чем питаться, как начать есть больше? одни расстройства!

Не заставляю себя вообще!Считаю,что организм намного умнее врачей и сам знает,что он хочет кушать и когда.Ребенок точно голодный не останется и высосет из матери все,что ему нужно.А на-счет изжоги-вы ищите,что лично для вас сработает.Перечислю,что пробовала я .Ренни,Гевискон,Лосек(вот он мне помогает-полтаблетки утром минут за 30 до еды),сливки(помогали),молоко,огурцы,семечки,киви,Боржоми,Кока-кола(помогает зараза,приходится пить)).Гемоглобин мне отлично поднял за 2 недели Сорбифер.
22.03.2017
сорбифер начала но от него мне плохо. тошнота. от изжоги вообще ничего, перепробовала и продукты и всякие ренни - сижу, норм, как лягу всё! будто у желудка день открытых дверей!
22.03.2017
А Лосек пробовали?Вот он мне прям помог!
22.03.2017
никогда не слышала о таком!
22.03.2017
Ну если найдете в аптеках,то стоит попробовать!Лично мне полтаблетки на весь день помогает,сплю как человек,а то просто заколебалась сидя спать((Да и есть совершенно ничего не могла,желудок постоянно болел,короче жестокая изжога((
23.03.2017
я вообще кушать не могла беременная весь желудок сдавлен! насчет икоты это бред икают у всех! гемоглобин падать должен но у тебя низковат! кушай то что его повышает плюс должны же железо прописать!
22.03.2017
мне таблетки хорошие привезут сегодня. буду пить, поднимать.
22.03.2017
То, что силой впихнешь, все равно не усвоится. Больше гулять, больше двигаться, тогда и аппетит проснется, и можно за гипоксию не переживать.
21.03.2017
выбиралась на все выходные на дачу, гуляла оч много, аппетита никакого( это из за изжоги, сложно с ней боротся. раньше токс мучал.
22.03.2017
мне вообще в одну беременность ставили недовес плода, и тоже настаивали, чтоб я ела. Родила в итоге дочь 4 кг, хотя УЗИ даже в роддоме накануне родов показало 2900. Ешьте, что хотите, уж насиловать себя точно не надо. В меня, например, не лезет творог, прям до тошноты, я его в принципе не люблю. Я витамины пью для повышения гемоглобина, моя гинекологиня говорит, что мяса надо тонну съесть, чтобы повысить железо, не говоря уже про гранаты. Хорошо помогает черная икра, только где ж ее взять настоящую)
21.03.2017
буду лучше и правда железо пить) на икру так не напасешся)) мясо вот в виде шашлыка хочу, надо открывать дачный сезон!
21.03.2017
хорошо, хоть не шаурмы) Я вот ее хочу и чебуреков околометрошных))) Держусь
21.03.2017
ой, я вообще иногда эти макароны быстрого приготовления хочу аж морда трещит) хожу неделю, две, невыдерживаю, один да заварю, потом так не по себе! и самое смешное что после них ни изжоги ни вообще дискомфорта в желудке! казалось бы должно быть наоборот!
22.03.2017
Уехала на неделю в Турцию на все включено. Это ужас. При всём богатстве выбора я хочу только булки и кофе😂. И ведь никакой изжоги от них нет, зараза такая)))
27.03.2017
Я каши по утрам варила типа 5 злаков и запеканки творожные чаще ела. И то только потому, что есть хотелось. Яблоки не люблю, а в беременность много ела. Булки, сладкое много шло, обычно не ем. Набрала 15 или 17 кг, не помню, не много для двойни. Гемоглобин был 67 в 34 недели, подняли в роддоме на сохранении до 83, вроде)) пугали, стращали...моя врач сказала, что это естественно, у меня вместо 1 стало 3 круга кровообращения, и гемоглобина концентрация как бы меньше стала, но сам он не уменьшился, разбавился просто. Но на сохранение все равно отправила) так положено. У всех поголовно на этом сроке он примерно 110, не расстраивайся.
21.03.2017
я так и думаю, что крови то больше! и детка растет, процессы свои происходят. мне б яблоки както полюбить, ни до ни счас нелезут, никогда их нелюбила.
21.03.2017
Зачем тебе их любить?)) от гречки больше пользы)
21.03.2017
кстати эта врач сказала что каши фигня) и гречка тоже! очень я удивилась! гречку кушаю периодически и кашки часто утром.
