декретный больничный

Мне тоже только через неделю дали, но число там , непосредственно, когда 31 неделя началась стоит. Может , просто, у Вас получится с начальством договориться чтоб попозже справку довести, а оформили бы как с 9.02
02.02.2015
спасибо! начальство-то не против отпустить меня с 09.02, а она просто без моего больничного не сможет принять нового сотрудника с 11.02. 
03.02.2015
У вас будет бл с 9.02, сообщаете это гендиректора и он оформлять ноаого сотрудника с 10-11 и тд, как хочет.
02.02.2015
у нас очень большая и белая компания. все тоже очень забюррократировано. отпустить-то меня отпустят, но принять нового, пока я больничный не принесу, не смогут. мой HR и непосредственная начальница хочет, но не может...
03.02.2015
Когда вы болеете ( к примеру) вы тоже бл не приносить сразу. И открывают вам его в день обращения, ни позже ни раньше, и как только закрывают вы его несете. Начальница ваша или дура или просто говнится. Эти правила по всему миру работают. Ну если ей так принципиально, то сама пусть неделю сидит без сотрудника
03.02.2015
это не начальница, это наша учетная система. без больничного, у меня в табеле стоит только НН, а не декрет. а на НН ставка в штатном расписании считается занятой, следовательно второго сотрудника оформить не могут. 
03.02.2015
Если не секрет что ща чудо компания у вас?
03.02.2015
ответила Вам в личку
03.02.2015
Ок
03.02.2015
У меня декрет с сегоднчшнего дня,больничный иду получать завтра.
02.02.2015
как здорово!! как показывают отзывы других, у вас редкое исключение! поздравляю) я бы тоже так хотела... но, не судьба.
03.02.2015
Ну я просто первый раз слышу что через неделю дают больничный. Вот я сегодня забрала больничный лист,сьездила на работу уже,отдала и заявление написала на отпуск по БиР,все жду декретных. Обещали перечислить завтра-послезавтра.
03.02.2015
вот я и была уверена, что именно так и должно быть! 
03.02.2015
Больничный через неделю после выхода в декрет — это норма, даже бесполезно бороться с этими ветряными мельницами. Поэтому директору надо сообщить, что с 9 числа она может оформить на работу нового человека.По поводу компрессионного белья: действительно советы дает флеболог, а не гинеколог. Хотя мой гинеколог в этом отлично разбирается и смогла меня направить. Если нет выпирающих вен, а есть неболшие сосудистые звездочки ( у меня появились на 13 неделе), то класс компрессии 1, если есть выпирающие венки, то класс компрессии 2, остальные классы уже для язвенных всяких дел (они редко у кого бывают). Советую обратиться в хороший магазин, где продают ортопедическую обувь, компрессионное белье, медицинские товары для реабилитации после травм, медтехнику, в таких магазинах и продавцы квалифицированные. Мне подобрали чулки и колготки для беременных прямо на месте (сняли мерки и я купила нужное). Для роддома нужны обычные компрессионные чулки (они белые такие), которые продаются в аптеке (ну или на худой конец можно купить на роды эластичные длинные бинты). Каждый день в бинтах ходить невозможно, да и правильно ты сама себе их вряд ли намотаешь, только хуже сделаешь, лучше купить медицинские специальные компрессионные чулки или колготки.Легкой беременности.  denis09.gif
02.02.2015
спасибо, поняла что норма, к сожалению(( оформить с 09 нового она не может по системе. сегодня уточнила у нашего HR, пока нет больничного, у меня будет в табеле стоять нн, а когда принесу, они оформляют отпуск. пусть и задним числом и только после этого могут принять нового сотрудника. у нас крупная и очень белая компания, поэтому только по бумажкам работает.по поводу вен. спасибо большое за подробности (правда, никогда не сталкивалась). почему спрашивала у Гинеколога: она на протяжении всего моего наблюдения, каждый прием спрашивала очень дотошно про вены, поэтому я ей и сказала. зачем было спрашивать, если ничего не собираешься советовать? про то, что доктор по венам называется флеболог — я только сейчас в комментариях узнала. ей-то что вчера мешало сказать, чтобы я к нему на консультацию сходила?Тебе тоже легкой беременности!!
