Уреаплазма во время беременности

уреаплазма при беременности
уреаплазму лечат только антибиотиками и только строго после 16 недель, и обязательно мужа тоже лечить. Наличие уреаплазмы конечно же может отразиться на плод не лучшим образом, да и на само течение беременности тоже.
23.01.2015
Зачем вы такое пишите? Что за псевдоинформация у вас и кто вам это сказал? Уреаплазма не может нанести вреда ни какого ребенку в утробе матери, на течение беременности если других проблем нет, то ни как она не повлияет. Знаю много много людей ( а уреаплазма есть у всех и почти у всех ее находят сейчас) которые и выносили и родили и все у них прекрасно, зачем зря пугать человека, тем более что совершенно не обоснованно.
23.01.2015
Ленусик, я не с потолка это беру, а говорю лишь то что мне вещает мой врач и я ему доверяю.Если кто-то не желает лечить такие болезни как уреаплазма, ради Бога... Вы сами то хотя бы почитайте про уреаплазму и Б и читать нужно не только ту информацию которая вам нравится.... Уреаплазма бывает разных видов и разных титров. (надеюсь хоть это вы знаете). И лечить надо не всю уреаплазму конечно. А уреаплазма влияет на течение Б еще как, например ЗБ на раннем сроке или на более поздних сроках из-за неё может возникнуть многоводие.  И все это доказано врачами, а вовсе не "псевдоинформация"
23.01.2015
Я всего лишь написала то что знаю что ни у кого ни каких осложнений она не вызвала. О том что она бывает разная и разных титров я рада что вы тоже в курсе, только если вы в курсе этого почему же тогда напролом пишите что пей антибиотики, а то плохо будет, вы хоть поинтересовались тогда в каком она титре и какого вида.А что касается вашего врача, я конечно рада за вас что вы ей доверяете, я так понимаю что вы уже ее лечили во время своей беременности и она вас до полусмерти напугала всякими страшилками что будет если вы не пропьете эти антибиотики, мое мнение она как и все врачи просто перестраховывается, чтобы потом прикрыться если что. А вы скажите лучше вы ее вылечили? Лечение эффективным было? Помогли антибиотики? Вы пересдавали анализ на уреаплазму?
23.01.2015
Я не буду рассуждать на тему может ли быть ЗБ от уреаплазмы или нет (хотя думаю что нет) просто вы столкнулись к сожалению с ЗБ и решили что во всех грехах виновата пресловутая уреаплазма. А вы знаете что лечение настоящее уреаплазмы это не антибиотики, которые еще сильнее убивают иммунитет и лишь приглушают уреаплазму, вводят ее в состояние ремиссии, но не излечат от нее они никогда! Чтобы реально от нее избавится надо повышать свой иммунитет собственный и лишь тогда организм сам справится с ней и приглушит ее навсегда. Я написала ниже свой опыт, что во время первой Б я пошла на риск и пропила антибиотики, но только она никуда не делась как была 10 в 4 так и осталась, а вот мой иммунитет спасибо за это мне не сказал. И смысл тогда глотать такие серьезные таблетки если она может никуда не деться? И ни один врач вам не даст гарантии, что после проведенного лечения она исчезнет. Так вот вопрос, а есть ли смысл тогда травить себя лишний раз? Решать каждому самому. Интересно что скажет ваш врач когда анализы покажут ее снова после лечения в том же титре? Наверно что и мне тогда "самое главное не дали ей дальше расти")) А вы пойдете рожать с теми страшилками в голове (которые добрый доктор вам уже наговорил) и с мыслью что вы зря себя травили.
23.01.2015
И еще хотела сказать после родов первых потом ходила пересдавала анализы ее уже не было у меня. Организм окреп после Б и родов и все прошло. Сейчас я тоже сдала анализы в своей ЖК на скрытые инфекции, больше чем уверена что ее опять найдут, но на этот раз я уже знаю точно что ни каких антибиотиков больше глотать не буду. И моя врач которая сейчас ведет беременность в открытую мне так и сказала что здесь решает каждый сам пить или не пить таблетки, но сейчас Минздрав заставляет врачей прописывать беременным такое лечение против уреаплазмы что они и делают, чтобы не получить потом по шапке, а вот то что она реально может как то навредит о таком мне она не сказала.
