Насморк на 8 месяце((((

У меня был сильный насморк на 32-33 неделе. Терапевт прописала Но-Соль (морская водичка) а потом после него евказолин. Но мой гинеколог сказала евказолином не увлекаться, так как он спазмы вызывает. Насморк у меня прошел с этими препаратами.
13.12.2014
Из натуральных средств отлично помогает комплекс для промывания носа "Долфин". На коробке даже написано как одно из показаний: "ринит беременных". Но чтобы его использовать, нос все равно не должен быть заложен. Из сосудосуживающих самым безопасным мне кажется Виброцил. И себе капаю и дочке. И тоже считаю, что на таком сроке эти капли уже совсем не страшны. Да и на маленьком сроке капала, если ночью дышать не могла.
13.12.2014
если сопли желто зеленые-изофра, плюс промыть акваморисом. и сосудосуживающие називин например)сейчас уже все можно, деть полностью сформировался)
13.12.2014
У меня такой насморк начался с месяца второго. Пошла к лору и аллергологу, выяснилось,что у меня аллергический ринит. Прописали лекарства,что облегчило мое существование. А в нос из морских солей мне помогает аквамарис, очень хорошо с ним вымывает. Но,у вас может быть и ринит беременных (это аллергия на беременность:)), и  вазомоторный ринит и любой другой. Что именно с вами определит только врач. Так что не тяните, ребенку нужен кислород и дышащая мама.) 
13.12.2014
ВИТАМИНЫ...ВИТАМИНЫ... Курантил в начале беременности.