Муж простыл. Как мне обезопасить себя?

как можно поднять температуру тела
Создавать благоприятные условия нужно! Свежим воздухом дышать, проветривать помещения, температуру нормальную держать, имунитет укреплять по возможности, нос промывать Акалором к примеру для профилактики ОРВИ, вот что действительно сможет уберечь... А все противовирусные - самовнушение в лучшем случае)
22.04.2017
Спасибо всем за ответы! У нас уже все хорошо. Когда муж заболел, он уединился в спальне, где включили обогрев и увлажнение на максимум. Получилась такая себе парилка. Проспал он в тот день почти весь день с 8 утра до 10 вечера с небольшими перерывами. И вылечился! На мне его простуда никак не отразилась. Но на всякий случай ела лимоны, мазала нос оксолиновой мазью. Что в итоге подействовало не знаю, но мы все здоровы!)) Всем спасибо за участие!
18.04.2017
Рекомендации для беременных при заболеваниях ЛОР-органовне рекомендуется использовать сосудосуживающие капли в нос, тепловые процедуры, кашлять.1. При заложенности носа - использовать препараты морской воды(Квикс, Хьюмер 050). Можно добавить КАМЕТОН-спрей по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 3 раза в день или Пиносол по 3 капли 3 раза в день. В исключительных случаях - НАЗОЛ БЕБИ по 1 капле в каждую ноздою + КАМЕТОН 2 впрыска 3 раза в день.2. Профилактика ОРВИ: ГИПОРАМИН(облепиха) по 1 таблетке з раза в день рассасывать.ПАНАВИР-ГЕЛЬ на слизистую носа перед выхордом на улицу , по возвращению промывать нос МИРАМИСТИНОМ(не разводить водой) + ПАНАВИР-ГЕЛЬ, в горло- ПАНАВИР-ИНЛАЙТ 2 впр. 2р.3. При ОРВИ: КАГОЦЕЛ, АРБИДОЛ, АФЛУБИН или ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (по схеме).В первый день заболевания каждые 2 часа промываем нос и полощем горло растровром МИРАМИСТИНА(ВЕРОМИСТИНА-СИЛЬВЕР), в последующие дни - 3 раза в день.В нос - ЭУФОРБИУМ-КОМПОЗМТУМ по 2 впрыскивания 3 раза в день + ГРИПФЕРОН в нос по схеме, ПАНАФИР-гель на слизистую носа, в горло до 5 раз в день.4. При кашле - рассасывать ТРАФИСИЛ по 1 таб 3-4 раза в день.Возможны: содовые ингаляции, горчичники на грудную клетку.
18.04.2017
Спрей Гриппферон в нос пшикать. Его даже малышам можно.
17.04.2017
Я ходила в маске меняя Ее каждые 2 часа (маску изнутри натирала чесноком , это моя "отсебятина" ))), смысла тоже не вижу одевать маску на больного человека , постоянно проветривала и меняла постельное белье , есть ещё аэрозоль бактерокос им брызгала .( В аптеке продаётся) ну и бактерицидная лампа у нас ещё )))))
17.04.2017
Назоферон капать, ни разу за Б не болела, хотя вокруг постоянно сопли ходили
16.04.2017
Привет! Я капала в нос капли грипферон и увлажняла воздух хлоркой.
16.04.2017
Хлоркой??????
16.04.2017
Если точнее...белезну в бутылках которая развела водой и прыскала по всем комнатам. Она убивает все микробы. Это врач мне посоветовал детский педиатр.
17.04.2017
16.04.2017
Мужа заставить попросить ходить в маске, спит пусть в отдельной комнате, чаще мойте руки и он, и вы. Пару раз в день влажная уборка, чаще проветривать, пить побольше обоим. Нос промывать тоже обоим. Ну и следить чтоб посуда отдельная, чтоб случайно не выпили из его чашки и проч. Но в любом случае контактируете не так много, он же работу вряд ли пропускает с простудой, так что все будет норм.
16.04.2017
Я так ходила в маске на работу , там беременная была, результат-гаймарит. Маски должны носить здоровые
16.04.2017
Как раз наоборот. Не буду спорить в такой светлый праздник, но везде сможете прочитать и услышать что именно больной должен быть в маске.
16.04.2017
Вирусы и бактерии , выдыхаемые больным оседают на стенке маски и больной опять их вдыхает, это же элементарно! То, что пишут в больницах: Больной- надень маску, это тупо для экономии средств, ведь с орз людей в больнице меньше, чем с другими заболеваниями. Мне хватило 8 часов в маске, чтобы мой насморк превратился в гайморит.
16.04.2017
Жаль вас с гайморитом. Я врач, но на ББ никого не переспорить😂. Мир вам!
16.04.2017
И вам всего наилучшего.раз в жизни решила маску при болезни надеть- с дренажом в носу 7 дней ходила
16.04.2017
Муж в отдельной комнате. Из лекарств пока ничего не принимал, только бульон пил и воду. Так и заснул. Рискну все-таки мазью воспользоваться, раз почти все пользовались и все ок.
16.04.2017
Оксолин до фени. Он спасает только от вируса герпеса.НАЗОФЕРОН
16.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды после долгого приема препаратов прогестерона Коричневые выделения и утрожестан