Роддом. Плановая госпитализация пока что закончилась...

Странные окулисты...у меня -4.5, так меня в прошлую б сам спросил - как хочешь рожать? Говорю: сама.он: ок, если на думаешь на кс - приходи, напишу.жесть.
07.02.2015
ну вот....а что тут за политика я не понимаю...сдвинули дату родов на 3 дня...говорят кесарим близко ко дню пдр....
07.02.2015
Странно как-то ведут себя врачи! Зрение у тебя итак ни к черту! Может, там заплатить кому-то надо?! А может и сама рордишь и все былов  порядке! Главное, чтобы никаких ухудшений со зрением и с малышом все было в порядке! 
06.02.2015
это точно...да вот все и сводится к тому, что  надо дать на лапу....
07.02.2015
Какие-то они мутные, -15 и истонченная сетчатка - это риск, у меня минус 6 и я не могу существовать без очков или линз! Будь понастойчивее, сходи еще раз к заведующему в понедельник, если получится проконсультировпться еще раз у офтальмолога - было бы вообще идеально. Я сомневаюсь, что кто-то будет отвечать за возможное ухудшение твоего зрения, разведут руками и все :( сил и терпения! Главное - не нервничай и будь смелее, это твое здоровье, а от него и зависит также и здоровье малыша!
06.02.2015
да, буду в пн стараться...возможно моя гинеколог ласт направление в другой роддом...не знаю. Или подскажет как лучше. Спасибо!!
07.02.2015
У меня у сестры -8 троих сама рожала! Она без операций на глаза. Надо намазывать себе "там" маслом оливковым и делать массаж, чтоб разрывов не было ) прчм 2 раза в день. самой конечно лучше ) Держу за тебя кулачки )))
06.02.2015
спасибо....Катюх, переживаю, потому как были искры в глазах, при чем нагрузок никаких,  просто стояла...тут же мерила давление, все в норме. Скорее всего давление черепно мозговое, глаза рядом. С таким зрением и сетчаткой надо от физкультуры воздерживаться и от тяжести. А во мне уже 9,5 кг, которых не было до беременности. Так что вот.....
07.02.2015
Мне окулист говорила, что очень важно именно состояние глазного дна. Т.е. если даже минус большой, но глазное дно в порядке, то ничего страшного, а если есть хоть небольшой минус, но с глазным дном не все ок, то лучше не рисковать. Может, посоветуетесь с каким-нибудь независимым окулистом?
06.02.2015
Я думаю, что в поликлинике обычной вполне адекватный окулист. Она в заключении написала, что сетчатка истончена (честно говоря с таким минусом как у меня не может быть идеальной она) и есть риск отслоения сетчатки во время родов.
06.02.2015
Тогда лучше не рисковать :( В конце концов, плановое КС в этой ситуации не так страшно.У меня просто в поликлинике врач-ревматолог написала направление на КС, а в роддоме кардиолог сказал, что глупости, в моей ситуации кесарево даже хуже естественных родов. Просто в поликлинике врач вообще слабо понимала, у нее только бабульки, поэтому она была не в курсе и перестраховалась, а оказалось, что она просто не в теме вообще. Вот и советую еще с кем-то поговорить.
06.02.2015
Просто офтальмологу пофигу кто перед ней, бабулька или нет. Складывается впечатление, что дата родов специально сдвинута, в том случае, если их окулист, например, говорит, что делайте кесарево, допустим они соглашаются и назначают операцию на 19 число....по всем подсчетам это уже за гранью....у меня просто начнутся схватки, они разведут руками и всё, самой придется. Меня бы может так и пугало, если бы за январь не было двех случаев, когда в глазах появлялись искры. Сразу же после этого мерили давление, с давлением все было в полном порядке.. Такого никогда не было, думаю возможно нарушение кровотока в глазах из-за уже набранных 9,5 кг. С мои зрением из-за таких даже нагрузок могут появиться последствия...((
06.02.2015
Попробуйте все-таки проконсультироваться с офтальмологом, и договориться на КС, если такой страх присутствует. Кстати, ничего плохого, если КС сделают уже после того, как начнутся схватки — даже если Вы приедете в роддом с ними, опасен ведь только потужной период. ЭКС сейчас делается с красивым незаметным швом, а зато Вы будете уверены, что ребенок родится уже готовым к появлению на свет, тогда, когда суждено :)
08.02.2015
спасибо за поддержку!!!! Буду пробовать все)
08.02.2015
Да у нас тут недавно девочка подила тоже ка было и оч плохое зрение, но подила сама, приехала с полным открытием, ей просто надрез небольшой сделали и все отлично с глазами, сейчас 90% кс могут сами родить , если врачи уверены почему бы нет
06.02.2015
Я понимаю, что если судьба, то буду сама рожать. Но!!! У меня по показаниям планово...я боюсь рисковать в связи с тем, что за январь было два случая, когда в глазах появлялись серебристые искры. До этого такого не было. Давление в норме, мерила сразу после этого...Связываю это с черепно-мозговым давлением, т.е. прямое отношение к глазам. Врач сказал не знаю отчего это может быть и ушел...Мне кажется, что они не хотят возиться с операцией...Иначе других причин не вижу, основываясь на показаниях почему не прокесарить. 
