Расширение боковых желудочков мозга

Напишите, пожалуйста, как у вас дела? Как малыш? У меня как у вас ситуация.... Вся извелась!!!!
26.01.2019
Ирина добрый вечер, вот нашла ваш комментарий мне поставили расширение боковых желудочков 12 мм, у меня 33 неделя. Как у вас все в итоге получилось? Как ребёнок ?
24.10.2019
Слава богу, все хорошо. Вы знаете за пару недель до родов я проставляла свечи Виферон....не знаю от них ли....но желудочки уменьшились до 7мм....за день до родов так показало УЗИ. В роддоме и в 1 месяц делали УЗИ головного мозга.. никаких расширенных желудочков....Не переживайте, сделайте УЗИ ещё раз...может ошиблись....а может вы приболели....от этого может быть. Многим в таких случаях назначают противовирусные и антибиотик. но это , конечно,с врачом надо консультироваться. Как мне объяснил генетик, расширенные желудочки могут быть по разным причинам....от дефицита железа...и инфекции в организме.... вплоть до гипоксии. У меня думали, что гипоксия....назначали капельницы с Актовегин,но желудочки у меня так и не уменьшились от этих капельниц. Скорее всего они у меня были расширены из-за перенесенной пневмонии на 11неделе беременности....эта инфекция так повлияла. Все у вас будет хорошо. раньше времени не паникуйте....Ещё мне генетик даже если подтвердят вентриколумегалию....она хорошо поддается лечению до 1года. Дай бог здоровья вам и вашему малышу/
24.10.2019
С дочкой была схожая ситуация, курс антибиотиков был ,тк лечили мне бронхит, после родов рекомендовали контроль узи, все благополучно Не переживайте)
29.09.2018
А взвеси в водах есть? Это маркеры ВУИ,нужнен будет курс антибиотиков и смотреть динамику
29.09.2018
Пишу не про себя , но срочно. Шейка матки 20мм срок 28_29