Полторы недели разница в определении срока😨

Просто дело в том, что на УЗИ ставят срок по развитию эмбриона!! Все беременности разные и кого то эмбрион развивается быстрее, у кого-то медленно. Мне, например, на неделю больше срок ставили!!
12.06.2020
Я уже поняла, что это все ситуативно. По самому последнему УЗИ мой вроде Уже догнал срок чуть ли не день в день от зачатия. Жду первого скрининга
16.06.2020
В моем случае самым точным оказался третий скрининг!!
16.06.2020
У меня не совпадают с месячными на 2 недели и я в женской сказала нужные им цифры, чтоб не доставали отставанием. Но я сделала тест на определение срока в начале точно знала день зачатия, была поздняя О. Так у меня все узи тика в тику идут по дням)
07.06.2020
У меня была разница неделя, к первому скринингу сроки сравнялись. У сестры разница сейчас неделя- как в самом начале была разница, так и осталась сейчас- скоро рожать ей. Никто плохого ничего не говорил ни мне, ни ей
06.06.2020
Ситуации разные бывают, у кого-то по узи меньше/больше (ребенок крупный) срок, чем акушерский. У меня и в первую Б и сейчас разница с акушерским сроком большая. Поэтому корректируем срок по узи, тк он совпадал с зачатием. Акушерский срок у меня был на 2 и 3 недели больше, чем по узи соответственно. Старшая родилась ровно через 2 недели от акушерского пдр.))))
06.06.2020
То, что акушерский срок больше, это я знаю. Но у меня разница получается со сроками доктора и с моим тестом на овуляцию+график+половой акт, а не между акушерским и эмбриональным. Смотрите, я пришла на УЗИ со своим акушерским сроком (от первого дня последней менструации) 7 недель 4 дня, а доктор по КТР поставила 5 акушерских недель. Эмбриональный срок по моему графику и тестам на овуляцию в день УЗИ был 4 недели 4 дня, а по подсчётам доктора 3 недели. Итого, разница между акушерскими две с половиной недели, разница между эмбриональными - полторы недели.
06.06.2020
Я бы пока не загонялась. Дождалась первый скрининг. Либо перепроверила у другого врача.
06.06.2020
Мне ставят срок по УЗИ, он сильно отличается от срока по М и немного сдвигается со временем
06.06.2020
Смотрю по вашему дневнику, что вам при КТР 3,6 мм поставили срок 6 недель, а мне с 3,8 - 5 недель. Либо у наших врачей разное представление о том, каким должен быть эмбрион в этот срок, либо по-разному аппараты узи настроены что-ли))
06.06.2020
Вот-вот. Срок меняется, но КТР стабильно растет. Этому и радуюсь. А по М вообще срок на 4 недели больше
06.06.2020
Здорово. Спасибо, что поделились
06.06.2020
Когда были последние месячные? Срок ставят по акушерским неделям и УЗИ, не по графикам и тестам. Они не дают 100% данных. Врачи отталкиваются от последних месячных, это то, что известно на 100%.
06.06.2020
Месячные последние были 12 апреля, но у меня длинный цикл ведь, если от него отталкиваться, то так и рожать скоро😄 Меня настораживает именно то, что овуляция подтвердилась тест-полосками, что так же соответствует графику, т.е. зачатие 1-2 мая. После этого половых актов практически и не было до самой задержки, так что ну никак забеременеть я не могла позже..
06.06.2020
Смотрите, сейчас акушерских у Вас 8 недель. Исходя из этого расчета зачатие было примерно 26-27 апреля (опять же первые 2 недели по акушерским подсчетам уходят на 1 фазу). Те. эмбриональных - 6. Т.к. узи Вы делали грубо говоря неделю назад, то акушерских должно было быть 7, а от зачатия - 5 ( у Вас 4н 4д.) Т.е. примерно с акушерскими сроками сходится. Если не обращать внимание на графики, а они действительно могут ошибаться, потому что каждый цикл индивидуален и могут быть конкретные сбои, а графиками такое не отследить то разница в акушерских сроках и УЗИ можно сказать 2 недели! А это половина цикла. В таком случае я бы ориентировалась на показания УЗИ. И если они будут стабильно показывать срок меньше, значит Ваши подсчеты не верны (либо малыш ну сам по себе маленький). Такое может быть.
06.06.2020
После первого числа на овуляцию уже не делала, т.к. закончились тест-полоски. пять лет назад была замершая, поэтому подумала, что отставание может быть плохим предвестником... Сейчас сердечко бьется, это уже хорошо, а в остальном, очень надеюсь, что эмбрион либо догонит срок, либо каким-то образом зачался попозже
06.06.2020
Чудеса случаются) Иногда такое происходит в самый неожиданный момент) У многих, кстати на 5 неделях сердечка не слышно, а вот на 7-8 уже отлично. Может вообще УЗИст накосячил. Даже не знаю. Если очень переживаете, попробуйте переделать УЗИ. Или ориентируйтесь по скринингу. До него чуть подождать осталось)
07.06.2020
У нас зачался перед месячными)
08.06.2020
Получается, что все нормально с вашим циклом. Акушерские подсчеты, пусть и грубоватые сошлись. Вы же не забывайте, что 42 недели общий срок беременности. Т.е. 2 недели первой фазы восполняются в конце. Вы после 1-го тесты делали? Не могла еще одна фолликула созреть? Понимаете, само зачатие не реально отследить, поэтому врачи дни не высчитывают, а высчитывают недели. Может был сбой? Просто 2 недели достаточно приличная разница.
06.06.2020
Как считать срок? Срок беременности и пдр