23.01.2015
не собираюсь с вами спорить. каждый решает сам, лечиться ему или нет
23.01.2015
Но все же ответьте на вопрос вы уже пересдали анализ? У вас ее больше нет? Антибиотики помогли?
23.01.2015
да, помогли. Она у меня и раньше была, лечила раза два... Прошла. При Б опять появилась, видимо иммунитет снизился, была 10 в 4... долго думала, но решила пролечить, т. к. лечение было не страшное, вильпрофен 1 неделю, антибиотик наиболее щадящий, да и дали бесплатно....
23.01.2015
Т.е. новый анализ показал отрицательный результат? Ее не нашли у вас повторно? Ну тогда конечно можно порадоваться что хоть не зря травились.
23.01.2015
Просто понимаете обидно за девчонок которым вешают эту лапшу на уши тоннами, а они пугаются до смерти и с открытым ртом слушают. Я согласна бывают разные ситуации, у всех по разному все. Но блин в большинстве случаев это "пустые слова". Я считаю если нет жалоб (выделения, зуд), нет клинической картины, например цистита (который тоже уреаплазма моет вызвать) если в конце концов титр 10 в 4 степени и она того самого не опасного вида (условно-патогенная бактерия) ну на хера простите травится??Ну нельзя же так всех под одну гребенку мести. Мне уж извините не понравилось ваше угрожающее какое то послание (то как вы ответили) просто хочу чтобы автор знал что у медали две стороны.
23.01.2015
Поддерживаю вас!!! Прочитала все комментарии, вы единственный человек, который разбирается, что такое уреаплазма) слава Богу, у меня врач был адекватный, ничего не назначал во время Б (кстати, некоторые врачи хорошие деньги на этом зарабатывают)...в свое время тоже кучу информации прочитала...
26.01.2015
Мне назначили тержинан еще на 12 неделе. Я не сталаделать побоялась. Когда пришла нделю назад Г на меня наорала, что я ничего не сделала и х..я вообще приперлась. потому нужно смотреть как ведет себя эта несчастная инфекция. Ну у меня ж ничего не болит и нигде ничего не беспокоит. Заставила писать объяснительную-сочинение на тему почему я такая нехорошая не прошла курс назначенного лечения. Что меня выбесило до некуда просто.
26.01.2015
Офигеть...вот это врачи...а вы на нее накатайте жалобу, ну или скажите, что проставили.
26.01.2015
Хотя я ее выбирала, лазила по форумам и достаточно много хороших отзывов про нее было. Вобщем я поняла, что все, что она мне говорит, я потом пытаюсь проверить такую информацию. Потому как Б первая и для нас очень радостная.
26.01.2015
Правильно, Ксюш, лучше перепроверить... мы свою малышку ждали 2 года. Спрашивала у многих гинекологов про уреаплазму, не надо травить себя и малыша препаратами... желаю благополучной беременности и легких родов!
26.01.2015
Спасибо! Да к сожалению опыт приходит только когда уже сама на этом собаку съешь. Просто хочется открыть хоть не много глаза многим девчонкам которые столкнулись первый раз с этой проблемой)
27.01.2015
При постановке на учет сдавала анализы и обнаружили уреаплазму 10*6, это было на 12 неделе. Мой Г сказала в тот момент не трогать ничего, прописала схему лечения мне и мужу и строго наказала начать после 16-й недели, когда будет сформирована плацента и для малыша не будет вреда от антибиотиков. В схеме был и антибиотик в таблетках, и свечи и препарат для кишечника (от дисбактериоза) и таблетки для печени (потому что антибиотик токсичен). Мы пролечились, я сдала повторный анализ на днях, в понедельник пойду узнавать результаты. Надеюсь лечение было эффективным. Сама много читала в интернете про эту гадость и ее влияние на плод. Перед родами ее нужно пролечить обязательно, так как малышу может инфекция по родовым путям передаться. А антибиотики все, конечно, влияют на плод, могут просачиваться через плаценту, но так как пролечить нужно, деваться некуда.... так что во всем слушайтесь советов врача, никакого самолечения, а главное, никакой паники )) удачи Вам.
