Гидронефроз почки у плода, пиелоэктазия. Расширение лоханки.

пиелоэктазия почки это

Лучший ответ

Огромное спасибо за пост и информативно-подробное описание ситуации.Всем здоровья и солнечных дней❤
15.06.2023
Марина, Спасибо! здоровья вам и деткам)
18.06.2023
Спасибо Вам огромное за пост!!! Я понимаю, что прошло очень много времени с тех пор, как Вы опубликовали, но все, что я смогла найти по этому вопросу очень точно и подробно Вы изложили!!! Я рада, что нашла Вас!!! Моему ребёнку 2,5 месяца, нам предстоит операция, уже два обследования пошли, осталась статическая нефростинтиграфия.Прочитав Вас, я очень успокоилась и настроилась позитивно!!!! Спасибо!!!! расскажите пожалуйста, как сейчас дела у Вашего сыночка?
13.06.2023
Наташа, Добрый день! У нас все хорошо, сын в этом году идет в первый класс. Никаких ограничений сейчас по здоровью нет, на медосмотре перед школой все ок. С учета уролога\нефролога уже снят, посещение только на общих медосмотрах.
18.06.2023
Анастасия, слава Богу!!! Я очень рада за Вас и Вашего сыночка!!! Здоровья Вам!!! Вы меня очень успокоили! Спасибо за ответ!
18.06.2023
Анастасия, Благодарю Вас за такой подробно изложенный пост от всей души и желаю всех Благ и Здоровья Вам и Вашим детишкам 🤍🙏🏼
13.03.2024
Здравствуйте Анастасия, у меня маленький мальчик 1 год и три месяца. Родился с гидронефрозом правой почки 4 степени. В 1 месяц мне тоже сделали операцию. Сейчас на данный момент у нас хорошая эволюция - лоханка 5 мм, паренхима 11 мм, верхние чашечки 7,5 мм. Подскажите, пожалуйста, как обстояли дела с вашим мальчиком - часто болел, посещали ли вы детский сад? или какие еще проблемы могут возникнуть? Заранее спасибо и мне действительно стало легче на душе после прочтения написанного. 🌸🌸🌸
07.12.2023
ala , здравствуйте! Все как у всех, никаких особенностей здоровья у сына не наблюдаю. Ходил в частный сад, потом в муниципальный. Болеет как обычные дети, в саду почаще, раз месяца в два-три. В старшей группе и сейчас в школе реже.
08.12.2023
Анастасия, Большое спасибо, что ответили мне. У нас был бронхит как осложнение и инфекция мочевыводящих путей и я испугалась, нефролог говорит, что у нас есть риск, что при каждой вирусной инфекции были осложнения, что ему приходится много пить, в чем я не могу его переубедить.А что касается детского сада, то он нам особых надежд не давал из-за риска инфекций мочевыводящих путей.
08.12.2023
ala , Пить всегда надо при болезнях, это факт. Я очень поначалу переживала за переохлаждения, но если хорошо одеваться, то все будет норм. Воспитателя предупреждала даже помню. При любом орви терапевт обязательно контролировала мочу (не знаю, мне кажется лет до 3х). Здесь очень важно соблюсти баланс и не создавать для ребенка тепличные условия из-за страха инфекции. Можно ограничить "опасные" мероприятия, но в целом все равно выводить ребенка в люди, ему ведь жить еще.
08.12.2023
Анастасия, Большое спасибо за советы. Здоровья всем детям. ❤️
08.12.2023
Спасибо за пост. У нас скоро госпитализация на обследование. Гидронефроз 2 ст. Малышу 4 месяца, операция неизбежна, сказал профессор. Мы из области, оперировать и обследовать будут в моцомд Люберцы. Боюсь очень трех обследований, что больно будет малышу, что после операции будет ему больно...
05.11.2023
Наталья, это действительно не самый приятный опыт для малыша, но единственное, что вы можете сделать - быть с ним и разделять этот опыт. Всё пройдёт 💛 есть кто-то, кто может поддержать вас саму?
06.11.2023
Анастасия, муж, мама, слава Богу... Но мне не передать словамиволнение. Знают только те, кто это пережил, как Вы..
06.11.2023
