Вторая беременность. Сил нет ни на что...

да) год и 4 сыну и 22 неделя пошла)
16.03.2019
У меня сыну 11 месяцев и вчера узнала о беременности... Боже, я реву вторые сутки. Не знаю, как я буду справляться, как буду с ними гулять, ведь сын будет ещё такой маленький. Мне кажется я отнимаю у него его детство и внимание...в общем меня накрыло. Приходят нехорошие мысли в голову. Не планировали так рано, хотели чтобы малышу хотя бы 2 года было 😭😭😭😭
06.03.2019
Добрый день. Отбросьте вы эти дурные мысли и взгляните с такой стороны: 1. одногодки очень дружные. Стоит потерпеть немного и они станут лучшими друзьями 2. Сразу два декрета отгуляйте, плюс с 1,5 до 3 лет обычно получают только по 50 рублей, а у вас будут декретные. Так что финансовая сторона хоть немного, но прикрыта 3. У вас есть помощники (бабушки, дедушки)? Очень хорошо. Старшего ребёнка можно с ними будет оставлять. Ненадолго, конечно, но можно. 4. У вас будет самый необычный и выделяющийся транспорт для двоих. 5. Вы и сами не заметите, как через годик будете удивляться тому, что у вас были такие мысли. Мне одна мама сказала, что хоть с погодками по началу и сложно, но если объяснить им правильные понятия о семье, если днем старшего в садик, а вечером, например, все внимание по максимуму только ему, то и обиды никакой не должно быть. И старший не будет брошен (это мой самый страшный кошмар - ребёнок без внимания). Поверьте, у нас вторая беременность тоже не запланированая. Но другого варианта мы для себя не видели. У нас ипотека, которая съедает львиную долю заработка, у меня спина, которая отваливается. Сына иногда не могу поднять. А ещё, я так мечтала, что когда закончу кормить сына грудью, то накуплю всяких запрещенных вкусняшек (чипсы, фаст фуд) и буду лопать в своё удовольствие. Но не случилось. Ребёнка ещё кормлю, а здорового питания стараюсь придерживаться)) Я к тому, что можно много найти причин для паники и скорби, но если ваши близкие здоровы, у вас есть люди, которые готовы вам помочь, то значит, все будет хорошо. Я для себя нашла книгу о жизни с погодками. Ещё не купила, но думаю, что и вам такую следует почитать. Глубоко вздохните и улыбнитесь. У вас всё будет хорошо. А если захочется поболтать, то напишите мне) поделимся друг другу своими раздумьями)))
06.03.2019
У меня сыну 11 месяцев и вчера узнала о беременности... Боже, я реву вторые сутки. Не знаю, как я буду справляться, как буду с ними гулять, ведь сын будет ещё такой маленький. Мне кажется я отнимаю у него его детство и внимание...в общем меня накрыло. Приходят нехорошие мысли в голову. Не планировали так рано, хотели чтобы малышу хотя бы 2 года было 😭😭😭😭
06.03.2019
тоже еле ползаю. дочке 1.7, тяжело носить ее, ухаживать..беременность погодками не планировали, так уж получилось, но организм не восстановился. отсюда и проблемы в самочувствии. да и живот намного больше уже на небольших сроках был. бодрюсь капсулами препарата железа и считаю недели до 40))
04.03.2019
Спасибо за ответ. Вам и малышу крепкого здоровья))) Вам совсем чуть чуть осталось. Большая часть пути уже пройдена)))
04.03.2019
да уж...вы просто еще не восстановились. и недосып с малышом явно сказывается.
04.03.2019
Да, вы правы. Тут всё вместе: и недосып и слабость организма. И погода эта непонятная... Если честно, мы не планировали такую маленькую разницу. Но раз так получилось, то будем крепиться)))
04.03.2019
удачи!!! погода да....я сама никакая...
04.03.2019
3 Б сил нет, то токсикоз то обморок то крыша едет, то желудок болит. Вообще не сил заниматься детьми
04.03.2019
Я вас прекрасно понимаю. А детки у вас уже более менее взрослые. Это вам не помогает? Или наоборот, у них энергия бурлит?)
04.03.2019
Наоборот сложнее 🤦🏼‍♀️ У них то споры то Драки то истерики
04.03.2019
Во 2ю Беременность была бодра. Сейчас в 3ю токсикоз, и бессилие полное. Хочется спать или просто лежать и смотреть в потолок. Какая то апатия полная..
03.03.2019
Знакомое ощущение. А чем от токсикоза спасайтесь? Я только с утра успеваю выпить чуток воды, за кусочек хлеба схватить, чтобы хоть немного его успокоить. Пока вроде помогает, но боюсь, что ненадолго.
04.03.2019
пока не нашла того от чего мне прям хорошо.. воду вообще пить не могу, даже она как будто имеет какой то вкус и запах. Пью с лимоном или минералку. Пока жую что то, хорошо себя чувствую. Но уже минут через 10 начинает изжога, тошнота и тд. Если срочно надо тошноту унять, в общественном месте - помогает холс с мёдом и лимоном. Но тоже только пока рассасываю его. Сейчас утром и днём ещё терпимо стало, а с вечера начинается... и голова болит, и рвота( Надеюсь все таки ещё пара недель и этот кошмар кончится(
04.03.2019
У меня погодки, старшей было всего 3 месяца, как узнала о второй беременности. Вторая беременность прошла и пролетела хорошо и быстро. Сама не знаю откуда силы были. И прошло время, идёт третья беременность, и вот теперь сил нет совсем, хочется спать и кушать, ремонт стоит, упадок сил у меня одним словом, да и погода оставляет желать лучшего.
03.03.2019
Я вас так понимаю. Погода конечно, последние дни только смущает. Я думаю, что ваша третья беременность тоже легко пройдёт)) Это просто вы из-за накопившихся дел немного приуныли. А как начнёте, так и наладится всё. Вам огромного здоровья. Мы тоже мечтаем о троих))
03.03.2019
Спасибо. Будем держаться бодрячком. Я третьего малыша очень хотела, думала будет мальчик,мужу помощник. А судьба преподнесла сюрприз, третья девочка у нас будет.
03.03.2019
Поздравляю вас!!!
03.03.2019
Спасибо.
03.03.2019
У меня 1,4 я и то умираю... Но сдайте гемоглобин на всякий случай
03.03.2019
Я сдавала анализы совсем недавно, а на приём к гинекологу только 11.03. Сейчас тешу себя мыслью, что просто все силы организм тратит на формирование. Так что сил нам)))
03.03.2019
Это да, но главное не упустите этот момент! А то мне гиня профукала хожу умираю (
03.03.2019
У кого 3 триместр выпадал на лето? Срок на начало осени . Ответьте на вопросы интересующие пожалуйст Имя для 3го ребенка