Старшие и младшие

Сын сначала ревновал после новости , что будет прибавление, хотя когда-то раньше сам просил братика или сестренку. Сейчас же поначалу даже пытался с разбегу врезаться в живот больно ( я передумал и не хочу, и вас не просил больше). Пришлось разговаривать, что это не зависит от его хотелок, это только родителей решение, и что любовь родителей не делится на количество детей, а умножается. Сейчас настроен вроде положительно на прибавление ))) брата ждет. Но видно, что внутри себя иногда еще борется.
22.05.2020
Переживает наверное что все внимание будет к младшему...
22.05.2020
Моя хотела сестренку, тк братьев двоюродных очень много, но подумала и сказала, что зато это будет ее собственный брат😁 Даже с племяшом моим чуть не подрались, тот не давал ей потискать своего младенца, а она кричала в ответ - вот когда родится мой, я тебе тоже не дам!🤣 сейчас к животу внимание проявляет, трогает, спрашивает, но игрушки сказала, что не отдаст😆 сказать пришлось еще до 1 скрининга, тк жуткий токсикоз был и она переживала, что я заболела. На 2 скрининг ходили вместе, по-моему, она ничего не поняла на мониторе, но фотки с узи разглядывать любит. Я ей показываю регулярно и ее фото с узи, все храню, и ее малышковые, чтобы понимала, что ее тоже ждали и сразу полюбили) В общем, понимаю, что ревности не избежать, тк характер такой, но постоянно прививаю мысль, что ребенок наш общий, твой личный брат и все такое😆
22.05.2020
Дочка по животу определила) хотя он ели виден, но обычно я совсем худая. 12 недель, она очень рада и хочет непременно сестру.
22.05.2020
Так и говорила, что у мамы в животике малыш. Подрастет в животике, потом когда будет побольше, тогда родится и будет с нами спать/играть и т.д. С первых дней старший его постоянно целует и обнимает. Зацеловывает прям. Щеки, нос, лобик и "кукушку" (макушку). Сейчас ползает, игрушки у старшего отнимает )) тот злится немного ))
22.05.2020
Сегодня сказала))) ... после 1 скрининга. Сыну сейчас 7 лет. Обрадовался очень. Решила рассказать, потому что на днях прочитала советы психолога на эту тему - а именно, что ребёнок должен узнать это от своих родителей, а не от бабушек и дедушек, которые случайно сболтнут. Чтобы он чувствовал себя важным членом семьи, с которым делятся важными событиями....)
22.05.2020
Это да, от родителей это точно. Но у нас ещё и бабушки не знают даже)) пока спокойно все)
22.05.2020
Никак не успела, младший увидел фото с УЗИ и сам все понял, радости полные штаны, говорят мама у нас что будет ребеночек) Когда узнали что девочка немного расстроились, оба брата хотели, но мы провели беседу как здорово иметь маленькую сестрёнку, так что теперь очень ее ждём все.
22.05.2020
Вот хочу с ними потом на узи сходить, показать как там все внутри. Им вообще все безумно интересно. От и до...))
22.05.2020
Сходите обязательно, мои тоже очень хотели со мной, но в связи с нынешним положением конечно не рискнула с собой брать, доаольствуемся снимками.
22.05.2020
У нас младший очень ждёт. Ещё год назад в мае, до Б, в садике раззвенел, что у него скоро будет сестрёнка, хотя я тогда просто располнела чуток, но он решил по своему. И сейчас очень ждёт. И ни минуты не сомневался почему то, что будет именно сестрёнка. Старший спокойно без эмоций воспринял, но он у нас сам по себе волк одиночка)))) лишь бы его никто не трогал, любит быть один. Сказали уже, когда живот стало видно.
22.05.2020
Своей сразу сказали как на узи подтвердили. Она давно сестричку просила, очень обрадовалась. А потом началось:зачем я хотела, ночью спать не будет давать, внимания меньше мне будет. Но я больше переживаю, она категорически брата не хочет. Хотя свыкнится наверное.
22.05.2020
Ой, тяжело это все.. особенно когда не получилось сделать того, кого заказывали старшие 😂😂
22.05.2020
Ага, но мы же не инкубаторы😁 папа сына хочет, дочка сестру... А мне лишь бы здоровый и счастливым человеком вырос)
22.05.2020
Мой лет с 3 своих начал просить братика или сестрёнку. Мы все оттягивали,а когда собрались и заБ ,то начали заводить разговоры,а сын нивкакую ,не надо мне никого и все.. ну недель в 12 как раз таки и сказали .. он плакал, хныкал,что заберёт его игры, будет играть с его друзьями и т п. Пришлось проводить беседы,что у ляли будут свои игрушки и друзья. Что он будет защитником. Где то через месяц только успокоился. Начал общаться на тему ребенка. А ещё через месяц затребовал сестру. Ибо братьев много и так) ну на самом деле ,все вокруг сродные, двоюродные и т.д. только братья. Заказ исполнили) нянькается) говорит будет защищать любимую принцесску)
22.05.2020
Вот тоже, год назад говорили, когда перестали просить... почему не хотите? Будете старшие, защищать, учить... на это акцент сделать, точно !))
22.05.2020
Подфортило, что заказ выполнили)))
22.05.2020
Подфартило -это да) попробуйте) дай Бог прокатит)
22.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, неужели опять беременность? Начало 11 недельки. Большая матка))))