А что у Вас с чашечками было? Тоже увеличены или в норме? Мне на 20 неделе расширение лоханок написали 5,5 и я более-менее спокойна была. Уже 22 неделя, на контрольном узи лоханки 8,5 мм и ещё чашечки 4 мм стали. Начиталась про стадии - думала поседею до приема гинеколога через неделю. Родственникам даже говорить боюсь, т.к. году в 70м примерно родился человек с больными почками, с периодическими госпитализациями не дожил до 40ка лет. Я то понимаю что диагностика и медицина уже далеко ушли и многое лечится, надеюсь на лучшее. А пенсионерам не объяснить, они сами слягут от расстройства и я с ними на нервах точно тогда поседею. Спасибо за информацию.
27.10.2023
TheCausticBitch , не помню что было с чашками, но очень понимаю ваши чувства по поводу родственников. У меня было так же. А как же, а что же, а может пройдёт и тд. И самое ужасное, что вообще-то хочется здесь подучить их поддержку, а приходится самой успокаивать. Сил вам! Все будет хорошо
27.10.2023
Спасибо большое за пост! у нас было все хорошо по узи. в 2г5мес заболела с высокой температурой, лечили в больнице антибиотиками. По узи через месяц после выписки -расширена правая лоханка до 10мм, кровь в моче, кристаллы в почках…. назначили повторные анализы, будем сдавать. Страшно очень ( что лечили в больнице так и не знают, какую-то инфекцию и бронхит
09.10.2023
Алёнка, ничего себе... да уж, бывает очень странно! Здоровья малышке!
10.10.2023
Анастасия, спасибо вам 😘
10.10.2023
Анастасия, здравствуйте! понимаю, прошло много времени, но вдруг вы ответите… от какого размера лоханки оперируют? И как в ОДКБ с палатами? Многоместные? Есть ли платные?
13.08.2022
Ксения Митенева, будет или нет операция зависит не от размера, а от того, страдает ли почка. Решение принимается только после всестороннего обследования. Палаты платные есть, я лежала в обычной. Просторная, на двоих мам с малышами.
13.08.2022
Анастасия, спасибо, что откликнулись. В понедельник мы едем на консультацию к урологу-андрологу в ОДКБ. Расширение лоханки слева 13 мм, полагаю нас с малышкой госпитализируют. Очень волнуюсь…
13.08.2022
Ксения Митенева, все будет хорошо! Они смотрят на динамику УЗИ и не будут зря ребёнка мучить. Моему уже скоро семь, от этой истории остался только шрамик на спине. Пишите, если нужна будет поддержка.
13.08.2022
Анастасия, спасибо Вам огромное! А вообще как они госпитализируют? Нужно ждать какой-то конкретной даты или сразу же? Может с вещами думаю ехать, далековато из области-то…
13.08.2022
Ксения Митенева, у нас было так. Нас отправили тусить домой и через месяц повторить УЗИ в своей поликлинике. По результатам я звонила им и меня записали на определённую дату. К ней нужно будет сдать свежие анализы и вам и малышке.
13.08.2022
Анастасия, спасибо Вам огромное! А вообще как они госпитализируют? Нужно ждать какой-то конкретной даты или сразу же? Может с вещами думаю ехать, далековато из области-то…
13.08.2022
Ксения Митенева, там моча, кал на яйцеглист, флюорография и всякое такое
13.08.2022
У меня ставят пиелоэктазию на 2 узи расширение до 6,5 мм написали ((
23.11.2020
Спасибо за разъяснения, а то от врачей ни чего толкового нельзя добиться, советуют прерывание беременности делать. На узи в 22 недели показало увеличение лоханки с права 4,7мм, а с лева до 4,8мм.
18.05.2020
Какой кошмар! Нет, один гидронефроз сам по себе ни в коем случае не может являться показанием для прерывания.
18.05.2020
Точный диагноз УЗИ: Двухсторонний гидроуретер у плода. Риск развития гидронефроза.
18.05.2020
Это, конечно, другой диагноз, не как у моего ребёнка. Я не врач, ничего не могу подсказать. Но я как мама точно знаю, что обязательно нужно консультироваться у нескольких врачей. Добиваться приёмов. Пусть у вас все будет хорошо!!
18.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во что одеть грудничка? Первая прививка Пентаксим