Боялась,вот и заболела.

а зачем сразу антибиотик такой сильный? тем более до 12 недель! в нос аквамарис, сосать лизобакт и все. вам больше ничего нельзя! мед не более ложки в день! и никаких свечей, вам всего 5 недель!!!!!!!!!
22.09.2014
У меня  сейчас второй раз насморк за беременность,хоть я тоже береглась,но кругом одна зараза,все чихают и кашляют и муж в том числе(от него я никуда не денусь)))Лечусь аквалором и закапываю пару раз в день Пеносол-капли эти растительного происхождения,маслянистые,нос они конечно при сильном насморке не пробивают,но хотябы лечат.Подышите над паром с содой или эвкалиптом.А на вашем сроке об антибиотиках забудьте и вообще не понимаю чем думают врачи назначая беременной антибиотик на ранних сроках. angry3.gif
20.09.2014
Спасибо.тоже не стала брызгать биопарокс,промываю,горло ромашкой полоскать начала.вроде сегодня полегче
21.09.2014
купите пластырь "сопелка", наклейте на одежду и дышите эвкалиптом. Плюс нос промывать и горло полоскать ромашкой или календулой
20.09.2014
Вот промываю и полоскать начала ромашкой горло.сегодня получше
21.09.2014
Что, прям так плохо, что без лекарств ни как? Биопарокс - антибиотик, мне его назначали с дочкой в 30 недель беременности при остром гайморите!! Не надо ни каких свечей! Из противовирусных можно только Оцилококцинум и то после 12 недель. Аквалор можно, чай с мёдом можно, но толку от него не будет, мёд в горячем виде все полезные свойства теряет, лучше чай с малиной. Ни каких лекарств до 12 недель не должно быть вообще, только в крайних случаях, у ребёнка сейчас закладка органов идёт. Описанные вами симптомы могут всю беременность присутствовать из-за сниженного иммунитета, ни чего страшного. У меня третюю беременность насморк и периодически першит в горле. Не надо пить лекарства и с малышом всё будет хорошо.
20.09.2014
да и в инструкции к биопароксу написано, что использовать только в случае если риск для матери больше чем для плода или что-то вроде такого. Лучше не прыскайте, хотя в прошлую я прыскала дозы меньше, чем положено, но уже после 12ти недель.Мне от горла лизабакт помогает плюс теплое питье (чай с лимоном и медом, молоко со слив.маслом и медом на ночь) и полоскание.Свечи я вставляла виферон 500тыс.ед.
20.09.2014
Биопарокс-это антибиотик.Я бы не стала его использовать.Тем более такой ранний срок-закладка органов.
20.09.2014
спасибо,я почитала и решила его не использовать
21.09.2014
Хроническая усталость и что с ней делать? 37 неделя пошла-пищевое отравление!