06.02.2015
у меня всю б летали звездочки перед глазами это не связано со зрением никак, это давление, не глазное а общее
06.02.2015
Мерили сразу же давление, оно было в норме....
07.02.2015
Конечно минус очень большой, но КС рекомендуют когда проблемы с сетчаткой, в остальных случаях разрешают ЕР.
06.02.2015
Сетчатка ослаблена. В диагнозе написано, что во время родов есть риск отслоения сетчатки...
06.02.2015
минус 15!!! офигеть. у меня у мужа минус 7-8, он как крот, почти не видит без очков! я бы не рискнула, не дай бог что случится! вам еще малыша растить!! удачных родов вам и адекватных врачей!
06.02.2015
спасибо за поддержку!!!
06.02.2015
Настаивайте на КС, с таким зрением ЕР — это дикий риск!!!!!
06.02.2015
Согласна...!
06.02.2015
Я вот искренне не понимаю, почему врачи "зажимают" КС.Вот он абсолютный показатель — минус 15 и "зажимают".Явно не о роженице думают, а вот о чем?!
06.02.2015
У нас была похожая ситуация. У моей близкой подруги помимо минуса (не помню сколько но прилично) еще и отстройка сетчатки (после операции). Так вот ей окулист в заключении указала, что рекомендовано  кесарево из-за опасности потужного периода для зрения (как-то так). И вот легла она в предродовое а ей Г говорит сама прекрасно родишь!!! На ее доводы по поводу окулиста и нежелания остаться слепой ей обрисовали картину "легких родов". Сказали что обезболят по-полной, сделают разрез и достанут ребеночку вакуумом. После долгих разговоров пошла к заведующий сначала одна, потом с сестрой...С заведующей был оооочень неприятный разговор и когда уже перешел на повышенные тона она проговорилась, что естественные роды это процесс непредсказуемый и если с ре что-то происходит это не их вина, а вот КС это целиком ответственность врача!Мы были в шоке!!!! Подняли на уши всех знакомых за 2 дня (кстати пятницу и субботу) Таня прошла еще 2х окулистов не показывая предыдущие заключения и все они сошлись на КС из-за реальной опасности потерять зрение, но тут уж она попросила в заключении указать ЕР в целом.Танюше сделали ПКС и появилась на свет прелестная девочка и у нее зрячая мама.Кстати заведующая долго психовала из-за того что не по ее, но к счастью закон был на нашей стороне.ЕР это прекрасно, но когда есть риск лучше 10 раз перепроверить!!!В любом случае удачных родов!!! И здоровья вам и малышу!
06.02.2015
Большое спасибо за вашу историю!!! Я рада, что врач хотя бы без уговоров хочет дождаться окулиста, а не говорит иди нафиг, никакой консультации с врачом...Так что надеюсь, что окулист побоится брать на себя ответственность и напишет показания к ПКС!!!!
06.02.2015
Что за странная позиция?вообще...надо конечно,определиться с окулистом конкретно и окончательно,что там с главным дном?что там с сетчаткой?нельзя ни в коем случае рисковать,если есть хоть какие то риски!малышу нужна здоровая,видящая мать!аа вы в другом месте нигде не можете ещё посоветоваться со специалистом и точно конкретно решить?
06.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ухудшается зрение Про роды: ПКС или ЕР