03.02.2015
больничный даже по закону не могут открыть раньше даты наступления больничного. Когда человек заболевает, он не приходит на работу и болеет. и приносит больничный уже после выздоровления. Все логично. 
02.02.2015
спасибо за ответ. что раньше не могут это пол. дела, но меня удивило, что не могут дать и в день наступления. это же не болезнь, когда не знаешь когда выздоровеешь, а декрет, у которого сроки законодательно регламентированы. а у меня проблема еще с новым сотрудником, которого не могут принять пока я не принесу бумажку...
03.02.2015
 Про больничный вам уже все ответили...теперь по компрессионному белью...берите колготки или чулки, что посчитаете более удобным, я брала чулки.Лично я брала 1 компрессии исходя из логики, что есть склонность к варикозу, уже до беременности были небольшие звездочки и т.п. Если ситуация хуже, то надо брать сильнее...если есть возможность то лучше, конечно, получить консультацию соответсвующего специалиста. Теперь как выбирать, можете найти в инете информацию и картинку где наглядно показано какие размеры ноги надо измерить, если нет возможности, то пишу вам: 1.окружность бедра (на 5 см ниже ягодичной складки) 2. Окружность бедра (13 см ниже ягодичной складки) 3.окружность под коленной чашечки (на два пальца ниже коленного сустава) 4. Окружность надлодыжечной области(самая тонкая часть ноги) 5. Длина от уровня под номером 3 до пятки. 6. Длина от уровня под номером 1 до пятки.   Измерили, записали все на листочек и топаете в аптеку или спец. магазин, где продают компрессионное белье...там сопоставляете ваши размеры с модельным рядом производителя и выбираете подходящие...обратите внимание, что некоторые производители еще и размер стопы учитывают...удачи! Ну и на роды сами тоже белье...хорошо бы иметь.
02.02.2015
ой, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за такую подробную инструкцию!!! я бы и пошла на консультацию к специалисте, просто она сама каждый прием про вены спрашивала, поэтому я и думала, что это в ее зоне знаний. а про то, к какому специалисту обратиться с такой проблемой, так и не говорила. что нужен флеболог, только тут узнала, в комментариях (да. такой я тормаз) 
03.02.2015
на счет больничного не переживайте...я не понимаю, почему вас то так волнует, возьмут на ваше место человека или не возьмут...пусть работодатель об этом думает... вы его предупредили об уходе в декрет, в крайнем случае, вы можете написать заявление на декрет, а затем уже принести сам больничный.на счет вен, гинеколог не обязана, да и не должна давать вам какие то советы по этому поводу, она все же гинеколог, она лишь могла бы вам посоветовать к кому обратиться. сходите к флебологу.по поводу узи, тут к сожалению, многим врачам не очень то есть дело до этого, они скажут, а мы потом переживаем... сходите сами на узи для успокоения.
02.02.2015
)) меня не волновало бы, если бы я этому человеку в глаза не смотрела. Насколько быстро он выйдет на мое место зависит будет ли у нее неоплачиваемый отпуск между увольнением и приемом. а получается, что я и ее держу в подвешенном состоянии. так совпало. понимаю, что не моя вина, но мне даже в голову не приходили такие сложности с получением этого листика.
03.02.2015
Не волнуйтесь. Действительно в очередную явку 09.02 Вам только оформят (заполнят, да и то не полностью) больничный, но на руки не дадут, т.к. Он действительно требует доп. подписания со стороны руководства ЖК. Ничего страшного в этом нет. На работе Вы уведомляете свое руководство, что с 09.02 в декрете, а сам больничный принесете в любое удобное время после его получения на руки. Вспомните, обычно, когда уходят на больничный, что происходит? Вы даете знать о своей болезни руководителю и вызываете врача. Врач Вам выписывает больничный, а на работу Вы приносите его после выписки. Здесь аналогичная ситуевина) 09.02 вы просто не выходите на работу!  И никого Вы не подставляете. По документам все будет так, как нужно. Декрет с 09.02. Вы действительно очень близко к сердцу все приняли. Ничего и это пройдет) Легкой Вам беременности и родов! 
