В каких случаях вам приходилось(ится) колоть инсулин?

Для назначения инсулина необходимо вести дневник самоконтроля, измерять сахар 6-7 раз в день - натощак, до обеда, через час от начала приёма обеда, до ужина, через час от начала приёма ужина и перед сном. Нормой являются значения натощак/перед основным приёмом пищи до 5.1 и через час после еды до 7. Если значения выше, при соблюдение стола 9, то назначается инсулин.
09.09.2020
Когда при самоконтроле глюкометром сахар не падает после приема пищи через 2 часа или тощаковый высокий врач назначает в определенное время, в моем случае на ночь
09.09.2020
А тощаковый насколько высоким должен быть? У меня не выше 5.5 из вены. Просто у нас врачи какие-то вообще непонятные, в т.ч. эндокринолог вместе с ее медсестрой. Сама, конечно, не буду принимать меры (самолечение), но хочу понять, есть ли серьезная необходимость записываться к другому эндокринологу или 5.5 в лаборатории утром - это терпимо. Т.к. на глюкометре перед обедом, например, 4.1, через час после баранки с сыром - 6.2. Стало быть, еще через час он будет еще ниже? Хотя я ем сейчас часто - каждые 1,5-2 часа, как организм попросит, не могу терпеть. То яблочко, то морковь, то чаю попью.
09.09.2020
5,5 тощаковый -не критично, вам нужно увеличить промежуток между ужином и обедом и вечером гулять, при физнагрузках клетки становятся более чувствительны к инсулину. Самоконтроль нужно проводить 4 раза в день. 1 утром -тощаковый (должен быть не более 5,1), 2 раз - тощаковый перед самым плотным и богатом углеводами приемом пищи (должен быть не более 5,1), обычно обед, за 2 часа до него вы не должны кушать, 3 раз через час после еды (должен быть не более 7), в 4 раз через 2 часа после еды (должен быть не более 5,1). Если тощаковые. Показатели выше 6 и через 2 часа после еды больше 5,1 и диета не помогает, это показатель к инсулинотерапии. На Вашем месте я бы обратилась к другому эндокринологу. ГСД сильно может отразиться на крохе Пы..сы... баранки вам теперь нельзя... Смотрите диету «Стол №9» таким должен быть рацион до родов и 3 месяца после
10.09.2020
Спасибо за подробное описание. Стол 9 видела. Мне по ходу ничего есть нельзя теперь)) я гастрик с проблемным желчным. Но на баранке (2 шт) и сыр сахар через час идеальный - 6.1.ББаранка в такой полдник - это основное, второй - чай без песка, 3й сливочный сыр из натурального молока. Если бы на баранку скакнуло и не упало бы через час, конечно, убрала бы. А так ведь норм. Смотрю, у многих со столом 9 куча противоречий. Без углеводов тоже нельзя. Овсянка и гречка на меня плохо содействовали, оставили на полдня ужасный привкус во рту (тогда у меня глюкометра ещё не было).
10.09.2020
Есть определенный список продуктов, которые запрещены. Изделия из белой муки в том числе, ТК скачок сахара происходит в любое время, и если через час 6.2, то это не значит, что это можно, это значит, что скачок Вы не поймали. Он может быть через 1.5 часа, 2, и очень долго может снижаться. Опасны именно резкие скачки сахара.
10.09.2020
Как по мне, если каждые полчаса ещё мерить и голову этим забивать, то и свихнуться можно. Это мне надо тогда еще через каждые 1,5-2 часа после трапезы мерить, мерить и мерить. Мне уже пара эндокринологов и несколько человек с СД и ГСД сказали: через 1 час мерить. Дальше - неинформативно. Да и тестов не напасешься. А через 1,5 часа можно и на диетическом продукте шарахнуть. Сегодня мерила через 1ч15 после еды (овощной плов и чай с куском темного шоколада) - 6.7. Последний вообще купила впервые за все лето и то в честь потраченных в поликлинике нервов, которые надо чем-то усмирить. Тем более организм сам требовал. Он у меня от вредной для Б еды еще в конце токсикоза отказался: выпечка, макароны, картошка, белый хлеб, а слишком сладкое и даже среднесладкое мне не лезло уже года 3 как и сейчас тоже. Всё это и так не лезет и насильно в себя не пихаю. Так что можно сказать, что отчасти стол 9 у меня и так существует, но на 100% перейти на него не могу, т.к. он противоречит ЖКТ-диете. Я в таком случае тогда коньки откину, учитывая, что несколько лет назад сахар из вены натощак был нормой 5.5-5.8. Моя тётя работает акушеркой в ЖК, но в другом регионе - у них верхняя граница нормы 5.5 до сих пор и никто нервы не мотает, все рожают спокойно.
10.09.2020
А я и не говорю, что на все продукты нужно мерять по 100500 раз на дню. Я Вам объяснила почему есть запрещённые продукты. А на разрешенные таких резких скачков нет, поэтому и мерять нужно через час, ТК примерно через это время максимально сахар поднимается. Ваши 6.7 это нормально. Смотря что было в овощном рагу, на сочетание углеводов тоже (лично у меня) сахар выскакивает. Например рагу с картофелем и потом шоколад у меня 💯% вылет. Углеводы я строго разграничиваю.
11.09.2020
ГСД эндокринолог не ставит, но и полностью не отрицает. Опять ГСД