Злая и с больным горлом, но верю в хорошее

Ну потому что принято считать, что болеть во время беременности плохо, но ведь если посмотреть статистику, то каждая вторая беременная однозначно болела на раннем сроке беременности, потому что как ни крути, но любая беременность преподает на сопливый сезон. Я кстати во время беременности тоже не могла почему то полоскать горло, меня еще начинало кружить) когда запрокидывала голову, боялась вообще бабахнуться на ровном месте(( Поэтому старалась как можно больше пить теплого питья. А горло брызгала спреем Аква Марис для горла, морская вода смывает инфицированную слизь и не дает ей опустится ниже в бронхи и спровоцировать осложнение. Главное, что его можно во время беременности применять, без вреда для малыша нет. На моем примере могу сказать, что простуда в принципе никак не отразилась на ребенке. Главное лечится и соблюдать постельный режим, чтобы не было последствий. Выздоравливайте!
30.12.2015
Спасибо!
30.12.2015
У меня тоже орз, сопли кашель и пропал голос . Но конечно всегда есть риски, но мама успокаивает , говорит вообще об этом не думай практически каждая беременая женщина болеет хотя бы один раз простудным заболеванием . Тем более в Москве влажность и плюсовая температура была, Сходила к геникологу, что бы понимать что можно принимать . Гексорал и пинасол. Я первые три дня вообще только полоскала сода* морская соль и про впала нос аквамарисом , становилось хуже😕 На 4 день гексорал начала брвзгпть и пинасол , поняла что полосканиями одними не вылечусь. Да и кстати мой гениколог сказал что простудное заболевание это НОРМАЛЬНАЯ реакция организма , на ослабленный иммунитет организма ХГЧ. Но вс это и так знаете😊 Так что причин растраиваться нет))))
30.12.2015
ой, как приятно - такой подробный ответ! ) я уже тоже без голоса )) Полощу, Гексорал, аквамарис, ромашка. Уже как-то бодрее.
30.12.2015
После того как пропал голос , на следующий день стал влажный кашель. На второй уже гораздо лучше, я думаю мы на финишной прямой выздоровления😀😀😀 купила масок 50 Шт. Кстати до того как узнала о беременности , думала про коллегу которая в маске Едит в метро , что она преувеличивается .... Оказалось нет((( я вообще в туфлях по улице ходила зимой , до кафе в обед или там с аптеку , после тренировки недосушив волосы , одевала капюшон и шла по улице до метро или машины, и ничего меня не брало. Я такой простудой болела лет пять назад (((
30.12.2015
Лечитесь, лежите в тёплой кроватке и не думайте ни о чем плохом! Все у вас хорошо, будет! Все беременные болеют уберечься нереально, плюс еще и иммунитет понижается))))) Так что не переживайте, лишние нервы вам с малышом ни к чему!
30.12.2015
Спасибо! ))
30.12.2015
Токсикоз с рвотой ! Девочки помогите((