Угроза прерывания. Не кладут в больницу.

как положить в больницу на обследование
Мне вот тоже интересно, дома пишут лежать, успокоится. Мне тоже отказывают в дневном стационаре, езжайте в больницу, в больнице даже смотреть не стали,можно и в жк пролечится сказали, совсем уже работать не хотят в жк,так и сказали отдыхайте по больше,лежите и там же в больнице написали список лекарств какие надо принять,в жк вообще ничего не прописали.И вопрос что делать с работой??? Стоят прогулы, требуют либо на работу либо больничный чтоб был, в больнице ставят угрозу и гипертонус,и вот такой замкнутый круг. Как отдыхать когда с работы звонят, а больничный не дают?
04.07.2023
Когда я лежала на сохранении ночью у нас был огромный скандал с дежурным врачом, потом эта девочка была моей соседкой по палате и рассказала что на сроке около 20 недель (20 еще небыло) у нее начались адские боли и закровили, это было уже не в первый раз и выкидыши у нее уже были на позднем сроке и 3 больницу она тоже уже проходила и поэтому они с мужем сели на машину и поехали на М.Горького, в роддом естественно их не приняли т.к. там только с 20 недаль и в геникологию отказались класть т.к. мест нет и ночью они не принимают, сказали вызывать скорую.... но муж там ТАКОЙ СКАНДАЛ устроил! Он ТАК ОРАЛ МАТОМ на всех там, что я лежала на первом этаже и слышала все происходящее словно за дверью ругаются и закончилось все тем что он сказал врачу писать письменный отказ- итог, ее положили на кушетку в коридор. ВЫВОД! надо истерить орать и требовать письменный отказ!!!!
24.02.2016
Я не читала предыдущие коменты, в вашем случае я бы поступила так : написала заявление на имя глав врача этой больницы, с просьбой принять вас на лечение, в связи с острой необходимостью. Сослалась бы на статьи закона"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Чём больше - тем лучше, скелет текста можно найти в инете. С этой бумагой напрямую к главному врачу. Если врач нормальный - немедленно примет меры, но если вдруг откажет (желательно чтобы он свой отказ написал на вашем заявлении - доказательство), немедленно звоните в Департамент здравохранения в вашей области, там проблемы решает в течении пары часов. Пишу это, потому как сама дважды так делала, знаю я халатность отношения наших врачей, они мне так дважды маму чуть на тот свет не отправили, и только Департамент помог, так знаете, как вам будут относиться после обращения - на руках носить, и сразу окажется что вы шибко больная и вам требуется неотложная помощь, а возможно госпитализация в более лучше больницу. Удачи Вам, дорогая, выздоравливайте!!!
24.02.2016
Вы успокойтесь, девочки все правильно пишут- больница не гарантия благополучной беременности, а вот трезвый и здравый смысл хорошие помощники. Г назначит вам поддерживающую терапию, даст больничный и вы будите лежать дома, принимая все необходимое. И да, кровотечение это ещё не выкидыш
24.02.2016
Ну в целом врач права. Во вторую Б я просто пролежала дома, принимая ровно все тоже, что дают в больнице. Да, не помогает, кровило и болело до 12 недель в обе беременности. Вот если по ляжкам потечет алая кровь, тут скорая и госпитализация, но они вам точно не откажут.
24.02.2016
И что? На что вы расчитываете? На то что лежа в больнице случится чудо, или что там есть волшебные таблетки? Никакиго принципиально иного лечения там нет, вы можете все то же самое делать дома, в комфортной спокойной обстановке, и тут врач права, простудится в вашем случае лежа абы где может быть критично.
24.02.2016
Мне тоже по посту показалось Вам надо самой успокоится, а не истерить, крови нет капельницы в принципе кровоостанавливающее не нужны, а чем еще лечать в больнице папаревин да прогестерон в попу если он понижен, так это Вам ваш гинеколог из ЖК может выписать и муж будет колоть, у меня муж колол, а в больницу я ложилась только с кровью
24.02.2016
Там я по крайней мере буду под наблюдением врача. В день у меня как минимум два раза такие боли, что собираюсь скорую вызывать.
24.02.2016
По поводу врачей из ЖК скажу они всегда во всем видят серьезно и срочно в больничку, это чтоб с себя ответственность снять, у меня лично такой доктор был, готов был всегда по скорой из ЖК отправить. Поверьте если бы у Вас например был дома старший ребенок вы бы и думать о госпитализации не стали, просто бы лежали дома, отдохните, посмотрите кучу фильмов попейте все что пропишет доктор типа дюфастона, по вставляйте папаревин мужа за вкусняшками отправьте и наслаждайтесь беременностью
24.02.2016
Всмысле "И что?". Девушка, у меня боли дикие, схватками! Выделения непонятные! Ни одно лекарство не помогает. Мне надо просто успокоиться,по-вашему, и пустить все на самотек? Или как? Согласна, что в коридоре лежать это ужасно и сама не хочу простужаться там, НО. Мне обязаны были провести курс лечения! Всмысле на что я рассчитываю? Я рассчитываю на врачей нормальных, которые могут мне помочь, снять боли и устранить угрозу. Добра Вам.