23.01.2015
Зависит от вида уреаплазмы, и лечат если нужно уже на более поздних сроках, когда малыш уже полностью сформирован
23.01.2015
Все зависит от титра, который у Вас обнаружили. Если он выше 10*4, то уреалазму уже нельзя считать нормофлорой. Лечение предусматривает антибиотики (как правило-джозамицин), тержинан и препараты, повышающие иммунитет. Безусловно, все под контролем доктора.
23.01.2015
Уреаплазма лечится антибиотиками + нужно обязательно повышать иммунитет. Одним тержинаном не обойтись. И муж обязательно тоже должен пройти лечение. В любом случае лечение при Б должен назначить грамотный врач. Удачи
23.01.2015
А какие антибиотики, я ж жду малыша... это же может пагубно повлиять на малыша...
23.01.2015
Вам нужно посоветоваться с врачом, возможно ли лечение после родов.Уреаплазма это все таки инфекция. Сама лечилась.
23.01.2015
Мне врач и назначил свечи тержинан.
23.01.2015
У меня была во время первой Б такая бяка, лечила ее до Б, вроде после лечения антибиотиками вильпрафен в повторном  анализе ее не нашли, а вот во время Б она опять проявилась и врачи мне также назначала сначала тержинан, а уже пойзже антибиотики, я долго думала пить их или нет и все решила пропить, о чем потом очень сильно пожалела, так они не помогли и она никуда не делась, но врач меня успокаивала типа главное мы не дали ей дальше расти. На ребенке она ни как не отразится, но перед родами надо санировать родовые пути на всякий случай. А так не забивайте голову, если у вас нет жалоб и титр на больше 10 в 4 степени. Мне моя Г которая вела первую беременность сразу сказала что на развитие ребенка она ни как не влияет, единственный риск что может ребенок заразится ей при родах, но тут опять санация. Врачи перестраховываются так как случись не дай бог что вам тут же скажут что это по любому от уреаплазмы. А это всего навсего условно-патогенный микроб который есть у всех и раньше ее никто не лечил и сейчас нигде кроме России ее не лечат (почитайте сами в инете). Так что успокойтесь, а про тержинан скажу еще нечего плохого он вам не сделает смело можете его использовать он просто флору не много почистить вот и все.
23.01.2015
И еще хотела сказать, от уреаплазмы в принципе избавится очень мегасложно(и вопрос, а надо ли?) конечно если есть какие то выделения или цистит появляется и высокий титр то наверно стоит ее приглушить антибиотиками, но вылечить ее все равно не удастся она с вами навсегда и вам это скажет любой врач. Просто понимаешь Ксюш, я так понимаю ты с ней впервые столкнулась и девушки тебе тут которые написали (большинство видимо тоже впервые), так вот, я ее вместе с мужем лечила до первой Б 2 раза и все врачи клятвенно обещали что вот сейчас с мужем  все сделаете как и надо и будет вам счастье, это стоило кучи денег и травли организма, но только вот она никуда не делась, во время Б организм слабеет (иммунитет)  и дает благоприятные условия для ее роста и здарсьте приехали она снова появляется!!! Короче могу сказать одно что пить или не пить антибиотики во время Б решать вам, сейчас вам наверняка назначат вильпрафен и скажут что он разрешен во время Б и что вреда не причинит, да так и есть вроде как вреда он не причинил слава богу, но и пользы то тоже понимаешь)) лишний раз отравилась да еще и беременная, так что думай и ни кого не слушай кто тебе тут говорит что это наистрошнейшая болезнь и что все так плохо, это вообще ерунда, все у тебя будет хорошо я уверена! 
23.01.2015
Антитела к вирусу краснухи и токсоплазмозу!!! Девочки с высоким сахаром 1,2 триместр