Нарушение ритма сердца по экг

У меня за первым были екстрасистолы, помню стояла на учёте у кардиолога, назначали пить панангин и ещё что-то не помню. Родила сама. Потом после родов они исчезли, и вот лет 5 они снова появились, мес 3 назад как раз до беременности делала кардиограмму, и подтвердилось. Вот на след недели пойду к терапевту и он сделает повторно. Что и как буду знать позже. Ну вроде на Б они не влияют..
01.06.2019
У меня аритмия по типу экстрасистолии, количество экстрасистол за сутки более 5000 тысяч, ко всему этому вдобавок хроническая сердечная недостаточность и сильная гипертония (во время беременности давление поднималось до 170/120), пью только допегит для нормализации давления.
31.05.2019
Я носила когда носила двойню. Сердце очень шалило. Было и нарушение ритма в том числе и давление. Пила тоже допегит и следила за давлением 4 раза в сутки. Купите тонометр если дома нет. После родов все нормализовалось. Главное Вам следить сейчас за давлением и белок в моче мониторить.
31.05.2019
Такая же ерунда. С холтером ходила, правда ещё не знаю результаты, там неделю ждать надо. Но ЭКГ у меня норм, тоже диагноз с моих слов экстрасистолы. У меня лично начинается тогда когда я думаю об этом. Это не опасно и я так поняла это от нервов. Как перестала думать о ритме, так они исчезли. Да ещё после кофе заметила были...
31.05.2019
У мужа экстрасистелы всю жизнь, я прям чувствую когда лежу с ним, что сердце бьется не ровно и лишний удар. Если их немного - то не страшно. Не бойтесь раньше времени!)
31.05.2019
Если их не много то да, да и во время беременности могут быть, но потом проходят. Я читала что их можно оперировать, просто удаляют лишние камеры и все проходит.
31.05.2019
На море при предлежание плаценты 15 недель. Выписка из больницы.