02.02.2015
спасибо большое за развернутый ответ и поддержку... вот что значит - никогда за время работы не брать больничный... "пол жизни" не знаешь!)
02.02.2015
У меня 17.12 был дикретный а сам лист получила 25.12. Просто позванила в свою кантору и сказала что с 17 у меня дикретный. И на работу больше не выходила. А 25 принисла. Заявление написала. Через 3 дня перевели дикретные
02.02.2015
спасибо! порочная практика.... ведь о дате декрета известно заранее, почему нельзя сделать все день в день...? (риторически вопрос для России, наверно)
02.02.2015
Заранее не оформляют только потому, что мало ли что может произойти с беременностью (не дай Бог) до даты декрета. Плюс ко всему бланк больничного листа — ценный бланк и врачу очень сильно влетит, если он будет испорчен либо выдан несвоевременно.
02.02.2015
понятно, бланк строго отчетности... просто так совпало, что от этого листика не только я завишу, но и выход сотрудника на мое место. моя компания очень бюррократична. и пока я "без бумажки" я еще не в декрете, следовательно принять ее не могут.  
03.02.2015
Могут))) И примут)
03.02.2015
спорить не могу) пишу то, что сказал отдел кадров)
03.02.2015
Про больничный все верно- его дают день в день, и предоставляете Вы его не сразу, вы же когда болеете не бежите на работу с температурой и не закрытым больничным.... у нас выписывают больничный, потом надо его подписать в поликлинике у заведующей поликлиники, к которой прикреплена жк. Это и есть комиссия, но заведующая эта принимает 2 раза в неделю(
02.02.2015
спасибо. на время больничного нового сотрудника не оформляют. а тут просто совпало все. но делать нечего, все будет как будет. спасибо за консультацию!
03.02.2015
Так у вас больничный закроется очень не скоро, его берут как временного сотрудника на замещение вашей должности?
03.02.2015
именно. даже в договоре будет так прописано, на время нахождения в декрете (отпуске по уходу за ребенком) основного сотрудника.
03.02.2015
Все верно,только декрет у вас начнется после закрытия больничного, то бишь через 4 месяца, и написания заявления о предоставления отпуска до 1,5 лет.
03.02.2015
нет, декрет начнется с 09.02. а отпуск до 1,5 лет через 4 месяца.
03.02.2015
нет, декрет начнется с 09.02. а отпуск до 1,5 лет через 4 месяца.
03.02.2015
почему? больничный на 140 дней и есть основание для приказа о декретном отпуске. а по его окончании (через 4 месяца) уже отпуск по уходу за ребенком.
03.02.2015
нет, декрет начнется с 09.02. а отпуск до 1,5 лет через 4 месяца.
03.02.2015
нет, декрет начнется с 09.02. а отпуск до 1,5 лет через 4 месяца.
03.02.2015
почему? больничный на 140 дней и есть основание для приказа о декретном отпуске. а по его окончании (через 4 месяца) уже отпуск по уходу за ребенком.
03.02.2015
нет, декрет начнется с 09.02. а отпуск до 1,5 лет через 4 месяца.
03.02.2015
почему? больничный на 140 дней и есть основание для приказа о декретном отпуске. а по его окончании (через 4 месяца) уже отпуск по уходу за ребенком.
03.02.2015
почему? больничный на 140 дней и есть основание для приказа о декретном отпуске. а по его окончании (через 4 месяца) уже отпуск по уходу за ребенком.
03.02.2015
нет, декрет начнется с 09.02. а отпуск до 1,5 лет через 4 месяца.
03.02.2015
Может это уже я что- то путаю,все равно им на работе придется повыкручиваться
03.02.2015
ну, это да. что зависит от меня, я макс. сделала
03.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
по узи ребенок меньше Сходили к гинекологу...