Будет ли ГВ?

Поздравляю вас с рождением сына!!! Здоровья вам и малышу!! Скажите, пожалуйста, у меня тоже предстоят 4 роды, тоже сын и у нас конфликт группы крови( не фактор), третий сын тоже лежал долго под капельницей. Меня предупредили, что следующие дети больше стралают. Вы сдавали на 36 недели на антитела? В реанимацию вы попали из-за повышенного билирубина?
20.05.2020
Спасибо большое!⚘ Вам тоже легких родов в срок и чтобы история не повторилась, вы провели все время вместе и выписались домой! Да, из-за билирубина. Я сдавала только на антитела по резус-фактору всю беременность про группу мне никто никогда ничего не говорил. Я только в этот раз, после родов узнала, что оказывается по группе у нас тоже конфликт.
20.05.2020
Ребенок был в интенсивной терапии в роддоме неаколько дней, кормить не давали, ходила и ревела к нему по расписанию. Потом перевели ко мне в палату, и выписали нас вместе 🙏
20.05.2020
У нас ходить нельзя из-за карантина. Обратно его не вернут, выпишут в, как они называют, груднички. Сказали завтра будет обсуждаться этот вопрос и скорее всего его переведут, а меня к нему выпишут, главное, чтобы было место.
20.05.2020
Алла, всё будет хорошо. Настраивайтесь на вскармливание, и молочко будет. Желаю Вам как можно меньше дней разлуки, чтобы мальчишки поскорее встретились с братиком!
20.05.2020
Спасибо большое за поддержку!🙏 Сейчас звонила в реанимацию, под лампами его уже держат периодами, билирубин для его срока жизни пришел в норму. Есть тремор и вздрагивания, ну что обычно проходит от массажа,плавания, да и в целом роста. У него по узи все хорошо. Завтра мне сделают УЗИ перед выпиской и скорее всего его тоже выпишут в детскую больницу, меня к нему. С молоком уж надеюсь до завтра дотерпеть и не сцеживаться. Уж очень хочется дать ему полезного молозива. Самое главное, чтобы разрешили кормить.
20.05.2020
Ну, и хорошо. Вы справитесь, Алла! 👍💐🌹❤
20.05.2020
Старший 5 недель в больнице провел. Недоношенный. У меня и мысли не было что ГВ не будет. Как из ПИТа в палату перевели после кесарева, сцеживаться стала. Раз в 3 часа сцеживала сначала молозиво, потом молоко. Ребенку в реанимацию сцеженное носила. Каждый день ездила и отвозила молоко в рассчете на сутки. До 2.5 месяцев сцеженным кормила, потом на грудь перешли. До 2.5 лет кормила. Младший после кесарева в реанимации тоже был, тоже не прикладывали. Неделю в реанимацию относила сцеженное, потом неделю в больнице разрешали к груди прикладывать. Все нормально. ГВ зависит только от Вас, от Вашего настроя. Захотите будет, не захотите, значит не будет
19.05.2020
Да в целом вопрос был из-за того что подобная ситуация впервые и чего ждать. Т.к. у меня возможности передавать молоко нет. В голове некий хаос из-за всего еще. Спасибо.
19.05.2020
Я первые дни сцеживала и сливала в раковину. Сцеживала руками.
19.05.2020
У меня младший почти 2 недели без меня пролежал, не прикладывала ни разу. Молоко как пришло, так полилось, реками. А сначала только молозиво, прозрачное, как у Вас. У соседки ребенок из-за гбн как раз лежал отдельно. У нее на 3 день пришло молоко, но было мало, без приливов. Она день на 7-10 чуть сцедила, т к тяжесть почувствовала и все, на этом ГВ закончилось. Короче, индивидуально. Хотите своим кормить - больше стимулируйте грудь.
19.05.2020
Молокоотсос нужен, если планируете дальше кормить сами. Я на мощнейших аб была, сцеживалась постоянно, чтобы молоко не пропало и оно прибывало именно после того, как расцедилась. У меня Чикко ручной, оооочень удобный. По мне- другого и не надо.
19.05.2020
Если молоко уже пришло и нет кормлений, но хотите сохранить гв, сцеживайтесь по очереди то одну, то другую грудь до облегчения. 4 дня это мизерный срок, людям удается неделями не кормить и все сохранить, главное чтоб не было застоя нормально разнообразно питайтесь, высыпайтесь (очень важно тк ночью много молока приходит) и соблюдайте питьевой режим, это вы наверняка уже знаете. Мне очень нравится ручной авент. Перегореть молоко может но это худший вариант для вас, хорошо если будет уходить постепенно (если откажетесь от гв) в этом случае тоже надо сцеживатся, но постепенно сокращая количество раз
19.05.2020
У меня было экс и ребенок в инкубаторе в больнице за 100 км. На второй день медсестры сказали начать стимулировать грудь молокоотсосом. Сначала ничего, а через полдня появились первые капли. И так я сцеживалась каждые три часа. Ребенку почти 1г3м и до сих пор кормлю)) Так что,все получится. Верьте!
19.05.2020
Спасибо!
19.05.2020
Старший родился с гбн по аво, к груди приложили на 7е сутки, в больнице лежали до месяца, ездила на кормления, ночью был без меня, гв до 2.5 лет. Расцеживайтесь, я в роддоме только и делала, что "доилась"и в раковину выливала, за то потом все было хорошр))
19.05.2020
10 дней не было и намека на молоко, кс, ребенок в реанимации был. родился 23 марта (выписали домой 4 апреля, с 5 апреля и начала работать в этом направлении), полноценное гв удалось к началу мая. до этого было св с уменьшением смеси. помог очень медела на обе груди. как купила- меньше чем за неделю.
19.05.2020
Может младший поможет? Вроде бы ещё небольшой, может взять грудь. Я, конечно, не за ГВ до школы и выпускных классов)) но в 2 годика ещё кормят 😊 Сможет сохранить лактацию и даже лучше, чем малыш)) Малыш в срок родился? Если пораньше, то может позже молоко будет. Сейчас капли - молозиво.
19.05.2020
Пока, по предварительному прогнозу, мы одновременно перейдём в детскую больницу, он из реанимации, я из послеродового. Т.е. на 4 сутки примерно. Младший уже точно нет😊 Мы докормились до 2х лет, ему скоро 3 и он совсем большой мальчик. Иногда я в шутку предлагала ему грудь, просто на словах, он отказывался. Да, в срок.
19.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок не берет пустышку! ИВ и борьба за ГВ