Коклюш

Господи,Елена..читаю и глаза на лоб лезут от того,что все симптомы как и у меня,один в один!!!Но слава богу,я спустя неделю приступообразного кашля,сама догодалась на коклюш сдать пцр,который подтвердился на следующий день!В тот же день побежала к инфекционисту в Поликлинику,меня конечно очень сильно отругали,что я с таким диагнозом и разгуливаю,но ситуация была рисковая и медлить нельзя(ещё срок беременности 4-5 недель)прям в самое начало заболевания попала Беременность на ранних сроках.Выписали направление в Инфекционную больницу,пролежала неделю с индивидуальным выходом(можно сказать жила на улице),но проколов курс 7 дней антибиотики Цефтриаксон-сказали что лечить меня уже больше нечем!Хотя состояние только ухудшалось,я ночью в череде приступов кашля,не могла вздохнуть воздух вообще-что-то похожее на петушиный крик,после чего начиналась рвота слизью,я сразу ее сплевывала чтобы в ней не задохнуться!Естественно улучшений никаких..я также кашляю но уже пореже,приступы кашля до удушья иногда кажется что я не доживу до утра,хотя сплю одна с отрытым окном,3 недели без сна..вообще даже не дремала,просто какой то ад!Все что с вами было,происходит со мной сейчас!Все знакомые и врачи,а также статьи в интернете подтверждают 100% оазвитие пороков развития на ранних сроках беременности,сейчас срок 6 недель и 5 дней,а я в е ещё не знаю что делать((((Завтра пойду на узи по СБ эмбриона. Вопрос к автору:Как прошли роды?Были ли какие то осложнения у ребёнка,связанные с данной болезнью?
03.10.2023
Господи, ситуация такая же как и у вас. Куча врачей, сто диагнозов и лекарств. Пока я не настояла на госпитализации, т.к. спать вообще не могла от приступов. Сейчас я на 36 недели, лежу в инфекционке, жду результатов анализов на коклюш. Кашель 5тую неделю идет, но уже не такой сильный и не такой частый. Ребра болят до ужаса. Расскажите пожалуйста, как вы себя сейчас чувствуете и не было ли осложнений при родах и с маленьким?
09.09.2023
Ох...здоровья Вам и легких родов! А на взрослых прививки не действуют уже? Вам делали в детстве или может надо повторить?...
26.09.2018
желаю всем здоровья!
26.09.2018
после больницы малышка продолжала кашлять правда редко а сейчас от старших подхватили простуду и кашель усилился, вновь не может спать. боюсь нов приступов. как вспомню! этот ужас когда она без дыхания лежала на моих руках! ........даже описать не могу плачу.
26.09.2018
дочка начала кашлять в 2 мес. дважды чуть не задохнулась у меня на руках. спасибо педиатру в белгородской областной поликлиники. она только услышала наш кашель при входе в ее кабинет и бегом отправила нас в инфекцию!
26.09.2018
как мне это знакомо. заразилась гдето на 21 неделе. ребенку уже 5мес и я еще мучаюсь
26.09.2018
Подскажите пожалуйста, что за упражнения вы делаете? У меня сейчас все дети им болеют, хочется помочь им меньше кашлять после выздоровления.
17.11.2015
Я делаю с этого сайта, но начинать надо потихоньку, у меня в первые два дня гимнастики кашель только усилился из- за того, что стала активно отходить мокрота. Может быть я перестаралась в первые дни http://healthinfo.ua/articles/zdrovie_uprazhnenia/17475
18.11.2015
Спасибо Вам огромное
18.11.2015
не за что! Напишите пожалуйста через пару дней как идет процесс, есть ли изменения, хочу сравнить с собой
18.11.2015
Подскажите, пожалуйста, а мокрота это обязательный симптом? У меня кашель уже около 30 недель, ничего не помогает, в бронхах и лёгких ничего не слышат, после очередного лечения становиться чуть чуть легче, но буквально на пару дней и начинается сначала. А сейчас при кашле стало перехватывать в горле, похоже на удушье, но мокроты у меня нет практически, совсем чуть чуть и то с огромным трудом.
10.11.2015
Изначально мокроты у меня не было, она стала появляться уже при сильных спазмах, когда не могла дышать, выделялась в конце приступа. А до этого я ломала голову, так как думала что это бронхит, врач говорила что должна быть мокрота, а её нет. Слушало в общей сложности 5 врачей ( на скорой, в больницах и по), все говорили, что бронхи и лёгкие чистые. Бронхопневмонию показал только рентген. Как я читала потом, если очаг небольшой, врач его может не услышать. Дай Бог, что бы у вас это был не коклюш, но лучше провериться, его лечение эффективно только в начальной стадии, когда приходят спазмы лекарства уже толком не помогают
11.11.2015
А узнать можно только сдав анализ крови?
11.11.2015
Самый явный признак, где уже ни с чем не перепутаешь - это сильные приступы кашля с удушьем и выделением в конце всего этого дела вязкой мокроты. Но такое наступет уже когда время для лечения потеряно. И анализ на коклюш тоже не всегда показывает положительный результат, даже когда он есть. Как я поняла - чем раньше сдать, тем лучше, так как бактерия жива только первые недели, а когда появляется кашль со спазмами, она бывает уже мертва, хотя у меня показал положительный результат в самый разгар как раз этого периода. Делается анализ не меньше 3-х дней, то есть его еще нужно дождаться. В интернете я читала что берут еще мазки из носа и что-то еще, но у меня брали кровь и в самой больнице мокроту в баночку попросили плюнуть, но её уже на что-то другое проверяли, не на коклюш.
11.11.2015
Мда... Ладно сейчас пойду к аллергологу послушаю что скажут... Потом буду дальше решать... Как то склоняюсь больше к аллергии, так как начинаю кашлять после ночи не сразу, а через пару часов и по нарастающей...
11.11.2015
Правильно, сдайте анализы, надеюсь ситуация прояснится. У моей подруги сын долго кашлял, чем только не лечили, в итоге выяснилось, что у него аллергия на пылевого клеща.
11.11.2015
Извините, пост уже давний, а что тогда вызывает кашель, если бактерия уже "дохлая" ее токсины? Читая Ваш пост вспоминаю свою картину, с таким же кашлем точь в точь, тоже ставили острый трахеобронхит, только у меня еще температура держалась в начале полтора суток 38.6 , потом она спала и был кашель. но диагноз мне такой не ставили, но подозревала что коклюш.
20.03.2016
У дочери подруги был коклюш в пять лет. Со всеми прививками нашла или прививки стали такие.... кашляла год... как ни печально. Делала ей после всего основного лечения сироп из вина с алоэ и мёдом.если нужен рецепт спрошу.говорила помогал . А так главные рекомендации-это свежий воздух и спать в обнимку с увлажнителем воздуха. Здоровья вам и малышу. Я тут недельку кашляла, такой тонус накашляла..... выздоравливайте)))))
09.11.2015
Спасибо! привитые дети им тоже болеют, хотя врачи заявляют, что течение болезни в этом случае легче. По Комаровскому к пяти- шести годам иммунитет от прививки на коклюш сходит на нет, это как раз возраст дочери вашей подруги. Думаю сейчас алое и вино мне нельзя, если кашель не пройдёт после родов, думаю буду сцеживаться и пробовать уже разные народные рецепты. Берегите себя!
09.11.2015
Ну там всего по чайной ложечке))))) берегите себя))))
10.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это? Грипп? рентген и Б оочень ранний срок