24.02.2016
У врачей те же лекарства, которые вам не помогают. Да, успокоится. Напряжение очень влияет на беременность и на тонус. Врачи вас смотрели и не увидели ничего такого страшного, о чем вы так тут эмоционируете. И ни один врач не сможет остановить процесс отторжения, если его запустил организм по каким-то причинам. Выделения бывают у многих, не все при этом орут "все врачи козлы". А дикие боли... Реально такие дикие что есть силы строчить на бб?
24.02.2016
Ну во-первых. Моя гинеколог, та, к которой я ходила только сейчас за направление, узист (которая является зав.отделением) сказали, что это серьезно! Только в одной больнице, в которую можно попасть без направления халатно ко всему относятся. Я сегодня читала отзывы девушек, которые лежали в этой больнице и ни одного положительного отзыва. Всем предлагают чистку, вне зависимости от того, жив ли плод или умер. Многих туда не кладут (как меня). Обследования делают плохо. Мне пришлось туда обращаться повторно только из-за того, что я сама дура отказалась от госпитализации в другую больницу, и не взяла туда направление, когда боли ухудшились и после УЗИ, которого я сделала (где как раз мне и нашли плод, и правильный срок поставили, и обнаружили угрозу) я решила не медлить и ехать в больницу. И там опять двадцать пять. Вот в чем вся суть поста. Я и не ору что "все врачи козлы". Есть замечательные доктора. Но именно там, отношение халатное. На что я и жалуюсь. Да, реально такие дикие боли. ОНИ СХВАТКООБРАЗНЫЕ. Они не постоянные. Поэтому не вижу проблемы в том, чтобы не писать.
24.02.2016
Идите в ЖК за направлением в стационар (сейчас мы можем сами выбирать какой именно стационар), если гинеколога не будет, то идите прямиком к заведующей, они на основании УЗИ должны написать направление на сохранение в стационар, если какие проблемы, там же набираете Минздрав и объясняете ситуацию (но думаю до этого не дойдет) и едите в стационар сохраняться. Если в стационаре (вдруг) говорят про отсутствие мест/нет показаний/приезжайте через неделю или что то подобное, пусть на обратной стороне направления пишут отказ в госпитализации с объяснением причины/дата/подпись/расшифровка должности...как только вы озвучите свое желание вам сразу же найдут и место и лечение назначат.. И идите в стационар и в ЖК не со слезами и просьбами, а с уверенностью - вы на мед.помощь имеете право! Я совсем недавно с таким столкнулась, после посещения зав.поликлиникой и врач отношение сменил и направление сразу дали и пожеланий на говорили..
24.02.2016
Спасибо большое!) Сейчас уже позвонила в ЖК, мне сказали без очереди можно к другому гинекологу пройти, она напишет направление.
24.02.2016
А на какое лечение вы рассчитываете? Не существует лечения, чтобы сохранить то, что сохраняться не должно. Либо беременность продолжится, либо нет, это ни от кого не зависит уже
24.02.2016
О боже...Ну если вы так считаете, то единственное, что могу пожелать это здоровья Вам и вашим деткам! Я лично не считаю, что нужно все оставлять как есть и жить с мыслью "что же у меня там? все нормально ли или нет" Для меня лучше лишний раз подстраховаться и лечь в больницу, где проведут этот курс лечения...в любом случае хуже быть от этого не должно.
24.02.2016
У меня тоже была гематома в 6-7недель и сильнейший тонус, что даже ПЯ было деформированно. Придя в ЖК к гинекологу она мне сказала, что на учет она меня ставить не будет так как "Вдруг у тебя случится выкидыш, а нам потом отвечай за тебя! кучу бумаг заполняй..." правда выделений у меня не было. тоже отправила домой, ни о каких сохранениях не было и речи. Пилп дюфстон 3рв день каждые 8 часов. Магне б6 по 2т*3р в день, папаверин, ношпу, витамин е, так и лечилась сама... Врачи такие с..ки не мотайте нервы себе, это еще больше приводит к тонусу. соблюдайте постельный режим, меньше нервничайте. Все будет хорошо! Удачной вам беременности!
24.02.2016
Спасибо!))
24.02.2016
Если есть выделения, транексам 5 д*3 т. Дюфастон 2т, утрожемтан 600 мг, магний б6 И сдайте анализы на мужские гормоны, может-пртчина в этом. Мне на 8 неделе помогло. Боритесь за свою детку. И лежать ноги к верху. Удачи Вам!
24.02.2016
Спасибо большое!)
24.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
13 недель Три дня была температура