22.03.2017
Ещё хочу сказать, что при нормальном, обычном питании и образе жизни, если нет особых проблем, ребёнок возьмёт всё, что ему надо, из твоего организма. Ему всего хватит. А вот нехватка чего-то скажется только на тебе - ну там волосы, зубы начнут выпадать, как родишь)) волосы точно полезут)
22.03.2017
у меня ногти так ростут быстро что неуспеваю отрезать! крепкие сильные! волосы сверху как одуванчик новые попёрли. незнаю что с ними будет дальше... а вообще Тань, я до этой Б столько с огорода съедала всего что думала во мне бочка витамин) все кусты что наплодоносили всевозможной ягоды. тонны салата, всякой растительной всячины. я думаю организм на это и откликнулся в августе-сентябре, на витаминный взрыв и решил что надо бы забеременеть)))
22.03.2017
Нормально ты питается! Врач реально не в адеквате!!! И икает часто.... У меня тоже искали часто, никакой гипоксии!!! Какие еще таблетки прописала??
21.03.2017
лень за бумажкой лезть) железо, витамины, и для бодрости шипучка в воде растворимая.
21.03.2017
Ааа ну это норм :))))
21.03.2017
У меня дочь очень часто икала, прямо изводила меня этим. Родилась розовенькая и ни о какой гипоксии и речи не было. Думаю то, что вы не набираете, это особенности Вашего метаболизма. Я вот так сбалансированно не питаюсь и только и поправляют при том. Так что не переживайте .
21.03.2017
я считаю, что развиватся им тоже там надо и икота и шевелюхи это все норма! совсем не поняла ее намеков что надо чтоб меньше пинков было, их как бы и так почти нет, она просто двигается и все!)
21.03.2017
Да вообще странные претензии.
21.03.2017
нормально ты ешь. в жк обычная история-стращать. гемоглобин не поднимается продуктами, практически, у беременных. это мне говорили в платном центре, где я наблюдалась параллельно с жк. поэтому препарат железа в помощь, плюс больше прогулок для кислорода. я ела мало вообще, меньше чем обычно и тоже вареные грудки, рыбу, творог, фрукты(на них не налегать, а то раскормишь ребенка), овощи, крупы и т п.. и др 36 недели, что я доносила, пихался совсем не слабенько.
21.03.2017
я на сладкое налегаю. каждый день не могу без конфет или шоколадки, надо хоть пару долек но съесть. много тоже никак, изжога. но сладкое это мое все! пихается она как бы если ненравится чтото, или поза или воздействие типо ктг или узи, а так больше просто шевеления, в разных частях живота, перемещения, мелкие шевелюхи, не резкие, все плавно)
21.03.2017
место есть ей еще, по-моему, все нормально)
21.03.2017
а так чувствую ее уже! прям ощущается там маленький мой бегемотик)))
21.03.2017
У меня тоже много танцев не было на последних сроках.. Разве что перед сном прыжки усиливались, а так в основном то нога, то рука оттопыривались и дааааа - икота. Но про икоту кто как говорит: одни говорят, что это от гипоксии, другие -легкие тренируются. Я сперва переживала, но после того, как на КТ сказали, что все в норме, то расслабилась. Для гемоглобина пила не только железо, но и фольку дополнительно, у меня только так гемоглобин повышается. Кушать на последних месяцах много реально трудно, но чтоб наши с дитем организмы все нужное получали, я пила смесь для беременных и кормящих - Нуппи Эмма. Пьется раз в день как коктейльчик с суперски богатым составом (омега3, пробиотики, фолька). Очень сытная, изжогу облегчает, после нее остается очень комфортное ощущение в пищеварении. Покупала в Детском мире. А из еды я кушала курочку, рыбу, фрукты, овощи, супчики, но тоже понемногу. Тем не менее за беременность 11 кг набрала)
21.03.2017
а мне про фольку сказали что пора уже переставать, я до 26 вроде пила бесконечно, по 2т в день. типа что от нее никакого толку нет. про икоту считаю что тренируются они! гипоксию бы ктг показало наверняка.
21.03.2017
Ешь ты очень немало. Что ещё врачу сказать на твой вопрос?)) жри больше. По поводу гипоксии вообще какая-то чушь! Полное незнание химических процессов. При нехватки кислорода любой организм начинает меньше двигаться, сохраняя остатки. Я пила актовигин от гипоксии, от которого ребёнок скакал, как бешеный внутри.
21.03.2017
она про порции, которые я ей описала в течении дня. т.е за день я съедаю очень мало, хотя там и есть разнообразие, стараюсь как могу. к примеру утром 2 яйца, чай, далее через часа 4 полпачки творога, на вечер орешки поклюю горстку или фрукт, в течении дня перекус сладким чемнить, конфетку или шоколодку пару долек. больше нелезет! и обед с 1, 2, 3 полноценно я никогда не осилю, только что то одно - или суп или второе, но так всегда было.
21.03.2017
Я так всегда ем. Это не мешает мне прибавлять в весе (((
21.03.2017
ну ты бухашки ж еще потребляеш и вроде куришь) я с этим набором ранее тоже распиралась, хоть ты всю неделю листья салата жуй. алкоголь оеей как влияет.
22.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ненабор веса Не соответствие сроку