Будни...Фобии...или уже схожу с ума?

Кристин, ты не одна такая. Мне вон счас в направлении в РД врач такой букет написала по плаценте, что волком выть хочет + гестационный сах. диабет.. насчет шевелений — аналогично. День пляшем, день спокойно, бывает, паникую, что вообще затих. Но каждые 2-4 часа сеанс связи стабильно.  Жду, когда ножку-ручку выпячит или смогу различить, где головка, а где попка, но пока никак.. видимо, все зависит от того, как повернется крох + от погоды, настроения мамочки и т.п. 
16.01.2015
главное-Ваш хороший настрой,а от страхов ничего не избавит))во вторую Беременность еще хуже-уже заранее знаешь,что могут косяки вылезти и организм заранее что-то выкидывает))в прошлую Б.было укорочение шейки,но обошлись без швов,амнеотическая прегородка,увидели двурогую матку-мучали меня,перестраховывались,гестоз к 30 недели,вены небольшие,невралгия-еле ходила,на канефроне сидела.В эту Б. вены появились сразу,геморрой,простите,с 20 недели,пинки в органы и мочевой получаю часто,изжога..простуды какие-то..но как-то верится в хорошее и уже знаю сценарий примерный))легкой Вам беременности,наслождайтесь пока лежанием на диване и сериалами,с малышом не полежите))
15.01.2015
Я думала я одна такая. Тоже с самого начала то одно, то другое. Три раза за 30 недель болела простудным заболеванием. Потом тахикардия, потом давление, ставят гестоз. Такое ощущение что разваливаюсь на ходу. Переживают за малышочка. Будем надеяться на лучшее, всем удачно доходить.
15.01.2015
Всё будет хорошо!! Самое главное не накручивайте себя — только положительные эмоции!! И с сердечком все нормально будет. У всех во время беременности свои проблемы. У меня токсикоз был до 20 недель практически. Потеряла в весе 8 кг!!! Ничего вообще не могла есть. Лежала в стационаре, потом ещё на капельницы каждый день ходила в течении месяца.  Вены уже болели очень сильно :((( На раннем сроке болела ОРВИ — кашель был жуткий, так боялась за малыша. Плюс кашель вызывает дикий тонус, а пить сильно ничего было нельзя. Лечилась народными способами. Плюс(извините за подробности) замучали запоры. Вообще в туалет не могу сходить. Стараюсь конечно наладить работу — но с трудом получается. А лекарства слабительные тоже не особо хочется пить. Вообщем мучаюсь :))) Так что у каждого свои проблемы — но малыш того стоит!!!!! Удачной вам  и легкой беременности.
15.01.2015
Спасибо!А по запорам-клетчатку кушаете?овощи побольше? еще бифидобактерии знаю оч помогают-аципол, например, клизмочки — микролакс...пробовали все ,наверное ,уже?)
15.01.2015
Да конечно уже пробовала все :))) и клетчатку и много много чего. Но у меня и до беременности были такие проблемы, сейчас просто это всё усугубилось :((( Но ничего — переживем.
16.01.2015
У меня тоже все не слава богу,с 20 недели началось что то непонятное,подстыла,горло,сопли,вроде вылечила,но самочувствие не очень,все тело ломило,на этом фоне тонус,легла на сохранение,в больнице началось что то странное,ложусь,а все тело от поясницы до шеи током пронизвает ходить легче,но тонус,анализы в норме,давление в норме,температура 37,но для беременных норма,так я пролежала 2 недели со страхом преждевременных родов и непонятного состояния,выписалась и опять такое состояние,неделю полечилась,вроде получше,но ломит нос,врач ничего не говориь,пошла на работу,через три дня все повторяется,жуткий тонус,болит живот,больница,сохранение,каждый денб боли,нос,лицо,челюсти,спину и все тело пронизывает током,все анализы в норме,лор ничего не видит,поставили кольцо,т.к. Короткая шейка и открытие небольшое,три недели кое как промучалась,под конец начались дикие головные боли,при этом постоягно полоскала горло,промывала нос,свечи виферон,думала,что гайморит,даже брызгала биопарокс,ничего,домой выписалась в ужасном состоянии,думала что с ума сойду от головной боли,на свой страх даже пропила антибиотики,которые можно беременным,но опять мимо.в итоге решила,что проблема с зубами,вырвали верхний зуб,он был плохой совсем,но болел еще нижний под пломбой,но мне решили полечить тот который рядом,в итоге попали в нерв,онемение языка,которое до сих пор не проходит,а тот зуб так и болел,я уже боялась идти к врачам,но боль была невыносимой,пришлось лечить,так я промучалась месяц,стоматологи,неврологи,лоры,все,что я не пробовала,все мимо.сейчас я опять в больнице,у меня ломит лицо,болит челюсть,горит язык,ломит поясницу,жуткая слабость,я каждый день молюсь,чтобы бог дал мне сил доносить малыша и чтоб он родился здоровым,каждый день,пытаюсь как то облегчить свое состояние.я боюсь,потому что не знаю что со мной,как на малыше все отразится,брюсь,что не хватит сил на роды.и я просто уже не знаю,сможет ли мне кто то помочь и есть ли смысл опять ходить по врачам...
15.01.2015
Крепись!!!держись!!!тебе не много уже осталось-больше позади!!!И правда говорят-у каждого-свое! странно, что по анализам все в норме... похоже, что что-то с нервом-застужен, какой-нибудь челюстной, который проходит по телу ниже и дает такое ужасное самочувствие...Боже помоги нам!!!
15.01.2015
Спасибр,держусь,но иногда очень сьрашно и плохо,лумаешь к какомц врачу бежатб,ео понимаешь,что это замкнутый круг,возможно невралгия,но при беременности же ничего нельзя,неврологи говорят приходите после родов,зубы тоже досконально полечить после родов,можно будет рентген,а пока только терпеть,двй бог,чтобы,чтобы сил хватило и с малышом все было хорошо.всем сил,терпения и,здоровья и легких родов!!!
15.01.2015
На счет изжога, мне только молоко помогало, пила его всегда, а ренни вообще никак. А на счет тонзилита, я лечу питье теплым, и свежим влажным прохладным воздухом. Не знаю как во время беременности, но в обычной жизни от тонзилита даже амоксиклав не помогал, зато постоянное питье, плюс полоскание октенисепт, плюс прохладный влажный воздух дышать.
15.01.2015
Мне кажется, у всех беременных такие проблемы... Редко когда бывает без проблем весь срок протекает. С нами вот на 20 неделе аппендицит с перитонитом приключился, и после него пошло-поехало, тонус, угроза, молочница жуткая, антибиотики, воспаления, изжога и т.д. Главное в нашем деле не накручивать себя и не придумывать лишние проблемы и диагнозы. Пейте валерьяночку и пусть всё будет хорошо))
15.01.2015
Девочки подскажите пожалуйста! Кровит. Когда рожать?