Желудок и беременность.

Я помню у меня сильно печёнка разболелась, вызвала скорую, надеясь, что отвезут в терапевтическое, там полечат, узи брюшной полости сделают, ага. Отвезли в роддом, в патологию. Скорая посчитала, что у меня угроза преждевременных. Я 4 дня пролежала там и мне НИЧЕГО не делали, просто НИЧЕГО. Я просила об узи, они даже его не сделали. Тупо провалялась и выписали меня, а в выписке написали диагноз липовый, мол ложные схватки до 37 недель и типо какое они лечение мне проводили: уколы дротаверина, свечи утрик (ничего этого я не получала на самом деле). В общем я в шоке была от всего этого. Как вышла с больницы, так сама уже побежала на узи и по врачам. А от желудка можете попить омепразол, у самой гастрит и иногда в беременность побаливал желудок, только им спасалась, но его надо курс пропить
01.10.2018
Смотря что с желудком? Вирус, отравление или что-то другое?
01.10.2018
Гастрит(((
01.10.2018
А зачем с ним в больницу? Обострение гастрита я снимала исключительно налаживанием питанием и щадящим меню на неделю.
01.10.2018
Сегодня с утра съела 2 тоста с вареньем, легла поспала и встала с болью в желудке или поджелудочной. В итоге к вечеру так разболелось что пришлось вызвать скорую, отвезли в перинатальный. Боли в обламти эпигастрия дают сильный тонус, уже второй раз попадаю так в больницу. Лечение проходила пила и Омез, эрминталь. Пищей не злоупотребляю, изжога и застой пищи в пищеводе на протяжении всей Б, а сейчас еще и сильные боли... Терапевт мне предлагала лечь в больницу, я хотела обойтись лечением дома и вот как получается...
01.10.2018
Ну наши врачи ОМС денюжку получают за вашу госпитализацию, тут все понятно. С другой стороны, если вы на протяжении всей беременности мучаетесь - может и к лучшему недельку другую понаблюдаться, снять боль и посидеть на больничной диете. Я не думаю, что они вам будут делать какие-то из ряда вон выходящие процедуры. Скорее всего снимут боль и как раз посадят на диету. Просто спрашивайте о всех лекарствах, которые вам выдают и гуглите их разрешеннность в Б, ищите безопасные аналоги если нужно. Помните, что вы всегда можете отказаться от их приема. А то мне терапевт и во время простуды умудряется назначать неразрешенные для Б препараты. Не переживайте, малыш к вам уже крепко прикрепился!) Купите папаверин и ставьте каждый вечер. Я как и вы весь второй триместр с гипертонусом проходила - такая особенность организма, но все хорошо, ттт.
02.10.2018
Дело в том, что для постановки диагноза «гастрит» или его обострения необходимо провести нужные лабораторные и инструментальные исследования (в том числе особо неприятное беременным зондирование). Наши врачи очень часто ставят гастрит при любом удобном случае, хотя есть разница с тем же гастродуоденитом. Важно в первую очередь исключить вирус и отравление. А вот лечить гастрит во время Б не получится - нужные декарства запрещены. При этом Гастрит абсолютно безвреден для беременной и развития плода - нужно просто наладить функционирование пищеварительной системы и снять воспаление. Так что остается только снимать неприятные симптомы - спазмалитическими препаратами при боли (ношпа, папаверин) и строгой диетой минимум на недельку при изжоге, рвоте и нарушении стула. Так что подумайте дважды - а нужна ли вам эта больница и зачем вас там держат?
01.10.2018
Не знаю нужна ли?! Боюсь не доносить. Ведь боли дают тонус матке и малыш беспокойный становится. Поэтому и не знаю что делать?!Гастрит у меня хронический с повышенной кислотностью. А по поводу диеты вы правы надо сесть на строгую, хотя я и так мало что ем.
01.10.2018
Не бойтесь! У меня тоже где-то на 20 неделе было обострение хронического гастрита. Тоже было больно, но боль снимается одним уколом ношпы и папаверином. Если вам их не дают в больнице - сделайте сами или платно.
02.10.2018
Я и ношпу птла и папаверин вставляла не помогло. По приезду в больницу поставили капельницу магнезии боль не ушла, потом ближе к полуночи попросила обезболивающее, вкололи кетанов- вот тогда я хоть уснула и боль прошла. Сегодня легкий дискомфорт. Пью ромашку. Спасибо вам за отклик! Всего вам хорошего!
02.10.2018
Отравления нет. Гастроскопию при Б мне сказали не делают. А гастроэнтеролог сказала терпеть, типа это наша женская доля....)
01.10.2018
Жесть какая) Вот это лечение!
02.10.2018
вторая беременность при пупочной грыже после первой??!! Нужен совет.