9-13 недели
Малыш, до и после родовРешила написать про 9-13 недели разом.
Токсикоз меня особо за всю беременность не мучил. Бывало, что минут пять помутит или при чистке зубов рвотные позывы, а так больше ничего. Аппетит был отменный.
Спина отваливается, так было и до беременности и все из-за сидячей работы.
Меня иногда напрягает, что я ночью просыпаюсь от...хм...оргазма, так матку сразу схватывает неприятно, через пару минут проходит. Это капец какой-то, аж страшно в эти моменты ((( У вас такого не бывает?
В конце сентября в 9 недель попала в больницу на сохранение. Пришла на работу и в 10 утра у меня пошло немного крови. Я в панике, ушла с работы и бегом в больницу. Врач посмотрела, шейка закрыта, все хорошо, отчего кровь не известно, возможно сосуд какой-то лопнул. Это я думаю могли спровоцировать эти ночные оргазмы, были как раз с суб на воскр и с воскр на понед. Пипец короче. Ставили уколы, пила таблетки. В четверг мне делали узи, с малышом все хорошо, шейка хорошая, внутренний зев закрыт, но поставили гипертонус. Врач мне выписала магне b6. Лежала я три недели. За эти три недели анализы не давали мне покоя. То билирубин повышен, то сахар, то ацетон в суточной моче.
Когда выписали и было уже 12 недель врач разрешила интим. Зачем я на это пошла((( После секса появились коричневые выделения, на следующий день все прошло. Короче с этим делом я в завязке.
Сегодня меня ждал 1 скрининг. Отсидела в очереди 3 часа и все сделали. Слава Богу, что делали по животу и туда не лазили. По месячным у меня сегодня 12 нед и 6 дней, по росту малыш соответствует 13 нед и 1 дню. Моя прелесть аж 7 см)) Сердцебиение 164 уд в мин. Посмотрела по нормам все показатели, что написали, сама в интернете, вроде хорошо все. Теперь надеюсь, что по крови тоже все отлично)) На узи мне ничего не сказали и не написали о наличии тонуса, хотя я позавчера загибалась от него, так живот окаменел, как будто тонна кирпичей в нем была. И опять начали появляться чертовы оргазмы во сне, уже вторую ночь подряд ((
Матка меня беспокоит в основном на работе, когда долго сижу, она как будто сжимается, но не болит, просто напрягается сильно-сильно. Тогда я стараюсь встать и пройтись до принтера или чай налить, помогает, матка расслабляется. Посижу и опять начинается. Приходится при необходимости утром выпивать таблетку ношпы и магний б6, помогает.
Еще у меня жутко огромное пузо и оно выглядит на 4-5 месяцев(((