Элевит?Витамины во втором триместре

В первую беременность (10 лет назад) выбрала витрум (специальный для беременных, не помню точное название), пила его несмотря на упоминание тогда в сети, что провоцирует аллергию у детей. Но у нас в семье и так большой риск развития аллергии был, поэтому сейчас точно не узнать виноват ли витрум в том, что сын аллергик или нет. Но на всякий случай сейчас пью элевит.
14.08.2020
Я всю Б на фемибионе, на нем гомоцистеин у меня на нижней границе нормы. Со 2 триместра добавила к нему йод, магнелис Б6 форте, омега 3, витамин Д, железо
27.07.2020
Пью Фемибион 2, мне нравится) там не каша как в Элевит, и нет такого количества А. зато есть много В, и омега.
27.07.2020
Элевит в 3 триместр и во время ГВ. Зубы, ногти на месте. Как то пачка закончилась и я все никак не могла купить, забывала. В результате ночью начался синдром беспокойный ног: нехватка кальция. Опять купила и пью их, все ок.
27.07.2020
Пила Фемибион 2 в первые недели 2го триместра, после окончания пачки врач назначила витрум пренатал. Ну и детримакс (вит. Д) с самого начала беременности и без перерыва
27.07.2020
Я пила Элевит в период планирования и в первые 4 недели беременности, потом врач сказала, чтобы я эту пачку оставила до 2 и 3 триместра, а пока пила Фемибион 1. Ну пока что пью, хотя и от Элевита мне плохо не было (знаю у многих от него тошнота и рвота). Я за все время пила и фолиевую с йодом и витамином Д отдельно, и Элевит, и Фемибион 1. Вообще не чувствую разницу.
27.07.2020
Я элеватор пью и в первую его пила. Результат устраивает. Хоть ногти после ГВ слоиться перестали и волосы восстановились. А в целом - сколько людей - столько мнений и у всех по табличке. Пейте что считаете нужным и как удобно.
27.07.2020
Читала у Комаровского, что витамины в комплексах внутри самой таблетки запечатаны в специальные капсулы, которые растворяются в ЖКТ с разной скоростью. Поэтому несовместимые витамины никак не конфликтуют друг с другом.
27.07.2020
Ого,ничего себе
27.07.2020
Да, у него есть еще классный вебинар называется Образ жизни беременных. На ютубе есть. Посмотрите, очень интересно и доступно отвечает на вопросы, там и про витамины тоже есть. Мне очень понравилось!
27.07.2020
Комплексы не всасываются так хорошо. Купите отдельно железо, фолиевую, витамин Д и омегу. Это самые основные. но железо нельзя совмещать с витамином Д в один приём. То есть можете разделить: сутра железо +фолиевая, после обеда омега 3 и витамин Д.
27.07.2020
Я бы всё же Фемибион 2 посоветовала, от Элевита вечно тошнило, иногда рвало после приема, в нем некоторые формы витаминов не очень хорошие.
27.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нифедипин при тонусе и нарушении кровотоков Сколько можно хранить открытую бутылочку Остеокеа?