Какой лучше наркоз

 если у нас в Раменском делать будете там Спинальный делают. У меня ПКС был 8 сентября. Он лучше для малыша ( не такая убойная доза) и отходить после него лучше))) Желаю удачи)
15.09.2014
спасибо, рожать буду в Жуковском 
15.09.2014
Есть кроме общего эпидуральный и СПИНАЛЬНЫЙ-это разные вещи! Эпидуральный -катетер в позвоночник со шприцем на конце и анастезия дозированная и очень тяжелая потом болит спина ноги и все прочее и она не очень сильно обезболивает есть ощущение что в тебе копаются может быть больновато. (У меня был болевой шок, но это я)Спинальная анальгезия -это УКОЛ в спинной мозг. Это очень мощная анастезия без побочки ничего не болит (как правило) наркоз обездвиживает роженицу до груди(меня до головы заморозило, голова была светлая и никаких негативных ощущений). Если в Вашем роддоме есть именно СПИНАЛЬНАЯ то несомненно делать ее. Вот тут более правильно описано что к чемуhttp://www.baby.ru/answers/pregnant/category-4718041/question-97247927/
13.09.2014
у меня первое кс было под общим, второе эпидрульную делали, после неё у меня неделю были сильные боли в голове, не могла встать, даже живот не болел, или я просто не чувствовала из-за сильной головной боли. Сказали что такое побочное явление бывает очень редко. 
11.09.2014
мне делали общий, а я так хотела и хочу эпидуралку(
11.09.2014
И еще в плюс к эпидуралке — обычно это проходит весело. Я рожала в разных роддомах, анастезиологи были те еще шутники. Им надо, чтоб вы в сознании были, и контролировать вашу реакцию, вот и забалтывают всякой ерундой. Оба раза очень весело беседовали, может еще и из-за этой болтовни время пролетало мгновенно, хотя там действительно минут 40-час все идет. У меня в воспоминаниях ощущение, что минут 15 на все. Лично я наоборот до жути боюсь, что общий по какой-то причине сделают. Вдруг двигаться не смогу, буду еще чувствовать, а резать начнут, вдруг тяжело отходить буду (многие глюки ловят), вдруг детей подменят/перепутают
11.09.2014
мне тоже предстоит КС. я боюсь быть в сознании. может за шторкой и не видно ничего, но знаю,что буду  сама все представлять...это наверно еще хуже... у вас такого не было?...вы же ЗНАЕТЕ что ВАС режут!
02.10.2014
Нееет, вообще не о том были мысли, было очень интересно на малыша скорее посмотреть. 
02.10.2014
тогда я поражаюсь вашей нервной системе))) надо наверно тоже так настраиваться))
02.10.2014
http://www.babyblog.ru/community/post/ks/3136015 Вот тут почитайте, Татьяна задавала такой же вопрос.
11.09.2014
Вот и я тоже в раздумьях, первый раз было ЭКС, сейчас будет плановое, хочу общий, т.к. я та еще паникерша и буду ждать боли лежа в сознании, но девочки говорят, что у нас в РД сейчас и не спрашивают, всем ставят спиналку, а я как представлю, лежать в сознании и слушать бряканье всех этих инструментов бррррррррр.
11.09.2014
Мне врач сказал что выбирай сама принудить не могут 
11.09.2014
Ну если так, то я наверное тогда общий выберу, чтоб уснуть и все, а то вся операция длится минут 40 как мне говорили, хоть высплюсь)))
11.09.2014
Елена Здравствуйте! Вы все таки решили брать общий наркоз? Я безумно боюсь лежать и все чувствовать. Я человек очень нервный. Если что боюсь в панику уйти и спрыгнуть с операционного стола с открытым пузом.
27.10.2014
Здравствуйте, я конечно хочу общий, но поспрашивала у девочек рожавших в РД куда поеду, говорят, что там только спиналка без вариантов. Так что надо сначала лечь в больничку, а там уже посмотрю, что врач скажет.
27.10.2014
Понятно. Да конечно очень все волнительно.
28.10.2014
Напрасно вы боитесь. Это оочень клево с эпидуралкой. Время пролетает незаметно, что там и чем делают врачи — не видно ,на вас шторку повесят. Зато увидите лялечку сразу, вам ее и покажут и вес с ростом расскажут и к груди приложат. А если вдруг почувствуете себя плохо, вам быстренько маску оденут с общим, тут же уснете. 
11.09.2014
Может вы и правы, у меня еще есть время подумать, да и наверное анестезиолог будет рассказывать все плюсы и минусы того или иного наркоза))
11.09.2014
а в каком роддоме рожать будете?
11.09.2014
в 8-ке на Горького, он после ремонта, говорят там сейчас хорошо, я и первую там рожала
11.09.2014
просто (автор, простите за флуд) я второго рожала в 7-м, там за эпидуралку просили дополнительно 10 т.р., общий бесплатно. Некоторым об этом чуть ли не на столе сообщали. 
11.09.2014
А у меня знакомая девочка рожала в декабре в 8-ке, говорит, что всем спиналку ставят
11.09.2014
На консультацию к анастезиологу в операционное отделение я пришла вся в холодном поту, вся тряслась, и наверное не связно говорила. Мне было так страшно. Поэтому попросила сама общий наркоз, тк боялась , что моя трясучка будет мешать анастезии. И на самом деле, уже лежа на столе, помню как меня трясло так, что аж ноги подпрыгивали. Наркоз норм, ниче не чувствовала, отходила терпимо. 
11.09.2014
С первым ребенком было плановое кс, вставили трубку и провал, очнулась уже в палате от боли в горле(из-за трубки) ну и с пластом льда ниже живота,на утро заставили подняться, на третий день я уже сама передвигалась и ребенка поднимала.Т.е. в моем случае  я быстро отошла. Со второй беременностью хотела эпидуралку,но тоже в раздумьях.Вообще с вами будут обговаривать этот момент
11.09.2014
Извините, три дня — это быстро? Я через 8 часов уже сама за ребенком ухаживала, собиралась общий просить, почитала ваш коммент и уже начинаю передумывать, вдруг это общий наркоз так влияет. Я на 5 день за рулем уже сидела...
13.09.2014
в моем случае это не из-за наркоза я на третий день стала передвигаться,я не правильно выразилась.А из-за самого шва))врачи перестраховались,а так я точно со вторым буду также общий наркоз делать.Я его по своим  ощущениям перенесла легко,хотя мне и сравнивать не с чем.И во многом все в руках анестезиолога,его точность в дозировке
13.09.2014
Первое КС было со спинальной анестезией, второе — только общий наркоз. Что НЕ понравилось: сам процесс ввода: как-будто гвоздь вбивают в позвоночник (при этом думаешь о том, что только что подписала бумаги, что ты в курсе, что после этой анестезии ты возможно никогда больше не будешь ходить!!!!!), второе: ты в сознании, в тебе ковыряются, в софите над тобой видно твои кишки как в зеркале, а анестезиолог не разрешает закрывать глаза. третье, ноги отходят часа четыре, за это время ты лежишь лишь на спине (при моем кифосколиозе — это было смерти подобно, потому что потом накрыла такая боль, что по сравнению с ней боли в шве вообще были ни о чем). Ну и последнее — спина в месте укола ныла еще полгода где-то. Нет, конечно не постоянно, но часто и ощутимо.
11.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истончение шва и врачи... Интимно...