня полдня сомневалась про эту марганцовку, но потом решилась. Пузырек мой теперь имеет черный окрас и подсох. Заведующий говорил, что нужно будет раза три так прижечь. На счет 3-х раз я сомневаюсь. Для меня в настоящий момент самое главное, чтобы он кровить от касаний перестал, а там уже рожу и пойду на удаление лазером. Не очень я люблю все эти народные методы, но услышав этот рецепт из уст врача, решила поверить. Надеюсь, что хуже не будет :)))У вас следа после удаление лазером не осталось?
08.08.2014
Правильно, что к онкологу пошли, молодец! А то некоторые идут в косметологические центры, им там "специалисты" насоветуют ерунды... Вы только аккуратнее с марганцовкой, не сожгите кожу. Ничего не осталось, ранка быстро зажила, я присыпала банеоцином несколько раз в день, потом был красный след, со временем и он прошел. Надеюсь, и у вас все пройдет!
08.08.2014
чулки !!! Болят кости кистей рук